Автор Тема: Вопросы-ответы по городу: "как откуда-то куда-то доехать"  (Прочитано 27381 раз)

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Давайте  в этой теме помогать друг-другу и делиться знаниями  :)





Знающие местность, подскажите, please, как лучше добраться на роллах от Дыбенко до Дворцовой? Качество асфальта приоритетнее расстояния)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 18:18:59 от Alien »
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн PSV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма 6
  • Научитетормозить!
я катаюсь так http://maps.yandex.ru/-/CRCYjU86
ехать можно, едется нормально почти везде по проежке) но я ездил так в обратную сторону после ночных, обычно до них надо с работы приехать, поесть и успеть поспать)

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн Николай Паньшин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 328
  • Карма 48
    • pansh.in
Посоветуйте от м. Кировский завод до ст.м Горьковская...

Оффлайн Alien

  • Глобальный модератор
  • ******
  • Сообщений: 400
  • Карма 666
No matter how many times you fell. Much more important is how many times you got up.

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
как лучше добраться на роллах от Дыбенко до Дворцовой
Глянул маршрут PSV - мне не нравится ехать по дальневосточному и товарищескому. Поэтому еду по Солидарности-Наставников-Косыгина-Заневского. Проблемный участок только на заневском - плитка. Но есть проежка :) По мне - крюк небольшой

Оффлайн PSV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма 6
  • Научитетормозить!
мне не нравится ехать по дальневосточному и товарищескому

а что не там с дальним?
по товарищескому-то и не еду, еду по подвойского, но там вроде тротуар нормальный, правда он в один момент заканчивается и небольшой кусок к дальневосточному надо съехать по проежке. это меня не беспокоит, но ведь я, как уже сказал, езжу там только в обратку и только в районе полуночи, либо ранним утром

а вариант Марцелла неплох, на солидарности в основном неплохие тротуары

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
а что не там с дальним?
Я не помню уже, ехал там один раз, причем вез за собой новиса. Девушка страшно стремалась проежки, да и мне на ней неуютно как-то было. Впрочем, тут топикстартер пусть сам выбирает, где ему удобнее

Оффлайн Николай Паньшин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 328
  • Карма 48
    • pansh.in

Оффлайн Юрiй Лукiянцевъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма 16
так езжу я =)
Как задолбали эти тупые правила:не есть кота, не бить посуду, не есть кота. © Альф

Оффлайн PSV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма 6
  • Научитетормозить!
мегазамечание к моему вышепредложенному маршруту: тротуар по правую руко дальневосточного (если ехать на север) - это мега пздц!! то плитка, то земля, то плитка в песке, то асфальт крайне крупнозернистый... и такая опа от подвойского вплоть до заневского...  :thumbsdown: :thumbsdown: если там ехать, то только по проежке
« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 10:36:39 от PSV »

Оффлайн mork

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма 2
  • Большой и темно-зеленый
Реквестирую маршрутик от пересечения полюстровского и блюхера до петроградки.


Кантемировская перекопана. Пробовал по Полюстровскому доехать до набережной и по ней уже доехать до Сампониевского моста, но не судьба - там все перекопано.. Поехал по большому Сампсониевскому и через Гренадерский мост, но наверное есть дорога комфортнее?




Оффлайн Оляля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма 5
Посоветуйте как лучше доехать от Лиговки(Боровая,метро Обводный) до Дворцовой?

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
напрашивается Звенигородская-Гороховая - Большая морская.... но вот совсем не помню что на Звенигородской. ул. с тротуарами и асфальтом вообще... может, знает кто?
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн PSV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма 6
  • Научитетормозить!
нормально там

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
 :JC-thinking:  по воспоминаниям прошлого года на Звенигородской с тротуарами что-то не то было... Предпочитаю ей Подъездной (мимо РК).

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Гороховая
На тротуаре там днем толпы людей, на проежке трудно протиснутся, уж лучше по Невскому. :)
Лиговки(Боровая,метро Обводный) до Дворцовой?
Традиционная тропа: Набережная Обводного канала (тротуар) - дальше уже проежка, т.к. тротуары в плитке: Измайловский, Вознесенский, Большая Морская, пересечь Невский, нырнуть под арку.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
На тротуаре там днем толпы людей, на проежке трудно протиснутся, уж лучше по Невскому. :)
там же такая же выделенная полоса как на Вознесенском большую часть. чем при этом Невский-то лучше?
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
там же такая же выделенная полоса как на Вознесенском большую часть.
Ты видела эту "выделенную" в час пик? Для чинуш на Вознесенском она всегда пустая, а на Гороховой  по ней с трудом общественный проталкивается.     А в теории и на карте то да - "такая же".

Оффлайн Оляля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма 5
Гороховая отпадает сразу-там брусчатка и народу много да. А на Большой Морской и Вознесенском брусчатки нет? Не ездила там.
По Невскому ,кстати, неплохо ехать-там плиты большие -по ним лучше,чем по брусчатке-и тротуар широкий)

Оффлайн Оляля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма 5
Гороховая
На тротуаре там днем толпы людей, на проежке трудно протиснутся, уж лучше по Невскому. :)
Лиговки(Боровая,метро Обводный) до Дворцовой?
Традиционная тропа: Набережная Обводного канала (тротуар) - дальше уже проежка, т.к. тротуары в плитке: Измайловский, Вознесенский, Большая Морская, пересечь Невский, нырнуть под арку.


Про Измайловский с Вознесенским не подумала даже) Спасибо!)
Я ездила по Подъездному и по Гороховой,но по Гороховой не понравилось ужасно.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
А на Большой Морской
99 % есть, на ролах по проежке еду, а когда пешком там гуляю, то качество покрытия как-то не замечаю.
Вознесенском
хороший тротуар.

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Вознесенском
хороший тротуар.
Был... с этого года там уже большая часть плитка :(
 
Если время не интересует, а главное удобство - могу предложить такой вариант: Обводный, Введенского канала (там правда отсутствует кусок тротуара, надо 20-30м по проежке или по Подъезному до Загородного), Фонтанка, Обуховский мост (тротуар отстой :( ), Фонтанка, Вознесенский (частично по тротуару, частично по выделенке), Исаакиевская площадь, Адмиралтейский.  :)

Оффлайн Natti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма 1
Что такое проежка и кто её проел?

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Natti,  :abzatc: закончишь школу, будешь сдавать егэ, научишься с однокоренными словами разбираться.  :beer:

Не проели, а проезжают (машинки, троллейбусы, Камазы, хачмобили). Это такое место, которого должны избегать несовершеннолетние лица, впервые встающие на ролики. Правда им лучше и на тротуар не выходить, ибо там собьют невинных пешеходов.  ;D