Автор Тема: Роллершкола сама себе кует инструкторов из кого попало!  (Прочитано 90248 раз)

Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
Перешли
http://inlinelife.ru/forum/index.php?topic=1441.msg23318#msg23318


Где мои слова, что я отказываюсь от знакомства с ними?  В том что ты мне переслал моих слов про это нет. Там только то, что я не знаю как принимают в инструктора конкретно. Это разные вещи

Оффлайн Лариса Данилова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма 2
... Я вполне справился с 3\4 красной трассы Рекила на последней покатушке, тогда как одна моя знакомая "дикая"  роллерша (стаж 3 года) сразу сказала, что не поедет, так как это слишком круто для нее.
Поднимаю упавшую вставную челюсть. Это не дикая, это мертвая роллерша. "Красная" от Рекила - это новичковая от Inlinelife
Эдна, я немного путаюсь в наших покатушках, новичковая это воскреска от спортивной или от московской?
Рекиловская красная была 35 км, вторая половина по набережным против ветра. Темп как на ночных, только без длинных питстопов.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
новичковая это воскреска от спортивной
Воскреска Палыча?

Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
новичковая это воскреска от спортивной
Воскреска Палыча?

Я все еще жду своих слов. Либо находишь, либо извиняйся

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Эдна, я немного путаюсь в наших покатушках, новичковая это воскреска от спортивной или от московской?
Рекиловская красная была 35 км, вторая половина по набережным против ветра. Темп как на ночных, только без длинных питстопов.
Я подразумеваю новичковую воскреску от Inlinelife, которая стартует в три часа дня с м.Московская от памятника Ленину. Про покатушку от Спортивной знаю очень мало, была на ней всего раз в прошлом году. Знаю только то, что на ней пьют пиво.
"Длинные питстопы на ночной"?? Теперь я не поняла о какой ночной Вы говорите. На ПРП от inlinelife питстопы нормированы и стандартны. 7 минут от момента, когда подъехал замыкающий маршал с хвостом колонны.
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
В списке инструкторов подтянулись магвеевские "Васи"
http://inlinelife.ru/forum/index.php?topic=74.msg23347#msg23347
Конструктивно обсудим качество преподавания по двум цифрам и одному фото?  :flo1:
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
или зашлем кого-нибудь для определения уровня преподавания? ;)
останавливаться нельзя...

Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
В списке инструкторов подтянулись магвеевские "Васи"
http://inlinelife.ru/forum/index.php?topic=74.msg23347#msg23347
Конструктивно обсудим качество преподавания по двум цифрам и одному фото?  :flo1:
Девушка со стажем катания 1 год. Давайте обсуждайте роллерпрайд

Оффлайн Сергей Степанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма -3
или зашлем кого-нибудь для определения уровня преподавания? ;)

Мне кажется это отличная идея! Давайте зашлём Магвая и еще кого-нибудь, у всех школ есть пробные занятия для новичков! =)))
Да, Магвай, а почему вы только на Рекил ополчились в подписи? А как же Прайд, РолингВейв, ROLLERSLIFE ?
Если уж ты борешся за справедливость, то надо быть объективным во всём.

UPD: Если бы мифическая "Федерация Роллерспорта СПБ" реально существовала, она вполне могла бы организовывать такие проверки регулярно.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015, 13:44:07 от Сергей Степанов »

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Срача про роллер школы на РП не было? Ну у кого масса времени, те бегут шерстить вебархив, наверно.
срач был. Не было того о чем ты пишешь в первом посте: "инструкторов вида "Вася. Катает на роликах 2 года, инструктор со стажем год". Т.е. ТЫ ВРЁШЬ!
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Сергей Степанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма -3
Про покатушку от Спортивной знаю очень мало, была на ней всего раз в прошлом году. Знаю только то, что на ней пьют пиво.

Так это, так называемая, Синяя трасса =))))))

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Если бы мифическая "Федерация Роллерспорта СПБ" ...
мне кажется это достойно отдельной темы
только ответов на поставленные вопросы там не будет
как и в других местах
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Я все еще жду своих слов. Либо находишь, либо извиняйся
Интересно, когда ты вырастешь и станешь совершеннолетней и полностью дееспособной, ты читать научишься? Ты назвала мой пост о твоей тесной связи с персоналом бредом.  А теперь смотри на текст на картинке.

Ветер - это официальный рекиловец: http://skatetown.ru/index.php/roller-schools/rekil-instr/

Он подтвердил, что твоя аналогия со средней школой отражает принципы обучения в платной роллер-школе.  Баржа по вам всем плачет.  :abzatc:  А еще не один человек видел результат индивидуальных уроков Ветра.

