Автор Тема: На Берлин! Открытие сезона роллер-туризма в Берлине. 24-27 мая 2012г.  (Прочитано 17911 раз)

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
Начнём роллер-сезон в Берлине!

Приглашаю активных роллеров, умеющих хорошо катать и обладающих опытом преодоления длинных дистанций на восьми колёсах открыть сезон-2012 в Берлине!
Культурно-массовое мероприятие будет проходить с 24 по 27 мая. Никакой организации в виде сбора средств, выкупа отелей и т.д. не предполагается. Каждый бронирует билеты на предложенные даты самостоятельно, далее списываемся и вместе бронируем хостел в центре Берлина. Приезжаем 24-го мая (четверг) на место, встречаемся с местными роллерами, знакомимся, катаем вечерком, на следующий день откатываем пятничную ночную, субботу отдыхаем и культурно просвящаемся, в воскресенье катаем целый день и вечером вылетаем обратно.
Для работающих нужно будет взять один выходной в пятницу, потому как вылет в четверг будет вечером. Или возможен вариант вылета в пятницу утром. Для тех, кому не критично, можно забронировать авиабилеты туда хоть на четверг, хоть на среду, а вылет обратно - на понедельник. Это может значительно снизить затраты на перелёты.

Какие ограничения:
1. Я не готов отвечать за жизнь и здоровье роллер-туристов, по крайней мере, бесплатно. Поэтому вы сами оцениваете свои физические возможности и уровень авантюризма. Если вы катаетесь плохо - то ваш удел домашний двор. Если же вы опытный роллер, легко переносите ночную с маршрутом 45 километров или больше и у вас нет проблем типа "ногу натёр" или "ой, какой крутой спуск, пойду лучше по лестнице", то вперёд, на Берлин!
2. Я не пью. Поэтому в плане мероприятий только катание и оттдых. Если вы предпочитаете отдыхать в состоянии опьянения - то лучше едьте отдельно. Тем более, в Берлине за алкорайд вас легко могут посадить.


Чем я могу помочь вам?

Я могу помочь забронировать авиаперелёт. На данный момент есть такие билеты:
Пулково - Берлин вылет в пятницу, 25 мая, в 07-05, возвращение в воскресенье, 27 мая, вылет 21-30, прилёт в 01-40. Стоимость 7418руб за всё. Перелёты прямые.
Пулково-Берлин вылет в четверг, 24 мая, в 07-05, возвращение в воскресенье, 27 мая, в 21-30 (прилёт также в 01-40). Стоимость 6588руб за всё. Перелёты прямые
Есть ещё перелёт с вылетом в четверг вечером, но путь туда будет с пересадкой и 8-часовым ночным ожиданием в Риге. Не лучшая альтернатива...

Я могу помочь с получением загранпаспорта и/или визы.
Но следует помнить, что забронировать билеты без загранпаспорта нельзя (а без визы можно), а чтобы его получить нужно минимум полторы недели (единый центр документов). Пока суть да дело, билеты могут подорожать!

Я могу помочь с жильём в Берлине.
Вернее я буду бронировать хостел сразу на несколько человек, как только определится хотя бы примерное количество роллер-туристов. Чтобы не переплачивать за жильё, желательно забронировать его хотя бы за два месяца, то есть в марте. Будут ли места в том же хостеле или хотя бы в любом другом хостеле позже - сложный вопрос. Опаздавшим, возможно, придётся брать отель, который раза в три-четыре дороже.

В самом Берлине у нас помимо катания будет ещё культпоход по достопримечательностям. Желающие смогут присоединиться. План мероприятий будет утверждён ближе к выезду.
За поездку я собираюсь отснять много качественного фото-видео с роллерами. По возвращению обязательно поделюсь!

Если это предложение вам интересно, бронируйте авиабилеты как можно скорее!
Потом связывайтесь со мной - обговорим проживание и программу.
Для связи используйте ICQ 369-четыре-семь-четыре-895 или почту Stevsky(собака)yandex.ru



Почему Берлин?
Потому что в Берлине есть точно такие же пятничные ночные, что и у нас.
Потому что там полно роллеров, мы будем среди своих, даже несмотря на то, что они говорят на другом языке.
Потому что в Берлине десятки килметров отличного высококачественного асфальта, катать по которому - сплошное удовольствие!

Почему в мае?
Потому что в мае у нас ещё время от времени идут дожди и катать ещё прохладно, а в Берлине в это время уже вовсю лето!
Потому что наши предки предпочитали ходить на Берлин в мае!

Зачем сейчас об этом думать?
Затем, что если сейчас забронировать авиабилеты, то это будет гораздо дешевле, чем за неделю-другую или даже за месяц: при брони за 4-5 месяцев цены на перелёты всегда самые выгодные!
Затем, что планировать путешествия всегда надо заранее, ведь ожидание события нередко не менее захватывающе, чем и сама поездка!
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 08:30:19 от S_Que »
Ёж твою медь

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Майские пятничные ночные в Питере чем-то кому-то неугодили или просто в 2012 стали неактуальными? Просто как бы пятница в сухое время года у многих посетителей данного форума слегка занята.   :popcorn3:


PS. По кощунственному аспекту поста сразу видно, что его автор в ВОВ никого из родственников не потерял.  >:(

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Майские пятничные ночные в Питере чем-то кому-то неугодили
))) а при чем тут они? Если я правильно поняла- это просто выезд на покататься там, так ведь, Михаил? :JC-thinking:
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Я б съездил.
Миша, а у тебя есть опыт Катания в Берлине?

Майские пятничные ночные в Питере чем-то кому-то неугодили или просто в 2012 стали неактуальными? Просто как бы пятница в сухое время года у многих посетителей данного форума слегка занята.   :popcorn3:
PS. По кощунственному аспекту поста сразу видно, что его автор в ВОВ никого из родственников не потерял.  >:(
Чейто ты взъелся? Никто не предлагает же перенести ночные в Берлин  :D

Оффлайн Наталья Козлова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма 2
Пулково - Берлин вылет в пятницу, 25 мая, в 07-05, возвращение в воскресенье, 27 мая, вылет 21-30, прилёт в 01-40. Стоимость 7418руб. Перелёты прямые.
Пулково-Берлин вылет в четверг, 24 мая, в 07-05, возвращение в воскресенье, 27 мая, в 21-30 (прилёт также в 01-40). Стоимость 6588руб. Перелёты прямые
Это цены уже туда-обратно? или на два умножить надо?

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
Действительно не верится, что всего за 7тыс. можно слетать туда-обратно в Берлин?
Но это так!
Более того, если побеспокоиться о билетах заранее и не бояться лететь с пересадкой где-нибудь в Риге, то можно и ещё дешевле!
Причём в наших авиакассах такие билеты будут дороже как минимум в полтора раза!
Вывод: бронировать надо заранее, бронировать надо через инет!
Ёж твою медь

Оффлайн камуфляж

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 81
  • Карма 27
еду, билеты взял

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
еду, билеты взял


Во сколько тебе обошлись билеты?

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
Сейчас прямые перелёты стоят 8306руб.
Можно купить билеты за 5тыс., но это совсем другие даты и с пересадками.
Ёж твою медь

Оффлайн камуфляж

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 81
  • Карма 27
еду, билеты взял


Во сколько тебе обошлись билеты?
8064р, если мне склероз не изменяет. Брал 5 февраля.

Оффлайн Folge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма 16
Спиок тех, кто едет будет?

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
Итого на 22 марта:
1. Stevsky
2. Камуфляж
3. Weart
4. Annie
5. [Дронич]
6. [Topstyle]

* в [...] - собираются, но пока точно не определились
сейчас билеты уже стоят 10тыс.руб., дальше будут дороже
если лететь с пересадками, можно купить дешевле, но смысла не вижу - слишком долгие и неудобные пересадки.
« Последнее редактирование: 22 Март 2012, 22:05:54 от Stevsky »
Ёж твою медь

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
Всем путешественникам в Берлин!
Общий сбор с составлением плана передвижений по Берлину, посещением увеселительных мероприятий и карнавала - в воскресенье, 15 апреля 2012.
Время сбора - днём, около часа.
Длительность - часа полтора-два.
Место - у меня (м.Московская, дальше уточняем по аське)
С собой - сок и печенье ))
Ёж твою медь

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
Заметки по ходу путешествия:
Асфальт в Берлине местами оставляет желать лучшего... чаще всего дороги покрыты сомнительного вида плиткой, которая по качеству укладки варьируется от плитки на Невском до плитки на Московском проспекте (да поймут меня знающие люди), хотя бывают участки с абсолютно некатабельной брусчаткой и длиться они могут довольно долго... Крайне неприятны широкие полосы брусчатки, занимающие всю ширину тротуара, которые сопровождают многочисленные выезды из подворотен. Приходится скакать на проежку и обратно, иногда оставаясь там ввиду гораздо более приятного асфальта.
Кстати, по проежке ездить - вполне в порядке вещей! Машины реагируют крайне терпимо...
Ёж твою медь

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
Невероятно порадовал хостел. Чисто, уютно, достаточно много места, до безумия дешево и ещё - бесплатный вайфай. Ребята передают привет форумным обитателям )
Ёж твою медь

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
 :thumbsup: ждем еще репортажей )))
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Ага, бесплатный вайфай... Тадысь ждем много фоток :)
Вообще, молодцы! По хорошему завидую.

Оффлайн D1M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма 10
А сколько вас в итоге человек поехало?

Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь !

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
Нас четверо: я, Камуфляж, Алекс и Аня.
Да, вайфай бесплатный, но фотки грузятся медленно и только сделанные телефоном. Подробный фотоотчет будет по приезду в течение трех-четырех дней.
Сейчас в Берлине 22 часа, мы хорошенько пообедали и сейчас поедем катать по ночному городу... А завтра будем искать местных роллеров, чтобы откатать ночную!
Ёж твою медь

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
дешевый хостел - это койка в общей комнате коек на 10? :)
останавливаться нельзя...

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
Дешевый хостел - это комната на четверых с 4 койками и без каких-либо соседей!
Ёж твою медь

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
а дешевый это сколько и какой район города?
останавливаться нельзя...

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
ух... мы всё же вернулись
описать - невозможно!!! просто фантастический другой мир...
в течение недели постараюсь слепить фото-видеоотчёт и описать впечатления
от ребят, возможно, поступят отчёты чуть раньше
AVP: хостел за 17евро с носа за ночь (за три ночи = 54 евро, т.е. 2100руб.), находится в центре, в двух шагах (одном толчке) от Александрплатц - одной из главных площадей города (типа Дворика). Про хостел и Александрплатц полюбому будет несколько слов в отчёте!
В следующем году обязательно нужно будет повторить!
А в этом году ближайшая поездка будет 1 июля в Хельсинки. Лоси - вэлкам!
Ёж твою медь

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
скинь название хостела :)
останавливаться нельзя...

Оффлайн Алекс Яровиков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма 7
    • yarovikov.ru
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2012, 07:37:17 от Alien »