Голосование

Нужны ли печатные версии маршрутов (ПРП,НВ) ?

Да, нужна
Нет, интерактивной достаточно

Автор Тема: Нужна ли печатная версия маршрутов(ПРП,НВ) при наличии интерактивных карт?  (Прочитано 24437 раз)

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
С появлением возможности интегрировать интерактивную карту, сам собой встает вопрос: а нужна ли ее печатная версия?
То, что это отнимает время - ясно наверно и так...  :)
Так что голосуем в опросе, пишем коменты - аргументы как всегда приветствуются. Посмотрим, какое будет соотношение :)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Юлька Старовойтова

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма 27
  • Юленька

(По моему скромному мнению)
Понятно, что печатный вариант отнимает достаточно много времени на прорисовку и прочее, но считаю, что все же он не будет лишним, так как его можно распечатать,  положить в карман и в любой удобный момент времени достать и посмотреть на каком Пит-стопе или где мы примерно находимся. Да, соглашусь, что и интерактивная карта  позволяет это все просмотреть, но  не у всех мобильные устройства способны предоставить доступ в интернет (грубо говоря, не у всех есть смартфоны).
При желании  и интерактив Яндекс-карт можно распечатать, но он уже не такой красивый  ;D
кто-то хорошо рисует,
кто-то хорошо поет,
а я вот просто Юля,
но быть Юлей - тоже талант :)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
(грубо говоря, не у всех есть смартфоны).
Правда??? Если мобилы современной нет, то и принтер же человек не найдет, да у него и компа нет, чтобы узнать о покатухе...
Думаю, что проблемами единичных ретроградов можно пренебречь, а освободившееся время орга на другие более полезные проблемы направить.  Карта хоть в каком-то виде выдана? А дальше хоть в смартфон, хоть печатать прямо из Я.карт - уже проблема конечного пользователя.

Оффлайн Cop

  • Глобальный модератор
  • ******
  • Сообщений: 261
  • Карма 667
  • Are you sure?
Нет, не нужна. Я вообще предлагаю публиковать только список пит-стопов в виде текста. 99% участвующих в ночной будет более, чем достаточно.

Оффлайн Юлька Старовойтова

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма 27
  • Юленька



Правда) знаю далеко  не одного человека, которые ходят с печеньками "лишь бы звонил"
Я вообще предлагаю публиковать только список пит-стопов в виде текста.
А этот вариант,кстати, будет весьма разумен и компромисен для всех
кто-то хорошо рисует,
кто-то хорошо поет,
а я вот просто Юля,
но быть Юлей - тоже талант :)

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
а освободившееся время орга
у орга времени в последнее время совсем нет.... так что опрос по сути сводится к тому - исключить печатную версию или нет.
Да, красивенько, да хорошо тем, что в карман можно сунуть, и в отличие от телефона - у листа бумаги батарейка не садится ;D
Но при этом напечатанные карты я вижу крайне редко у кого-то на покатухе, сориентироваться по ней может только тот, кто хорошо знает город (в отличие от интерактивной - которую можно увеличивать аж до номеров домов), а времени её собрать - уходит огого сколько.
Ладн... в общем повторю то что уже говорила - пока просто голосуйте (особенно это касается тех кому печатный вариант сердцу мил и лишаться его не хочется) - а там видно будет.... :)

… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Кстати, да (было ощущение, что чего-то не хватает на интерактивной карте) - "врезка" с пит-стопами будет хорошим дополнением к интерактиву. :)
 
Если мобилы современной нет, то и принтер же человек не найдет, да у него и компа нет, чтобы узнать о покатухе...
Скажу по секрету - несмартфоны до сих пор выпускаются.  :-X  А уж причины по которым люди ими пользуются вообще самые разные... Например, меня очень забавляют люди говорящие по планшету - уж лучше бы завели еще маленький телефончик (ну или хэндс-фри хотя бы).

Оффлайн Ice

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма 32
и в отличие от телефона - у листа бумаги батарейка не садится
Псс,камрады,я знаю человека,у которого найдётся немного автономных зарядок.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Такс... я уже поняла.... делаешь что-то лучше, чем было - и сразу в ответ "наконец-то можно все рассмотреть", "круто стало", "удобно"?  Да нифига подобного. В ответ: а давай ка еще вот этого, этого и того самого, и...  вот того немного. "Кушаете Вы много... в смысле, зажрались" (с)

Тут задан вполне себе конкретный вопрос и замечу, он не звучал, как "а какого повыпедверта вам не хватает в карте" - он звучал вполне конкретно:  "нужна печатная версия или нет, и желательно с аргументами". Так что говорим по теме, а то со своими "рекомендациями", "ощущениями" и "пожеланиями" есть шанс договориться до того что остаться вообще без карт и получить  просто список питстопов.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Юлька Старовойтова

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма 27
  • Юленька
есть шанс договориться до того что остаться вообще без карт и получить  просто список питстопов.