В списке инструкторов подтянулись магвеевские "Васи"
Так годы идут, а в городе ничего не меняется. Лет через 10 эта тема не утратит актуальности.

Да, Магвай, а почему вы только на Рекил ополчились в подписи?
Вроде в теме всё разжевано.
А как же Прайд, РолингВейв, ROLLERSLIFE ?
Может там массового ужаса нет? Или деды среди персонала с педагогическими навыками в состоянии проконтролировать процесс погружения инструкторов-нубов?   Неужели до сих пор не ясно, что проблема не в том, что в Рекиле полный беспредел, а в том, что они считают это нормальным и гордятся тем, что после них у людей навыков заявленных нет?

Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
Интересно, когда ты вырастешь и станешь совершеннолетней и полностью дееспособной, ты читать научишься? Ты назвала мой пост о твоей тесной связи с персоналом бредом.  А теперь смотри на текст на картинке.

Вот смотри твои слова: Ты вообще не знаешь, что такое рекил, к рекилу никаким боком, с инструкторами в тесном общении не замечена...
Вот мои слова:  с тобой разговаривать бесполезно и бессмысленно и мне не охото читать твой бред

Я сказала на твоё высказывание, что это бред. Следовательно я не говорила что я не знакома с рекилом. Это почему-то утверждаешь ты. Но вдруг резко теперь ты утверждаешь обратное.  :abzatc:  Ты вообще нормально писать можешь, а не кидаться из крайности в крайность. А мой возраст оставь в покое, со своим возрастом поумнее тебя буду.

Оффлайн Пыщьпыщь Ололоевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма 9
  • Эпическая сила...
О!! Я в восторге !

Срача про роллер школы на РП не было?
Был там и срач и феерический пост Мегавольта про то, как деньги тербуют чуть ли не за обучение завязыванию шнурков на ролах.
Некоторый отблеск тех событий все еще можно найти на инлайне вот в этой теме:
http://www.inline.spb.ru/in/index.php?option=com_fireboard&Itemid=15&func=view&id=1902&catid=3

Эх, жаль действительно, что ту тему с РП сейчас не поднять... В кэше гугла именно того поста Меги найти не удалось.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015, 23:16:04 от Пыщьпыщь Ололоевич »
Между "всем понятно" и "четко и недвусмысленно сформулировано в письменном виде" пропасть невероятных размеров.
В эпоху копипаста посылать в гугл все равно, что ***%й.

Оффлайн Сергей Степанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма -3
Ты вообще нормально писать можешь...

Ирина, пожалуйста, не кормите больше троля =)))

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
или зашлем кого-нибудь для определения уровня преподавания? ;)
Меня! Меня! давайте зашлем меня))) Во все школы роллеров, роллерш и роллершколят  :clap:
Я не роллер.

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Все гораздо, гораздо хуже. Они не выпускают меня играть на улице в хоккей. Блондинка аж запугивал меня, типа: хоть раз будешь где-то играть, кроме нашего зала - жди беды!!
это ведь шутка, надеюсь? ;D
Имхо, Прайд лучше готовит новисов, чем Рекил
я вот пока только рекиловских наблюдала. и выводы о том, как они дают "базу" весьма печальные. причем не только у меня. что до Прайда - как говорится, "поживем - увидим". пока не увижу - обсуждать не хочу.

upd: ты зря с боксом сравниваешь. это специфика, и логичнее было бы тогда аналогию проводить со слаломом или фск. а мы (или мне кажется? ;D ) говорим про обучение базовым навыкам. тут если и проводить параллель то с бегом например. пытаешься сказать что 12 занятий мало чтобы научить 3м вышеперечисленным пунктам?   ;D
Как раз таки с боксом не зря. Бокс основан на МИНИМАЛЬНОМ количестве основных техник, и исходя из этого, любой трехмесячный боксер уже может драться, вот только если взять тех, кто учился 3 месяца, устроить турнир, и что будет? Никто никого не сможет победить? Вроде бы нет, будут те кто лучше, те кто хуже. И это зависит от человека. Все-таки нельзя все списывать на инструкторов. Если же ВСЕ ученики криволапо едут - тогда косяк в самой программе или методах обучения.

Прайд хорошо дает базу. Я видел это много раз) А вот как дает рекил не знаю.
Я не роллер.

