Автор Тема: Как прорваться от метро на софийскую велодорожку ? Маршруты и снаряж.  (Прочитано 121636 раз)

Оффлайн Lorhend

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма 6

Бамбула,
в какую сторону заваливался голеностоп - в сторону дрели или в сторону подушки?


Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Я так понял, все мои объяснения были ... бемполезны ... Буты  заваливались во внешнюю сторону. На вото правый бут. И он заваливался в сторону подушки. Кстати, там не дрель, а простой шуруповёрт. Он же "шурик" ...
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Бобу 75. Вообще всё, что вы написали в прошлом посте - одна дикая, кошмарная ошибка. Но об этом лучше разговаривать на оружейном форуме, а не здесь.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Lorhend

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма 6
Я так понял, все мои объяснения были ... бемполезны ... Буты  заваливались во внешнюю сторону. На вото правый бут. И он заваливался в сторону подушки. Кстати, там не дрель, а простой шуруповёрт. Он же "шурик" ...
спасибо за краткость. На хамство не отвечаю.


Ваша проблема в графоманстве и неспособности отвечать сформулировать ответ даже на самый простой вопрос. Горе от ума или плохой учитель литературы в школе. Помните 100 постов назад (10 страница) были 2 картинки с ногами иксом и кавалеристом и вопрос Шамана, как именно у вас заваливаются ноги? И помните свой ответ? Напомню, вы пишите  "Но реакшенах (гуано) да, вынужден был делать ноги, как на картинке слева." А  на левой картинке голеностоп заваливается внутрь.
Надо было написать "ноги заваливаются как на картинке справа". И все, никакой лирики, никаких проблем женского шовинизма, вы были бы поняты разумным человечеством обоих полов.
У ортопеда были? Стопы проблемные, не уверена что показаны нагрузки, которые создает длинное шасси на дороге с плохим покрытием. Возможно нужна спецобувь. Обычно косолапость лечат в очень раннем детстве.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2016, 09:20:06 от Lorhend »

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Помните 100 постов назад (10 страница) были 2 картинки с ногами иксом и кавалеристом и вопрос Шамана, как именно у вас заваливаются ноги? И помните свой ответ? Напомню, вы пишите  "Но реакшенах (гуано) да, вынужден был делать ноги, как на картинке слева." А  на левой картинке голеностоп заваливается внутрь.
Надо было написать "ноги заваливаются как на картинке справа".

я, кажется, вкурил чего и как... ноги заваливались наружу, и, чтобы компенсировать завал, Бамбуле приходилось намеренно Х-ить ноги как на левой картинке.
"вынужден был делать ноги" не равно "ноги заваливались внутрь", как мы все тут подумали...
Salomon фарева!

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
))) надоело. надо фотку юзера (Бамбула.) в анфас. можно только нижнюю часть. в шортах(колени открыты). ступни сведены. остальное - как получится. начнем с простого.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн bob75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма 7
Бобу 75. Вообще всё, что вы написали в прошлом посте - одна дикая, кошмарная ошибка. Но об этом лучше разговаривать на оружейном форуме, а не здесь.


Это не пост, а камент. Не так давно знаком с роликами, даже готов согласится, что операция на новом буте превратившая его в уникальное ортопедическое изделие, единственный вариант (хотя сомнения остаются). Но про оружие мне рассказывать не надо, с ним знаком. За этим флудом лишь попробовал объяснить простую идею на доступной вам материи:  как меня учили, если сломался телевизор в первую очередь смотри розетку.