кто-то хорошо рисует,
кто-то хорошо поет,
а я вот просто Юля,
но быть Юлей - тоже талант :)

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Юлька Старовойтова, ))) ты уж определись, а то
А этот вариант,кстати, будет весьма разумен и компромисен для всех
Я вообще предлагаю публиковать только список пит-стопов в виде текста.
то теперь "не надо так"
к слову, написать список из 9-12 позиций куда проще, чем угробить час на сборку интерактивной карты или два и более - на печатную версию  ;)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Юлька Старовойтова

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма 27
  • Юленька
ты уж определись
Я к тому, что карта нужна (хоть какая-нибудь), а формат- какой проще собрать. Главное наличие :)
кто-то хорошо рисует,
кто-то хорошо поет,
а я вот просто Юля,
но быть Юлей - тоже талант :)

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Карта нужна такая, чтобы быстрее появлялась. Кому надо и скриншот сделает. Давайте побережем труды и время организаторов ;)

Оффлайн jcmvbkbc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма -3
к слову, написать список из 9-12 позиций куда проще, чем угробить час на сборку интерактивной карты или два и более - на печатную версию
Может натыкать маршрут в каких-нибудь яндекс-картах и публиковать ссылку туда, без всяких сборок и оформлений? У меня на то чтобы достаточно подробно натыкать 40-км маршрут уходит минут 10. Ну вот, например: http://maps.yandex.ru/?um=2ooDxvU3mZfETEhNrZLUG90Lk-WKQuRo&l=map

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Может натыкать маршрут
"натыкать" для твоей версии - подходящее слово.... ;D


мы, если что - катаемся по дорогам, а не плаваем  ;D

ещё раз напомню: не отклоняемся от темы
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн jcmvbkbc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма -3
"натыкать" для твоей версии - подходящее слово.... ;D
мы, если что - катаемся по дорогам, а не плаваем  ;D
Да ладно, кого такие мелочи интересуют.

Оффлайн Дмитрий Мухитов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма 6
Прикрутите кнопку печать к Яндекс картам и будет вам печатная версия.

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Кстати, про "народ заелся" готов приплюсовать. Уже неоднократно вылезали личности с темой "фсё неправильно, сделайте лучше".
Интерактивная карта это явно улучшение, и на него затрачены усилия и время. Напечатать ее можно.
Единственный момент: лично я буду скучать по уже привычному формату листов с маршрутом и его длиной в кружочке)
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Прикрутите кнопку печать к Яндекс картам и будет вам печатная версия.
Даже и прикручивать не надо - достаточно открыть в отдельном окне и "кнопка" будет стандартная.

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
достаточно открыть в отдельном окне и "кнопка" будет стандартная.
Макс, подскажи, куда жать, у меня не получается)
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Макс, подскажи, куда жать, у меня не получается)
Это вопрос к админу сайта - обычными средствами тут сейчас не получится.  :grabli:

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Это вопрос к админу сайта

Да что ты?  ;D и при чем тут админ?  ;D

Твои слова:
Даже и прикручивать не надо - достаточно открыть в отдельном окне и "кнопка" будет стандартная.
Раз ты это говоришь с такой уверенностью (и, видимо, знанием) - объясняй сам.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Да что ты?  ;D и при чем тут админ?  ;D
А кто же поместил карту (размером 677х700) в середину страницы без возможности открытия в отдельном окне? Точно не я! ;)
 
Твои слова:
Даже и прикручивать не надо - достаточно открыть в отдельном окне и "кнопка" будет стандартная.
Раз ты это говоришь с такой уверенностью (и, видимо, знанием) - объясняй сам.
Мои, конечно. Но есть ньюанс - они были в ответ на это:
Прикрутите кнопку печать к Яндекс картам и будет вам печатная версия.
ИМХО проще чем делать кнопку печати, разрешить открытие карты в новом окне (например). Каюсь, на тот момент я даже и не посмотрел, что данная функция пользователю недоступна. Так что для однозначности восприятия, можно немного уточнить: <<даже и прикручивать не надо - достаточно разрешить открывать в отдельном окне и "кнопка" будет стандартная>>. :)
Ну а что касается нестандартных способов - милости просим, приходите в гости - покажу как это выглядит.  8)

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Отличная привычка - ляпнуть что-то не думая, а когда до дела доходит - "я тут ни при чем - это они все вокруг виноваты, что фигню сморозил" ;D
ps Как-то вот вообще пропадает желание что-то делать, читая вместо ответов на поставленный вопрос некоторые коменты... задан был - конкретный вопрос. Вполне себе.
В общем, надоело это ваше "низко летишь - тихо свистишь", все что к поставленному в топике вопросу не относится - будет сноситься.
pps Для непонятливых: опрос относится к тем, кто на ночные и воскрески приезжает, именно их мнение интересует. Остальных - убедительная просьба: удерживать себя от голосования.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
pps Для непонятливых: опрос относится к тем, кто на ночные и воскрески приезжает, именно их мнение интересует. Остальных - убедительная просьба: удерживать себя от голосования.
Так кто мешает анкетировать по пятницам/воскресеньям ЦА, главное не на старте, а на финише, т.к. кто едет до дома, тот к ПРП/НВ ж отношения не имеет.        Ну зачем изображать демократическое голосование, а потом неподходящие итоги подгонять под себя (все же видят, как поставлен вопрос в первом сообщении темы)? ;D  Ну итак страна в говнедвойных стандартах утоплена, так еще в локальных уголках инета от этого не отдохнуть.