Автор Тема: Выборг - Питер  (Прочитано 58839 раз)

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Выборг - Питер
« : 05 Март 2012, 09:10:19 »
В общем, родилась такая идея. Т.к. я уже участвовал в этом 2 раза и на второй все-таки доехал до Питера :) , то еще раз повторять уже достигнутое мне не интересно. Но в благодарность всем, кто со мной участвовал, а так же первопроходцам этого маршрута, готов подписаться организатором Выборг-Питера 2012.

На этот раз предлагается сменить формат экстремального пробега на очень длинную покатушку. Соответственно требуются маршалы, прикрытие на велосипедах, а я, в свою очередь, обеспечу как минимум одну машину сопровождения, в которой будут вещи, напитки, еда, ремкомплекты (по желанию участников).

Маршрут этот сложный, особенно первая его треть, тяжелый. Готовиться к нему, морально и физически,  надо весь сезон. Для меня 2 года это было отличным завершением сезона (хотя в прошлом году сезон закончился 28 декабря :) ). Дата пробега не устанавливается четко, т.к. здесь все зависит от погоды. Примерно, -  это конец сентября – начало октября.

Ваши предложения, соображения по теме. Также отмечаемся, кто готов участвовать.
Позже добавлю карту и отчеты с предыдущих Выборгов.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 16:53:01 от S_Que »

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #1 : 05 Март 2012, 09:45:22 »
На этот раз предлагается сменить формат экстремального пробега на очень длинную покатушку.
Дикий геморой для организатора. Как ты уравновесишь скорости участников? Быстроедущих заставишь не толкаться или ждать хвост на питстопах? Народ при слове "покатушка" и за 5 то километров умудряется растянуться...  Это человеческий фактор.  А есть еще фактор безопасности. На оживленной трассе с разбитым асфальтом в принципе возможен только экстремальный пробег (дабы одна фура одномоментно не превратила в мясо 20 человек). Формат длинной покатухи можно тестировать на более спокойной трассе с более вменяемым покрытием.

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #2 : 05 Март 2012, 11:42:29 »
Не вижу никакого особого гемороя, большего чем на обычной покатушке. Как показала практика, основная масса едет примерно с одинаковой скоростью. Если кто-то сильно отстает, значит он не укладывается в формат покатушки (на южных быстрых тоже не все выдерживают темп), и может продолжать самостоятельно или быть подобран машиной сопровождения с доставкой до автобусной остановки или ж/д станции. Также можно подвозить до ушедшего вперед основного пака.

Magvay, я тебя уверяю, что это самая спокойная трасса из возможных. И это именно потому, что на ней не самое лучшее покрытие. Другие трассы с другим покрытием - это другая покатушка. Кроме того, участок с плохим покрытием не такой уж и большой, если сравнивать с общей длиной маршрута.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #3 : 05 Март 2012, 12:18:09 »
А сколько обычно набирается народа, и сколько может быть в планах? От кол-ва довольно многое зависит...
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Avroig

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • Карма 84
  • роллеры уроды, это фиеста=)
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #4 : 05 Март 2012, 12:27:11 »
хм довольно интерестно) хотелось бы рискнуть)
 
 И какой темп движения?))))

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #5 : 05 Март 2012, 13:27:45 »
редко, когда больше 10 человек было
темп разный, от 15-20км/ч до 35 км/ч на подступах к Питеру
зависит от человека и участка дороги
если погода будет нормальная и будут свободные выходные, может снова приму участие, ато с 2008 не участвовал...
останавливаться нельзя...

Оффлайн Шелти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма 5
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #6 : 05 Март 2012, 17:56:02 »
Мероприятие увлекательное. Проводить надо обязательно. Правда сомневаюсь что именно как покатушка получится... Как выяснилось мало народу увлекают подобные вещи. И хотелось бы проводить немного по раньше по времени.
Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать – жри яблоко. Не хочешь яблоко – не хочешь жрать"

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #7 : 05 Март 2012, 18:14:32 »
Хм... осталось еще понять, что Cylon называет покатушкой.... применительно к этому случаю. Чем это будет отличаться от того, что было, скажем, в прошлом году?
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Шелти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма 5
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #8 : 05 Март 2012, 18:44:22 »
Последние официальные два раза проходило так: получив отмашку на старте продвинутые на велах улетали вперед... пита через два они  вообще терялись из вида... Кому спешить не особо хотелось то катили с роллерами... кто то не спешил совсем... Примерно так. На покатушку как таковую это походило мало. Хотя дай волю на вечерних будет примерно так же. Cylon судя по всему подразумевает примерный формат обычных например ночных или художников. Одной толпой разумно растягиваясь, останавливаясь отдохнуть, дождаться всех...
Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать – жри яблоко. Не хочешь яблоко – не хочешь жрать"

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #9 : 05 Март 2012, 21:13:16 »
Выборг-Питер по сути всегда был покатушкой, но немного дикой. Каждый выбирал себе наиболее подходящую по темпу компанию. Главным было добраться до финиша как можно быстрее. Если ехать медленно, то доберешься затемно. Кроме того, вечером появляется плотный трафик на подъезде к городу. Роллерам без прикрывающих их велосипедистов добраться от Сестрорецка до Питера проблематично. Велодорожки чистят не часто, поэтому лучше ехать до сильного листопада, а это - середина сентября.

