Курилка > Разное

Как прорваться от метро на софийскую велодорожку ? Маршруты и снаряж.

(1/84) > >>

Бамбула.:
Ничего не зная про то, что в Питере есть свой форум, сперва затеял похожую тему здесь:  http://roller.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=53519&p=1258486#p1258486       Дублировать материалы смысла не вижу, пусть вся предыстория останется в той теме. Для меня основной вариант - прорыв от Рыбацкого. Есть ещё вариант прорыва от Купчино, но там нужно спешиваться и идти тайными партизанскими тропами через пустыри и гаражи. Либо перелезать через забор и перебегать кольцевую. Готов послушать опытных людей, на каких коньках они прорываются и какими путями. Эта дорожка для меня - полная загадка. Она начинается нигде и ведёт в никуда. Очень русская такая дорожка.  Так что скажет народ ?
  Есть местная тема: http://inlinelife.ru/forum/index.php?topic=655.0 Но я более склонен обсудить не маршруты прорыва, а снаряж, поскольку на обычных роликах прорывы радости не приносят. В идеале, хотелось бы не прорываться, а проезжать.  Пока я понял, что колёса 76 мм - это всё - таки не для нашей страны.

ЭДНА:
Народу есть что сказать :315:
Прорыв на Софийскую велодорожку был не единожды осуществлен на ролах с колесами от 80-х до 125-х (на 80-х были коллеги) в этом и прощлом сезонах.
Гладко проехать к дорожке не получится в любом случае. Все зависит от расстановки приоритетов - насколько велико желание туда попасть 8-)
Мною опробован путь через Шушары. Вкратце - Московское шоссе - развязка в Шушарах с тремя надземными переходами (лестница вверх - лестница вниз), переход через жд пути там же, проезд козьими тропами до Московского шоссе (опять, да) мимо парковки Ленты, дальше 3-й Бадаевский проезд, ул.Ленина, Николаевский проезд... и вуаля! Софийская велодорожка! :303:

Карту рисовать сейчас некогда

Бамбула.:
Два вопроса в этой связи ...


1. Колёса 125 мм - это панацея для плохого асфальта ? Как они едут по асфальту с гравием ? Мои колёса едут по такому асфальту просто кошмарно. От тряски даже немеют ноги.
2. Разве прорваться от Рыбацкого не проще ? Вышли из метро - и вот он Третий Рыбацкий проезд. Впрочем, подожду вашей карты. А вот моя ...  Синий цвет - очень приличный тротуар. Красные участки - проезжие дороги с асфальтом - тёркой. Еду по встречке и пропускаю машины, прижимаясь к краю.  Зелёный цвет - второстепенные малопроезжие дороги пос. Петрославянка. Асфальт там гладкий, но старый. Есть выбоины и трещины. На подъезде к Софийской по ул Труда справа по ходу движения появляется тротуар. По нему спускаетесь под мост, поворачиваете направо, поднимаетесь в горку, и вы на дорожке. Весь путь есть на панорамах: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.460853%2C59.800217&z=13&l=stv%2Csta

S_Que:
тема про софийку уже есть (так что все это  обсуждение туда и переедет)
вариант через п-славянку уже тоже был

Magvay:

--- Цитата: Бамбула. от 08 Июль 2016, 17:02:39 ---Как они едут по асфальту с гравием ?
--- Конец цитаты ---
Зачем по камням ехать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии