Ролики > Ролики: ремонт, апгрейд, аксессуары и прочее

Тестдрайв: смазки для подшипников

(1/40) > >>

S_Que:
Вечный вопрос: "что лучше?"...
   Делимся, кто чем пользуется (аргументы приветствуются). Попробуем составить своеобразный рейтинг. (Названия буду добавлять в голосование.)

Cylon:
Использовал трансмиссионное масло ТНК. Синтетическое.
Роллерблейдовское масло.

Разницы не заметил, но трансмиссионка держалась дольше.

2 года назад на фитнусах ездил на литоле. За весь сезон смазывал 2 раза. Преимущество только в том, что реже обслуживать подшипники, да по мокрому не сразу вымывается.

S_Que:
хотелось бы видеть их оригинальные названия дабы занести в голосовалку ;)

Cylon:
Всяких брендов и марок очень много...

В голосовалку можно занести:

- веретенка (оно же оружейное масло, оно же масло для швейных машинок)
- моторное масло
- трансмиссионное масло
- фирменные жидкие смазки специально для роликов
- литол 24
- а что их еще и смазывают?

А из того, что сейчас в писке я вообще ничего не знаю (кроме литола), хотя видел на roller.ru  ;)

S_Que:
Моторные и трансмиссионные масла имеют свои названия. И далеко не все подходят. Фирменные жидкие смазки для роликов тоже имеют свои названия. (Дома к примеру у меня валяется такая фирмы пауэрслайд, вечером посмотрю как она называется и добавлю в список )
  Литол уже присутсвует в списке, немного внимательнее
  
  p.s если говорить о статье с roller.ru, то там как раз описываются причины, по которым целый ряд смазок не подходит...
  Я вот на данное время остановилась на литиум грис, из пластичных. Раскатка у нее минимальная на фоне тех которые я пробовала, даже если перестараться с колвом... Да и на мой предзятый взгляд пластичная смазка для города оптимальна. Хотябы взять тот момент, что в отличае от жидкой она не требует к себе внимания каждые 90км (это всего лишь 2-3 катания у меня получается)
  
  p.p.s. Я подозреваю, что ты не совсем понял вопроса, который задан. Цель топика выяснить то, кто чем пользуется (и считает для себя оптимальным соответственно). Есть варианты на выбор. Если того чем ты пользуешься нет в предложенном списке - пишешь: я использую жидкую/густую смазку такую-то, такой-то фирмы. После этого я добавляю ее в список и ты благополучно за нее голосуешь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии