Автор Тема: Места катания: Лыжная трасса «Парголовская лыжня»  (Прочитано 6156 раз)

Оффлайн Folge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма 16

Небольшая пятикилометровая трасса, по которой проходит одноименная традиционная гонка, расположена практически в городской черте, в пяти минутах езды от ст. метро Проспект Просвещения. Трасса проходит по живописным перелескам южной оконечности Шуваловского лесопарка. Несложная, в целом, трасса с максимальным перепадом высот всего 15 м, изобилует большим количеством поворотов и очень удобна для тренеров, которые могут наблюдать за лыжниками из одной точки по 3-4 раза на каждом круге.

Около 50% трассы проходит по открытым участкам, мало защищенным от ветра. Суммарный набор высоты на 5-километровом круге составляет 90 м или, в среднем, 18 м на километр. Сложных подъемов и спусков практически нет, трасса хорошо подходит для тренировки детей и начинающих лыжников. Расстояние от любой точки трассы до стартового городка не превышает 500-600 метров.

Проезд на автобусах и маршрутных такси в направлении Парголово/Сертолово. От ст. метро Озерки и пр. Просвещения имеется большое количество маршрутов, обеспечивающих 5-10-минутный интервал движения, как в выходные, так и в будние дни.

Время в пути - 10 минут. Остановка - дорога на Каменку. На личном автотранспорте Вы доедете до района трассы от Поклонной горы за те же 10 минут.