Автор Тема: 28 сентября состоится городская приключенческая гонка - квест Urban Race  (Прочитано 5231 раз)

Оффлайн Inna11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма 1
В Санкт-Петербурге, в десятый раз пройдет крупнейшая в Европе городская приключенческая гонка Urban Race. Гонка проходит при поддержке ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и носит имя MTS Urban Race. В этом году маршрут гонки пройдет по городам Пушкин, Павловск и их окрестностям. Старт гонке будет дан в 11-00 с берега Колонистского пруда (угол Московского шоссе и Софийского бульвара).За неделю до старта гонки стали известные некоторые подробности предстоящих испытаний. Организаторы решили сменить декорации к гонке и проложили маршрут по городам Пушкин, Павловск и их окрестностям.

Для постоянных участников гонки это абсолютно новый район соревнований. Как обычно, большинство технических этапов гонки держится организаторами втайне. Известно, что участников ждут веревочные переправы, скалодром, ориентирование среди дворцовых ансамблей, подземные этапы и многое другое.В настоящее время регистрация участников подходит к концу. Наибольшей популярностью пользуется класс «RACE», где свободных мест практически не осталось.Участники класса «RACE» должны будут преодолеть маршрут, проложенный по улицам города, последовательно: бегом, на велосипедах и на роликах.

Кроме того, по ходу следования, участников соревнований ждут этапы, связанные с работой с веревками – переправы, спуски с высотных зданий, «тарзанки» и множество других не менее экстремальных испытаний. Общая протяженность маршрута в этом классе – около 60 километров.Участников класса «MTS-quest» ожидает увлекательное путешествие (протяженностью около 15 км) по городу вместе с их смартфонами. Получая задания в форме загадок на свои мобильные устройства, участники будут перемещаться между контрольными точками гонки. Это могут быть вопросы по истории Санкт-Петербурга, старинные фотографии, точки на карте, специальные схемы, музыкальные задания, логические загадки и шифровки. Решение загадок может потребовать от участников как общих знаний, так и использования мобильного интернета для обращения к справочникам. Обязательно участников этого класса ожидают и технические этапы – веревочные переправы, стрельба, спуски по веревкам и многое другое.Начало истории масштабных городских приключенческих гонок было положено в 2004 году, на первой Urban Race.

С тех пор гонка стала проводиться ежегодно. Из наиболее запоминающихся моментов прошедших соревнований можно выделить технический этап в «Ленинградском Зоопарке» в вольере белых медведей, куда участники попадали, карабкаясь по гранитной стене, спуск по веревкам с трубы заброшенной ТЭЦ, спуск с 40-метровой стрелы башенного крана, этап ориентирования в подземной реке, расположенной под Ржевским лесопарком, технический этап на ледоколе «Красин», подъем по веревочным лестницам на стрелу автокрана, установленного на Дворцовой площади, веревочные переправы через канал Грибоедова вместе с велосипедом и многое другое.

Организацией гонки занимается эвент компания Team Fabric, известная такими своими проектами как «Петербургский ФотоКросс», и Автомобильное приключенческое ралли «Дорога Приключений».


Инна Новожилова, Альбина Кузнецова, PR-менеджерыТел: +7 (812) 702-58-19, +7 (911) 923-29-06E-mail: createrraspb@gmail.comWeb: www.urbanrace.ru
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 17:17:41 от Alien »

Оффлайн Inna11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма 1
28 сентября 2013 года, поздно ночью, в городе Пушкине на берегу Колонистского пруда завершилась крупнейшая в Европе городская приключенческая гонка UrbanRace. Маршрут гонки проходил по городам Пушкин, Павловск и их окрестностям.
На старт гонки вышло около 200 человек. Участники сами выбирали класс для участия и, соответственно, сложность маршрута.
Участники класса «RACE» преодолевали маршрут, проложенный по улицам города, последовательно: бегом, на велосипедах и на роликах. Общая протяженность маршрута в этом классе составила около 80 километров.
Участники класса «MTS-quest» отправились в увлекательное путешествие (протяженностью около 15 км) по городу вместе с их смартфонами. Получая задания в форме загадок на свои мобильные устройства, участники перемещались между контрольными точками гонки. Это были вопросы по истории города Пушкина, музыкальные и логические задания.
По ходу движения участников ожидали и разнообразные технические этапы. В этом году участники преодолевали переправу в Александровском парке, взбирались на скалодром в одном из скверов Пушкина, стреляли по мишеням на заброшенной ТЭЦ под Павловском, плавали на байдарках по каскадным прудам Пушкина. Самым запоминающимся этапом, по мнению участников гонки, стал подъемный кран, на стрелу которого нужно было взбираться по веревочным лестницам и веревочной сетке. Высота этапа составила около 30 метров.
Результаты гонки в классе подводятся в настоящее время.
Начало истории масштабных городских приключенческих гонок было положено в 2004 году, на первой Urban Race. С тех пор гонка стала проводиться ежегодно.
Организацией гонки занимается эвент компания TeamFabric, известная такими своими проектами как «Петербургский ФотоКросс», и Автомобильное приключенческое ралли «Дорога Приключений».

Официальные фотографии с гонки - http://yadi.sk/d/jfKZCnKNA8sXF (18 Мб, Автор Татьяна Григорьева)



« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2013, 13:26:58 от Alien »