Автор Тема: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна  (Прочитано 36556 раз)

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #50 : 26 Июль 2016, 00:12:49 »
ты вообще о чем сейчас? те взносы, что есть, только за проведение конкретных стартов.
Ну на  стартах в 11-12 году собирались взносы в Федерацию роллерспорта (когда их не компенсировали спонсоры) ЕМНИП (пруфов найти не могу, на роллерпитере как-то часть постов когда-то пролюбили).
Ну если на то пошло, то взносы были... году так где-то в 2004-2006, потом точно не было. давало 50% скидку на стартовые взносы на соревнованиях. размеры взносов не знаю, не застал
ты скорее всего имеешь ввиду взносы за роллерский старт на белых ночах и пушкин-питере? дык там от роллеров были дополнительные судьи. ла брали мзду со всех участников, а роллеров при этом не судили, т.е. время и на финише и порядок не записывали. хотя тут я могу и сам путать, дополнительных сборов могло не быть. тогда никаких взносов в Федерацию роллерспорта со стороны спидскейтинга не было точно, у слаломистов может и было что-то, но там федерация и вкладывается нормально в развитие
останавливаться нельзя...

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #51 : 26 Июль 2016, 11:18:16 »
останавливаться нельзя...

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #52 : 26 Июль 2016, 11:53:38 »
Андрей, ты хотел сказать 27 августа? на 28 ЮР в календаре ничего нет http://spbcyclegroup.ru/ru/calendar/
все таки 28го, но будет какой-то спринт :(
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=29895
останавливаться нельзя...

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #53 : 26 Июль 2016, 20:04:15 »
Что есть спринт?
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #54 : 26 Июль 2016, 20:07:23 »
Что есть спринт?
Ставят тебя парой и бежите 400 метров. Или некоторой толпой (мелкой).

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #55 : 26 Июль 2016, 23:58:38 »
забеги на очень короткую дистанцию
возможно даже без определения времени, раскидают по парам, победитель пары выходит в следующий круг
что будет на самом деле, пока не понятно
останавливаться нельзя...

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #56 : 27 Июль 2016, 13:10:42 »
будут забеги на один круг в 2.5 км
останавливаться нельзя...

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #57 : 29 Июль 2016, 10:13:08 »
А делили-то в итоге по ботинку!  8-)  Высокий - фитнес, низкий - мастера.Так что я выступала за фитнусеров :303:
Я тут подразобрался с этими поверслайдовскими рамами. Длина 255 мм, это столько же сколько и у 84 х4. Получается, они короткие и действительно имеет смысл относить их к фитнусам.

золотые слова! как и в любительском велоспорте все др...т на экипировку, высоту профиля колёс, аэродинамику, группу трансмиссии, вес велосипеда и т.п. так и в спидскейтинге носятся там у кого чё, 3х125 или 4х100, чья рама легче и т.п. ерунду обсуждают, забывая главное: 95% итогового результата слагает тренировочный процесс, а не инвентарь.
Нет. Длина рамы это не мелочь. Короткие рамы (где-то до 300мм/ 12") нестабильны на скорости. На них просто не толкнуться. Лишь бы не упасть. Т.е. это инвентарь, не приспособленный к спидскейтингу. Раз уж пошло сравнение с велами - мтб против шоссера. Если не бмх  :)
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #58 : 29 Июль 2016, 11:32:28 »
Длина рамы это не мелочь. Короткие рамы (где-то до 300мм/ 12") нестабильны на скорости. На них просто не толкнуться. Лишь бы не упасть.
все зависит от умения
у кого-то ноги начинают вилять на скорости с моста, а у кого-то нет при одинаковой фитнесовой экипировке
останавливаться нельзя...

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #59 : 29 Июль 2016, 12:06:31 »
у кого-то ноги начинают вилять на скорости с моста, а у кого-то нет при одинаковой фитнесовой экипировке
Во-первых это разные вещи. Потеря контакта во время шимми достигается за счет автоколебаний. Во время бега на роликах - за счет дерьмовости покрытия.


На идеальном покрытии (зал, трек) умение может помочь, покрытие-то идеальное и контакт колес с поверхностью есть.
На неидеальном не поможет.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #60 : 29 Июль 2016, 15:06:07 »
ты сейчас говоришь об разных условиях
я же говорю, что оба роллера спускаются с одного и того же моста на одной и той же скорости, только у одного нога гуляет, у другого нет
останавливаться нельзя...

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #61 : 29 Июль 2016, 15:58:32 »
Давай не будем как мсье Балашов  :)


Попробуй угонись за велосипедом на коротких рамах по муринской велодорожке - упадешь или отстанешь. А на длинных рамах - получится.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Пыщьпыщь Ололоевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма 9
  • Эпическая сила...
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #62 : 29 Июль 2016, 16:40:03 »
Вы еще забыли упомянуть влияние неиделально-одинакового профиля  и размера колес на устойчивойть на высокой скорости...

А вообще

Между "всем понятно" и "четко и недвусмысленно сформулировано в письменном виде" пропасть невероятных размеров.
В эпоху копипаста посылать в гугл все равно, что ***%й.

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #63 : 30 Июль 2016, 01:08:25 »
у кого-то ноги начинают вилять на скорости с моста, а у кого-то нет при одинаковой фитнесовой экипировке
я же говорю, что оба роллера спускаются с одного и того же моста на одной и той же скорости, только у одного нога гуляет, у другого нет
А вес у роллеров насколько отличался?
Помимо скилла,  тут еще может иметь место и другой фактор. Многие фитнусовые композитные рамы отличаются довольно невысокой жесткостью, соответственно, чем тяжелее роллер - тем сильнее будет гнутся рама, и тем хуже будет ее управляемость на скорости. :thumbsdown:
Когда-то довелось мне немного попробовать роллы с фрискейтовой металлической рамой. При схожих диаметрах колес и жесткости ботов, на скорости разница в ощущениях между фитнусовой рамой и короткой металлической была как между ходьбой по канату и ходьбой по бетону. На фитнесах на скорости постоянно приходилось вылавливать центр под ногой, на металле просто катился как по рельсам.
Хреновый роллер.)

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #64 : 01 Август 2016, 12:42:04 »
неужели так сложно признать, что кто-то не может удержать ролики стабильно из-за отсутствия опыта и сил, а кто-то другой может?
останавливаться нельзя...

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #65 : 01 Август 2016, 13:19:23 »
неужели так сложно признать, что кто-то не может удержать ролики стабильно из-за отсутствия опыта и сил, а кто-то другой может?
Не сложно! :bd2: Кто-то другой не может! Например я :D На 125-х в Стрельне, когда бежали десятку, первый отрезок был по хорошему ветру. Вот меня-то колбасило :o
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #66 : 01 Август 2016, 13:46:30 »
неужели так сложно признать, что кто-то не может удержать ролики стабильно из-за отсутствия опыта и сил, а кто-то другой может?
Не думаю что кто-то здесь станет отрицать первостепенное значение опыта.  :)
Но и характеристики роликов тоже могут влиять.
Хреновый роллер.)

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #67 : 01 Август 2016, 15:44:41 »
неужели так сложно признать, что кто-то не может удержать ролики стабильно из-за отсутствия опыта и сил, а кто-то другой может?
У тебя нет опыта гоняния на коротких рамах и мягких валенках, вот ты и ошибаешься.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн gosha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма 4
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #68 : 01 Август 2016, 16:02:19 »
неужели так сложно признать, что кто-то не может удержать ролики стабильно из-за отсутствия опыта и сил, а кто-то другой может?
У тебя нет опыта гоняния на коротких рамах и мягких валенках, вот ты и ошибаешься.
есть у меня предположение, хоть и не подкрепленное ничем, что у чувака, с которым ты споришь, в отличие от тебя, есть опыт катания на любых валенках и рамах.(я говорю про Опыт, а не про "купил 100-е колеса, п...ся сразу, вступил в группу "спидскейтинг", колеса продал, сижу "теоритезирую" с видом знатока.
но, конечно, могу и ошибаться

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #69 : 01 Август 2016, 16:14:43 »
У тебя нет опыта гоняния на коротких рамах и мягких валенках, вот ты и ошибаешься.
у меня даже был опыт чередования ;)
но потом, за ненадобностью, валенки были проданы

вот тебе пруфф из далекого 2005 года ;)
останавливаться нельзя...

