Автор Тема: Места катания: Лыжная трасса РГАФК им. Лесгафта, «Орлиная Гора»  (Прочитано 6507 раз)

Оффлайн Folge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма 16

   
 Пятикилометровая лыжная трасса, расположенная вблизи горнолыжного комплекса «Орлиная Гора» и учебно-тренировочной базы Российской Академии Физической Культуры и Спорта им. П.Ф.Лесгафта, была подвергнута серьезной модернизации для проведения соревнований на Кубок Мира по лыжным гонкам в 2003 году.

Стартовый городок расположен в районе автостоянки горнолыжного комплекса. Трасса проходит, в основном, по залесенной местности и на большей части хорошо защищена от ветра. Эта сложная трасса с общим набором высоты 190 м (в среднем 38 метров на километр) изобилует крутыми подъемами и технически сложными спусками и полностью соответствует требованиям FIS - Международной Федерации Лыжного Спорта. Наличие в районе большого количества лыжней, одна из которых проходит по лыжероллерной трассе длиной 2,5 км (на схеме обозначена тонкой коричневой линией с черными границами), позволяет выбрать оптимальный вариант для тренировок лыжникам различной квалификации. Организован прокат лыж.

До горнолыжного комплекса «Орлиная Гора» Вы можете доехать как на электропоезде с Финляндского вокзала, так и на маршрутном такси К-561 от ст. метро Гражданский проспект, что займет у вас 45 - 50 минут. Электропоезда до ст. Кавголово (направление Сосново/Приозерск) следуют с интервалом 30 - 40 минут в выходные дни. По будним дням интервал может достигать 1 часа, к тому же возможны длительные перерывы и отмены поездов с 10 до 13 часов.

Автомобилисты найдут дорогу до горнолыжного комплекса без особых проблем благодаря рекламным щитам-указателям, расположенным по маршруту пр.Культуры-Бугры - Энколово - Кузьмолово - Токсово. Можно также воспользоваться маршрутом через пос. Мурино и далее в направлении Кузьмолово - Токсово, но здесь Вы можете потерять 20-30 минут на ж/д переезде при выезде из города.