Когда впервые купил самое дешевое ружье в 17 лет, оно было под патрон магнум, вскидывать тяжело, отдача болезненная.  Не стал его переделывать, изгибать приклад, просто стрелял для начала обычными патронами, благо конструкция позволяет (сам снаряжал, была вся эта ботва, весы, обжимное кольцо), а когда привык мог лупить в полную мощь. Так же и вы купили ролики магнум так скажем, если нога подламывается и ботинок жмет, не обязательно дело в них, можно поставить для начала обычные колеса, бо конструкция это позволяет, тем более все идут по этому пути.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Ваша проблема в графоманстве и неспособности отвечать и сформулировать ответ даже на самый простой вопрос. Горе от ума или плохой учитель литературы в школе. Помните 100 постов назад (10 страница) были 2 картинки с ногами иксом и кавалеристом и вопрос Шамана, как именно у вас заваливаются ноги? И помните свой ответ? Напомню, вы пишите  "Но реакшенах (гуано) да, вынужден был делать ноги, как на картинке слева." А  на левой картинке голеностоп заваливается внутрь.
Надо было написать "ноги заваливаются как на картинке справа". И все, никакой лирики, никаких проблем женского шовинизма, вы были бы поняты разумным человечеством обоих полов.
Спасибо за четкую формулировку моих мыслей. :flo1: Трудности перевода возникли у ТС и аудитории. Причем реальную сторону наклона ноги не поняли практически все здесь присутствующие, без гендерной привязки.
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Помните 100 постов назад (10 страница) были 2 картинки с ногами иксом и кавалеристом и вопрос Шамана, как именно у вас заваливаются ноги? И помните свой ответ? Напомню, вы пишите  "Но реакшенах (гуано) да, вынужден был делать ноги, как на картинке слева." А  на левой картинке голеностоп заваливается внутрь.


Я написал чуть выше, что с ужасом жду дальнейших вопросов ... людей, носящих каблуки и длинные волосы.  Я уже себя кляну, как только можно себя клясть. Я окончательно уверился в том, что все и всяческие беседы с женщинами на геометрические и около геометрические темы - безумие чистой воды. Вроде триста раз выше по теме  написал чёрным по белому и вполне по - русски: "КОНЬКИ ЗАВАЛИВАЮТСЯ НАРУЖУ." Что значит заваливаются ? Это значит отклоняются, падают, поворачиваются ложатся и т. о. Выбирайте любое слово, какое вам по душе.  Что значит "внешняя сторона". Это сторона, которая не внутренняя, это сторона, которая не в центре, а с краю, Это сторона, которая дальше от оси тела. Переходим (плавно) к процессу завала. Колёса двигаться ваще не могут. Почему колёса не могут двигаться ? Да потому не могут, что они, блин, упёрты в асфальт !!! И хрен их сдвинешь, даже если захочешь. Если встать в роликовых коньках на лёд, то это возможно, но уверяю вас, что я пишу вам не из "дурки". Итак, колёса стоят. Методом исключения, что тогда может двигаться вбок ? Думаем, думаем, думаем ... Оп - ля, неужели же верхняя часть коньков ?!!!!!!!! Ура ! Мы на верном пути !!!!!!! Последнее мысленное усилие ... Верх коньков (в русском просторечии - "ботинки") начинает отклоняться ... Куда ? Правильно, во внешнюю сторону ... Не во внутреннюю ! А во внешнюю, блин ! Отклоняться ! Начинает !  И если  только ты не клинический дебил (даун, имбецил и пр.), то как ты во избежание этого отклонения наружу  должен поставить ноги ?!!!!

УЖ НЕ ИКСОМ ЛИ ?!!!!!!!!!

Лорхенд ! Прежде чем лезть в бутылку, наезжать и ставить клейма, надо, знаете ли, всё - таки попытаться напрячь то, что находится  у человека внутри черепа. Я искренне не понимаю, зачем нужно взрослому человеку в здравом уме и трезвой памяти разжёвывать фразу "КОНЬКИ ЗАВАЛИВАЮТСЯ НАРУЖУ". Ружа, коньки и заваливание - это обычные русские слова. Все их употребляют ещё задолго до школы. Так что ищите "проблемы" в своей голове.


Если у вас ружа внутри, то это тоже не мои проблемы.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2016, 23:31:50 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Я, кажется, вкурил чего и как... ноги заваливались наружу, и, чтобы компенсировать завал, Бамбуле приходилось намеренно Х-ить ноги как на левой картинке.
"вынужден был делать ноги" не равно "ноги заваливались внутрь", как мы все тут подумали...