Оффлайн Михаил Одинцов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма -2
Как раз таки с боксом не зря. Бокс основан на МИНИМАЛЬНОМ количестве основных техник, и исходя из этого, любой трехмесячный боксер уже может драться, вот только если взять тех, кто учился 3 месяца, устроить турнир, и что будет? Никто никого не сможет победить? Вроде бы нет, будут те кто лучше, те кто хуже. И это зависит от человека. Все-таки нельзя все списывать на инструкторов. Если же ВСЕ ученики криволапо едут - тогда косяк в самой программе или методах обучения.
Оффтоп!
Скажу по-поводу бокса - турниры после трех месяцев обучения смотрятся довольно забавно=)

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Как раз таки с боксом не зря. Бокс основан на МИНИМАЛЬНОМ количестве основных техник, и исходя из этого, любой трехмесячный боксер уже может драться, вот только если взять тех, кто учился 3 месяца, устроить турнир, и что будет? Никто никого не сможет победить? Вроде бы нет, будут те кто лучше, те кто хуже. И это зависит от человека. Все-таки нельзя все списывать на инструкторов. Если же ВСЕ ученики криволапо едут - тогда косяк в самой программе или методах обучения.
Оффтоп!
Скажу по-поводу бокса - турниры после трех месяцев обучения смотрятся довольно забавно=)
как и роллеры после 12-ти занятий в любой роллер школе)
Я не роллер.

Оффлайн Сергей Степанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма -3
Мне показалось, или я видел одного Инлайновца-завсегдатая (не хочу показывать пальцем) на открытых занятиях от RollingWave у СКК? Идею с засылом с проверкой решили воплотить в жизнь?

ЗЫ. Кто не верит, посмотрите видео в их группе Вк. Только тсссс... =)

Оффлайн Роман Харитонов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма 7
  • L.O.V.E.
Мне показалось, или я видел одного Инлайновца-завсегдатая (не хочу показывать пальцем) на открытых занятиях от RollingWave у СКК? Идею с засылом с проверкой решили воплотить в жизнь?

ЗЫ. Кто не верит, посмотрите видео в их группе Вк. Только тсссс... =)

Сергей, доброго Вам времени суток. Не знаю меня ли Вы назвали "Инлайновцем-завсегдатаем", но всё-таки решил отписаться. Лично меня никто никуда не засылал. Если Вы всё-таки под мою душу, то довожу до Вашего сведения, что в эту субботу я был на покатухе у своих "Северных" друзей (кстати, будет время, заезжайте, уверен, Вам понравится). На финише познакомился с ученицей РоллингВэйва, которая впечатлила меня своими навыками (по её словам, 3 месяц на роликах), такой техники, пожалуй, среди новичков не видел ни у кого. Она сообщила, что направляется на, Вами упомянутое, открытое занятие RW, а именно, на мастер-класс по манёврам на наклонной плоскости. Мне стало любопытно посмотреть что это за школа такая и как проводятся у них занятия. Т.е. ехать на этот мастер-класс у меня в планы не входило, да и вообще только тогда узнал о существовании этой школы.
Несмотря на то что я не записывался на мастер-класс, ко мне отнеслись доброжелательно и позволили остаться на занятии. Как идёт обучение, мне понравилось: инструктор доходчиво объясняет как выполняется тот или иной элемент, наблюдает за твоими попытками и, быстро анализируя, сразу даёт советы по устранению допущенных ошибок. Честно говоря, кроме того что я испытал на себе как проходят занятия, мне понравился и тот факт, что я собственными глазами увидел результат работы этой школы на примере этой "трёхмесячной" девочки (16 лет). Некоторые элементы, имеющиеся у неё в арсенале, я доселе не могу повторить.

P.S. Хотелось бы заметить, что в данном топике обсуждается не RollingWave, поэтому не следует уходить от темы.

UPD. Кстати, если всё-таки речь не обо мне, то Колю тоже никто не засылал, его позвал я за компанию, чтобы не быть на мастер-классе белой вороною.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2015, 05:19:31 от Роман Харитонов »

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Рома, я думаю что речь все-таки о Николае ;)  Но ты уже все подробно расписал :thumbsup:
ОФФ: Прямо заинтриговал описанием этой школы... Стало любопытно
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Роман Харитонов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма 7
  • L.O.V.E.

Рома, я думаю что речь все-таки о Николае
Даже если так, я не обижусь))) Во всяком случае Коле не надо будет писать. Коле кстати тоже там понравилось.
Но ты уже все подробно расписал
Ну так это ж я! :thumbup2:
ОФФ: Прямо заинтриговал описанием этой школы... Стало любопытно
Ну роллерша меня на самом деле поразила, чтоб так катать да на 3 месяц, дай Бог каждому!