Массовой эта покатушка быть и не может, но человек 30 на нее должно набираться. Если в ней будут участвовать, например организаторы других покатушек  ::), то это привлечет гораздо больше народу. Если бы в прежние разы обещали такую организацию, как на 2012 год, то желающих было бы явно больше. Также анонсы появлялись слишком поздно, и не на всех сайтах, так что люди не успевали подготовиться/настроиться, просто не знали о мероприятии.

Зачем ехать? Пробежать 160 км. на роликах - это достижение. Этим можно хвастаться ;). Этому удивляются другие. Некоторые попросту не верят, что такое возможно. Если ты фанат роликов, то этот маршрут для тебя.

В этот раз можно организовать фото и видео съемку, так что память останется.

Меня спрашивали, можно ли ехать на fsk? Я не пробовал, но другие ездили. Alex http (не помню точно как ник пишется) в позапрошлом году доехал по-моему на восьмидесятках с первой группой велосипедистов.

Оффлайн Avroig

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • Карма 84
  • роллеры уроды, это фиеста=)
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #10 : 05 Март 2012, 21:17:33 »
я в деле=)

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #11 : 05 Март 2012, 21:32:41 »
я в деле=)

Первый пошел! :)

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #12 : 05 Март 2012, 21:43:08 »
Хм... осталось еще понять, что Cylon называет покатушкой.... применительно к этому случаю. Чем это будет отличаться от того, что было, скажем, в прошлом году?

Спидскейтеров и часть велосипедистов отпускаем вперед, остальные едут одной - двумя группами. Никого не бросаем, следим, чтобы не было заплутавших. Повторюсь, что это роллерская покатушка. Участвовать в ней на велосипеде здорово, но не круто. Может быть я буду на веле, если успею его приобрести :).

Оффлайн Шелти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма 5
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #13 : 05 Март 2012, 22:12:26 »
Cylon, вообщем влип.... будешь нас организовывать....
Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать – жри яблоко. Не хочешь яблоко – не хочешь жрать"

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #14 : 05 Март 2012, 22:17:48 »
Cylon, вообщем влип.... будешь нас организовывать....

 ;D О, да! Но рассчитываю на помощь  ;)

Оффлайн VASO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма 7
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #15 : 05 Март 2012, 22:40:23 »
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 23:07:33 от VASO »
никого не трогаю, починяю примус (с)

Оффлайн Avroig

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • Карма 84
  • роллеры уроды, это фиеста=)
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #16 : 05 Март 2012, 22:43:42 »

Оффлайн Шелти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма 5
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #17 : 05 Март 2012, 22:49:22 »

 ;D О, да! Но рассчитываю на помощь  ;)
Народ в основном адекватный, привлечь кого будет....
Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать – жри яблоко. Не хочешь яблоко – не хочешь жрать"

Оффлайн VASO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма 7
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #18 : 05 Март 2012, 22:51:32 »
http://vk.com/video-9325611_149025751  2009год
не открывает(
В настройках прописал, чтоб всем было доступно. Не знаю почему не открывает :( 
никого не трогаю, починяю примус (с)

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #19 : 05 Март 2012, 22:59:37 »
я первые 2 раза ездил на фск роликах с убитыми колесами и подшипниками
первый раз (2005 год) мы ехали вдвоем и доехали только до Сестрорецка, почти весь день шел дождь и везде, где только можно, набился песок, и это был мой первый год на роликах
потом в 2006 мы доехали до Питера достаточно бодренько
в 2007 я уже на беговых ехал...
останавливаться нельзя...

Оффлайн VASO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма 7
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #20 : 05 Март 2012, 23:15:11 »
http://vk.com/video217832_142665929 2009год :)
Ссылку поменял. Теперь должно открывать)
никого не трогаю, починяю примус (с)

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #21 : 06 Март 2012, 11:35:32 »
И хотелось бы проводить немного по раньше по времени.
Полностью согласен - почему-то все время ВП оттягивают на самый последний момент. Я вообще за август (и машин меньше).

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #22 : 06 Март 2012, 11:59:50 »
машин меньше только в самом городе, когда погода за городом хорошая, то вечером на подъезде в город будет очень большой трафик, а направление на Зеленогорск вообще очень оживленное летом
поэтому ехать в холод и дождь лучше всего :)
останавливаться нельзя...

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #23 : 06 Март 2012, 15:51:04 »
не очень понимаю зачем нужны маршалы на 10-15 роллеров. Даже если велосипедистов столько же... разве что замыкающие...
 Да и то пара человек.
 Что до холода и дождя - то сам по себе километраж вполне отталкивающее явление. ;) не думаю, что стоит все еще больше осложнять
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Выборг - Питер 2012
« Ответ #24 : 06 Март 2012, 16:10:40 »
тут есть плюсы и минусы
имхо, лучше потерпеть минусы, чем пострадать от отсутствия плюсов :)
не забывай, что отталкивающим фактором является повышенная опасность на оживленной трассе на подступах к городу
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 17:12:59 от AVP »
останавливаться нельзя...