Автор Тема: Лекция "Первая мед помощь"  (Прочитано 12457 раз)

Оффлайн Василей Развасилей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма 3
  • Крыша хлопает в ладоши, значит день у нас хороший!
Лекция "Первая мед помощь"
« : 07 Ноябрь 2011, 18:31:27 »
10 ноября, в 19:00  в магазине АльпИндустрия пройдет лекция из цикла "Первая помощь".

Лекция для альпинистов, сноубордистов..

На лекции будут освещены такие вопросы, как:
  • Юридическое право в части касающейся медикаментов и оказания ПП
  • Собственная безопасность - осмотр места происшествия
  • Горнолыжная\сноубордическая травма
  • Переохлаждение
  • Эпилепсия
  • Шок
Предположительная продолжительность лекций 3 часа.

Лекция состоится по адресу: Заневский проспект д.30.
  • Вход свободный.
  • Всем слушателям лекции традиционная скидка 20%

          
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 19:49:18 от S_Que »

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Лекция "Первая мед помощь"
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2011, 20:09:12 »
А зачем сноубордистам, катающимся по трассам, при которых есть штатные медпункты, подобные навыки?

Оффлайн Василей Развасилей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма 3
  • Крыша хлопает в ладоши, значит день у нас хороший!
Re: Лекция "Первая мед помощь"
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2011, 20:22:34 »
ну если рядом с тобой всегда штатный медпункт, то тебе на лекцию идти незачем

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Лекция "Первая мед помощь"
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2011, 20:33:53 »
катающимся по трассам,
это и ответ - не все катаются только по подготовленным склонам ;)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Лекция "Первая мед помощь"
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2011, 22:36:27 »
это и ответ - не все катаются только по подготовленным склонам
Так эти экстрималы либо с таким ветром в голове, что их проблема не волнует, либо они в курсе, как правильно оказывать ПП товарищу.  :crazy:   Я ж только к тому, что гораздо лучше вместо неправильно оказанной ПП вариант "пройти мимо", а за 3 часа правильно оказывать ПП даже мега светлые умы не научат.  А в умах то из текста объявы рождаются сомнения:

Юридическое право в части касающейся медикаментов и оказания ПП
Это больше всего доставляет. Перевести на тематику форума фразу могу как "роликовые ролики". Т.е. люди даже со средним специальным юридическим образованием из какого-нибудь аграрного училища эту фразу правильно бы сформулировали, соответственно, данную проблему освещать будут новисы некомпетентные, возможно, что учить доламывать руки, ноги и позвоночники тоже не очень сведующие люди придут.


Оффлайн utaland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма 22
  • кря-кря...
Re: Лекция "Первая мед помощь"
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2011, 16:32:38 »
частенько бывает, что первая помощь довольно проста и оказать ее может любой, но она помогает спасти человека... но многие, даже понятия не имеют, что нужно делать в той или иной ситуации... базовые знания должны быть у каждого!
ы!

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Лекция "Первая мед помощь"
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2011, 17:34:36 »
но многие, даже понятия не имеют, что нужно делать в той или иной ситуации... базовые знания должны быть у каждого!
А что сейчас правда на улицах много людей, не учившихся в школах? Просто на момент моего выпуска лет 11 назад в школах предмет под названием ОБЖ был, где буквально задолбали этими базовыми знаниями о ПП.

Оффлайн Folge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма 16
Re: Лекция "Первая мед помощь"
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2011, 17:56:45 »
ОБЖ был, где буквально задолбали этими базовыми знаниями о ПП.
скажи честно: ты много из того чем задолбали помнишь? ;)

Оффлайн utaland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма 22
  • кря-кря...
Re: Лекция "Первая мед помощь"
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2011, 19:12:06 »
но многие, даже понятия не имеют, что нужно делать в той или иной ситуации... базовые знания должны быть у каждого!
А что сейчас правда на улицах много людей, не учившихся в школах? Просто на момент моего выпуска лет 11 назад в школах предмет под названием ОБЖ был, где буквально задолбали этими базовыми знаниями о ПП.


у нас, например, не было оказания первой помощи... совсем... немного было на водительских курсах... но и то условно... а те, кого учили, обычно ничего не помнят...

я не понимаю, в чем проблема... не нравятся тебе курсы — не ходи... считаешь, что там тайную лажу рассказывают — опять же не ходи...
ы!

Оффлайн Александр

  • Sportsystem
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Карма 53
  • Очень хороший человек
Re: Лекция "Первая мед помощь"
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2011, 19:54:35 »
Не знаю, кто именно и что именно будет рассказывать на указанных лекциях, но в любом случае хочу заметить, что с момента окончания нами школы (я про тех, кто ее давно закончил  ;D ) в фармакологии и различных сопутствующих медицинских средствах произошли довольно сильные изменения, которых специально не интересовавшиеся люди не знают. Да я думаю, что и недавно закончивших и слушавших препода на ОБЖ тоже можно приятно удивить сугубо специальными и весьма полезными знаниями. Если конечно специалисты будут удивлять  8) 
Все движется

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Лекция "Первая мед помощь"
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2011, 20:02:19 »
 
А зачем сноубордистам, катающимся по трассам, при которых есть штатные медпункты, подобные навыки?
наиглупейший вопрос!
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Афалина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма 10
Re: Лекция "Первая мед помощь"
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2011, 02:33:44 »
Юридическое право в части касающейся медикаментов и оказания ПП
Это больше всего доставляет. Перевести на тематику форума фразу могу как "роликовые ролики". Т.е. люди даже со средним специальным юридическим образованием из какого-нибудь аграрного училища эту фразу правильно бы сформулировали, соответственно, данную проблему освещать будут новисы некомпетентные, возможно, что учить доламывать руки, ноги и позвоночники тоже не очень сведующие люди придут.
А люди с мед. образованием это могут прочитать? Как ты думаешь? Ведь они с этим сталкиваются каждый день на работе, подумаешь, знания у людей больше практические, нежели теоретические - цель-то не разъяснение юридических терминов, а рассказать что можно, что нельзя.

Оффлайн Alien

  • Глобальный модератор
  • ******
  • Сообщений: 400
  • Карма 666
Re: Лекция "Первая мед помощь"
« Ответ #12 : 04 Июнь 2012, 08:55:22 »
   
АльпИндустрия - Питер
Видеоконспект первой части лекции «Инспекция средств индивидуальной защиты от падения с высоты» от Громова Ивана.
Лекция проходила в магазине Альпиндустрия 24 мая 2012, лектор Николаенков Сергей

Лекция в Альпиндустрии
No matter how many times you fell. Much more important is how many times you got up.