А я говорю, что гендерная привязка  ЕСТЬ !!!
Шаман - молоток ! Браво !
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Спасибо за четкую формулировку моих мыслей. :flo1:
Женские мысли чёткой формулировке не подлежат. Уже сам факт инициации мышления по поводу фразы "коньки заваливаются наружу" говорит о многом. Тут не надо мыслить. Над чем тут мыслить ?! И зачем тут мыслить ? КОНЬКИ ЗАВАЛИВАЮТСЯ НАРУЖУ, НАРУЖУ, НАРУЖУ ! Где, чёрт возьми, ружа ?!!! Внутри что ли ? У меня ружа всегда была снаружи ! У вас не так ?
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Бобу 75. Если есть интерес, беседы на оружейные темы лучше перенести на форум "Ганс. ру". Здесь ограничусь одной фразой. Магнум двустволка ничуть не хуже магнум одностволки. Вообще любое оружие, рассчитанное на давление 1050 Бар, спокойно кушает магнум патроны. Если не были на "Ганс. ру", ссылку могу кинуть в личку.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2016, 22:12:51 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
))) можно только нижнюю часть. в шортах(колени открыты). ступни сведены. остальное - как получится. начнем с простого.


Начнём с простого ... Хм ...  Звучит интригующе ...  У меня ноги волосатые. Если побрею, кореша решат, что я в астраханцы  подался. "Брить или не брить ?" - вот, в чём вопрос ...
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
А я говорю, что гендерная привязка  ЕСТЬ !!!
Шаман - молоток ! Браво !
Однако ж и у молодца-молотка не с первой попытки получилось осознать истину ;D
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
А я говорю, что гендерная привязка  ЕСТЬ !!!
Шаман - молоток ! Браво !
Однако ж и у молодца-молотка не с первой попытки получилось осознать истину ;D

это да) я, конечно, молодец и молоток, но не сразу)

а тема всё равно - огонь) и пусть Бамбулу обвиняют в шовинизме и графоманстве, мне манера изложения мыслей оч нра))
Salomon фарева!

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
) и пусть Бамбулу обвиняют в шовинизме и графоманстве, мне манера изложения мыслей оч нра))


Меня на старой работе вызвали и спрашивают: "К нам поступили ... сигналы ... Ты что, гомофоб ?" Я им говорю: "Не ... Не совсем ..." Тогда они спрашивают: "А это как ?" Отвечаю: "А это так, что я относительно нормально отношусь к гомосекам , но испытываю острую наприязнь к тем, кто ненавидит гомофобов. Так кто же я после этого ?  " У них глаза через минуту раздумий вылезли из орбит и, похоже, мозг закипел ... И больше они меня не вызывали. До этого, правда, вызывали по поводу русофобии. Я утверждал, что русские люди не смогут сделать нормальный современный беспилотник, если не поставить над ними комиссара с огненным взглядом, мандатом, ведром патронов и маузером. Разговорились ... Кончилось тем, что они со мной ... согласились ... А поскольку комиссаров теперь нет, контора наша, в итоге, накрылось наихудшим из мест ... Я не русофоб. Но я испытываю острую неприязнь к тем, кто источает из себя елей по поводу "народа - богоносца". Наши беспилотники - говно. Наших роликовых коньков нет вообще. А в области строительства  быстроходных парусников (предмет моего интереса) всё так убого, что хоть помирай от стыда. Отсюда и моё мнение. Ещё я не женофоб. Но сильно  не люблю тех, кто не любит противников эмансипации.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 03:10:56 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн bob75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма 7
Бобу 75. Если есть интерес, беседы на оружейные темы лучше перенести на форум "Ганс. ру". Здесь ограничусь одной фразой. Магнум двустволка ничуть не хуже магнум одностволки. Вообще любое оружие, рассчитанное на давление 1050 Бар, спокойно кушает магнум патроны. Если не были на "Ганс. ру", ссылку могу кинуть в личку.


Нет, спасибо. Первое что нам вдолбили в тире еще в школе, перемещаться по нему с винтовкой только с открытым затвором, поэтому если вы там себе отстреливаете пальцы, едва ли всерьез приму разглагольствования такого охотника.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Нет, спасибо. Первое что нам вдолбили в тире еще в школе, перемещаться по нему с винтовкой только с открытым затвором, поэтому если вы там себе отстреливаете пальцы, едва ли всерьез приму разглагольствования такого охотника.


Я себе ничего не отстреливаю ... По поводу патронов - дело хозяйское ... Вам жить ...   Меня всегда удивляло, почему большинству охотников лень книжку открыть ... И, в любом случае, заканчиваем здесь трёп про патроны. Я вам объяснил, где нужно беседовать на эту тему - на сайте "Ганс.ру."
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Lorhend

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма 6
AVP тоже не понял)
вообще никто не понял... о тупое человечество!

а почему на старой работе вам задавали такие вопросы... и куда вызывали? Туда, где не любят гомофобов? Может перепутали с гомо... ммм... сапиенсом, названия чем-то похожи)))

Ждем-ждем фото в бикини


ps: послезавтра еду в Котку, будем рассказывать финнам, как у нас все круто и оптимистично с инфраструктурой для маломерных судов. Грустно да. С парусниками плохо, тут не поспоришь.

Оффлайн Пыщьпыщь Ололоевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма 9
  • Эпическая сила...
Ждем-ждем фото в бикини
так толсто, что даже тонко...
Между "всем понятно" и "четко и недвусмысленно сформулировано в письменном виде" пропасть невероятных размеров.
В эпоху копипаста посылать в гугл все равно, что ***%й.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
и пусть Бамбулу обвиняют в шовинизме и графоманстве, мне манера изложения мыслей оч нра))
Манера - агонь. Но вот с мыслями то туго, малыш познает мир, без инструкций, сбора и анализа информации, просто сразу за синюю изоленту и дрель хватается...  Страшно представить, как у него самолечение в серьезных случаях будет выглядеть без результатов каких-нибудь узи, мрт, рентгенов...

Оффлайн Lorhend

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма 6
Ждем-ждем фото в бикини
так толсто, что даже тонко...
это реванш. На том же велопитере, о чем не спроси, хоть как цепь мазать, хором требуют бикини.
ТС не отвечает, озадачен выбором: воск или шугаринг?

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
На том же велопитере
Да, но на этом форуме все толерантные, любят нубов и поэтому не практикуют отличные традиции и ритуалы посвящения.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
"Брить или не брить ?" - вот, в чём вопрос ...
в данном случае это не имеет никакого значения.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
а почему на старой работе вам задавали такие вопросы... и куда вызывали? Туда, где не любят гомофобов? Может перепутали с гомо... ммм... сапиенсом, названия чем-то похожи)))

ps: послезавтра еду в Котку, будем рассказывать финнам, как у нас все круто и оптимистично с инфраструктурой для маломерных судов. Грустно да. С парусниками плохо, тут не поспоришь.


Я, помнится, где - то прочитал, что в компании "Гугл" гомосекам доплачивают 8 %. Естественно, что я тут же стал распрашивать корешей, способны ли они подать заявление начальству такого содержания, что, мол, прошу повысить мне зарплату на 8 % в связи с тем, что я гомосек. Кореша мне возразили, что, дескать, наше - то начальство, вроде как бы и не гомосеки ... Ну, а я возьми и спроси: "А вы до конца уверены в этом ?" Была там у нас на 6 - м этаже парочка таких пригламуренных "сладких" манагеров ... Они даже когда кофе пили, всё мизинчики оттопыривали ... А глазки маслянные - маслянные ... Ну, кто - то капнул ... Меня вызвали на 6 - й этаж ... Я расправил плечи и пошёл ...


Парусники в Питере есть. И немало. Но в 21 веке нужно обгонять ветер на поперечных курсах хотя бы на 10 - 15 процентов. Это порог серьёзности. Большая часть парусного флота Питера даёт примерно половину скорости ветра. Это ацтой. На Западе строят сверхкреативные суда невиданных блок - схем по авиационным технологиям. Порог в три скорости ветра там превышен уже очень давно. У нас господствующая блок - схема такова, что ей место где - то в конце 19 века ... Стыдобища  ... Мы выглядим очень убого, если не сказать позорно ... https://www.youtube.com/watch?v=OW9lALlFd4U
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 03:08:32 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.