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #70 : 01 Август 2016, 19:32:10 »
есть у меня предположение, хоть и не подкрепленное ничем, что у чувака, с которым ты споришь, в отличие от тебя, есть опыт катания на любых валенках и рамах.(я говорю про Опыт, а не про "купил 100-е колеса, п...ся сразу, вступил в группу "спидскейтинг", колеса продал, сижу "теоритезирую" с видом знатока.но, конечно, могу и ошибаться
Есть у меня предположение, что ты *****бол и не читаешь то, на что отвечаешь.
Но, конечно, могу ошибаться (c)

у меня даже был опыт чередования ;)
но потом, за ненадобностью, валенки были проданы

вот тебе пруфф из далекого 2005 года ;)



У меня этот опыт прямо сейчас. Могу только предположить что у тебя был хороший асфальт или рамы длиннее. Либо бегал ты медленно.


После появления отдельных личностей спорить ваще охота отпала, думаю все давно поняли мое мнение. Тем более что спор ниачом.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн gosha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма 4
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #71 : 01 Август 2016, 20:08:24 »
есть у меня предположение, хоть и не подкрепленное ничем, что у чувака, с которым ты споришь, в отличие от тебя, есть опыт катания на любых валенках и рамах.(я говорю про Опыт, а не про "купил 100-е колеса, п...ся сразу, вступил в группу "спидскейтинг", колеса продал, сижу "теоритезирую" с видом знатока.но, конечно, могу и ошибаться
Есть у меня предположение, что ты *****бол и не читаешь то, на что отвечаешь.
Но, конечно, могу ошибаться (c)

у меня даже был опыт чередования ;)
но потом, за ненадобностью, валенки были проданы

вот тебе пруфф из далекого 2005 года ;)



У меня этот опыт прямо сейчас. Могу только предположить что у тебя был хороший асфальт или рамы длиннее. Либо бегал ты медленно.


После появления отдельных личностей спорить ваще охота отпала, думаю все давно поняли мое мнение. Тем более что спор ниачом.
есть предположение, что ты хамишь не по делу. ну да и ***** с тобой

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #72 : 01 Август 2016, 20:47:17 »
это всё конечно забавно, но мало того что спор - оффтоп, так еще и суть спора слегка так потерялась  :popcorn3:

хочешь бегать быстрее всех - обзаведись стафом и тренируйся  ;D без вариантов  ;)
ps вообще это очень забавно - наблюдать год за годом как развеивается миф "куплю большие колеса - и полечу быстрее ветра"
 
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Пыщьпыщь Ололоевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма 9
  • Эпическая сила...
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #73 : 01 Август 2016, 21:42:05 »
Я за то, чтобы продолжить этот срачЪ, т.к. тут роллеры хотябы не борются за власть и деньги. В отличие от других тем.
А еще у меня есть
опыта гоняния на коротких рамах и мягких валенках
Но, поскольку я забыл, за какую я позицию, то участвовать не буду.

Между "всем понятно" и "четко и недвусмысленно сформулировано в письменном виде" пропасть невероятных размеров.
В эпоху копипаста посылать в гугл все равно, что ***%й.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: 24 июля полумарафон СПб, Стрельна
« Ответ #74 : 01 Август 2016, 21:46:16 »
т.к. тут роллеры хотябы не борются за власть и деньги. В отличие от других тем.
Жажда скорости же... Нормальный спорт. Правда не оч. понятно, откуда в нем люди без единой строчки в каком-либо протоколе.  Выводить таких надо или приглашать принять участие в стартах, дабы на практическом опыте жгли уже.