Автор Тема: Роллершкола сама себе кует инструкторов из кого попало!  (Прочитано 91918 раз)

Оффлайн Михаил Одинцов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма -2
Часть города, лол. Покатайся в парке победы на роликах, удельному или по сосновке, еще по газонам - они же тоже часть города.
На Елагине, Крестовском, 300-тлетия, героев и в Кудрово практически нет поребриков, только лежачие полицейские, Муринский - не помню уже.

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
что то скучно стало поэтому, уже сутки никто не пишет, как так? ))

Давным-давно на покойном РП (год то ли 10, то ли 11, тогда еще большинство читателей на ролики то не встали) всплывал холивар, о том, что преподавать специально обученные люди с педагогическим образованием.   Вызывало удивление количество инструкторов вида "Вася. Катает на роликах 2 года, инструктор со стажем год". Как?
бла бла бла, Начнём с того что афффтор врёт с самого первого предложения! НИКОГДА таких объявлений на РП не было, от РоллерПитера всегда преподавали только проверенные роллеры! Я их могу даже сейчас перечислить по именам. :) А аффтор может назвать хоть одного "Васю, который катает на роликах 2 года, инструктор со стажем год"?
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
от РоллерПитера всегда преподавали только проверенные роллеры!
И никакие роллер-школы новообразованные на РП никогда не обсуждались с их инструкторами-нубами?

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
blondinka
Смысл уличать во вранье пятилетней давности... мб лучше конкретней как-то.

У вас на сайте рекила 5 из 18 инструкторов - "инструктора-стажеры". Они норм?
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Они норм?
Конечно, норм, ни у кого диплома педовуза нет, знаний психологии нет. Просто в Рекиле прошли курсы платные для инструкторов, где их такие же инструкторы ничему не научили, т.к. за короткий срок даже пед. базу в бошку не впихнуть. Просто для катания по городу курс "база" не подходит. Надо все курсы подряд пройти, а потом выехать. Ага.

Оффлайн Сергей Степанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма -3
Как говорится, в теории практика не отличается от теории, но на практике - ещё как! =)

Наконец-то, у меня появилось немного опыта в вопросе покатушек и немного времени, чтобы все взвесить и обдумать.
Сразу хочу сказать, что мой предыдущий ответ теперь видится мне довольно наивным, впрочем это неудивительно.
Да, три навыка, озвученые большинством - главные, это действительно так, на выкрутасы времени обычно не остаётся.
Но даже овладение ими всё равно не даст возможности участвовать со всеми на равных.
Мои ощущения были следующими:

1. На городском рельефе горазно сложнее держать баланс, новичок, привыкший к заллу и ровному асфальту сразу теряет возможность использовать всё то, чему учили. Требуется время чтобы привыкнуть к различным неровностям, к тому, что везде есть наклоны и что прыгать придется часто. На дроме этому не научиться, так как залл очень маленький, народу много, времени впритык. Вывод - при выборе места, лучше учиться в естественной среде.

2. Всё-таки, чему-то нас, да научили. Несколько раз выручили навыки поставленные инструкторами, как то, разгрузка, прыжки, Т-Стоп. Да, все тяжеле сделать, но я представляю каким бы я был буратино без этих навыков. Скажу так, это сильно упростило мне жизнь.

3. Физическая форма. Почему-то об этом никто не написал. Хоть ты 100 раз пройди Базу, Микс и прочее, пока ты не подготовил дыхалку, не привел мышцы в порядок, успеха не жди. А это не достигается N-мя занятиями в неделю. Кстати, в Рекиле об этом мне, по крайней мере, сказали сразу! Они преподают теорию, а чтобы её использовать нужно катать.
Но ведь это же классика любого теоретического обучения. Практически любой выпускник ВУЗа сразу после получения диплома задаётся вопросом, где бы поучиться?
Мне кажется, что это просто период адаптации, точка, где кривая школьного обучения пересекается с кривой самоподготовки.

4. В экстримальной ситуации учишься быстрее, тут коментарии излишние =)

Не хочу никого оправдывать и обвинять, но мне кажется, что больше в ситуации со слабыми новичками на покатушках виноваты они сами.
Если взять среднего клиента школы, то это будет человек, который внезапно захотел освоить ролики, причем быстро (инструкторы  >:( , спокойно!)
Он будет ходить на занятия 2 раза в неделю и ждать, пока наберёт форму. Но это не получится, так как надо еще и самому развиваться, а на это времени/денег/желания/сил/вдохновения/... (ненужное вычеркнуть, нужное дописать) нет. Вот и получается, что приходит такой человек на покатушку и всех тормозит.

Теперь немного негатива о некоторых школах.
Неплохо бы говорить на интенсивах и занятиях, что Базы не достаточно, чтобы уверенно ездить по городу. У меня был опыт, когда после первого в моей жизни интерсива на мой вопрос "готов ли я к городу?" инстуктор прямо глядя мне в глаза сказал "ДА"! Уже тогда это мне показалось странным, а уж сейчас... Кароче, видимо, школы переоценивают возможности учеников, это не фатально, но лучше бы они говорили правду.

И, в заключение, маленькая ремарка. Все забыли про детей. Большинство инструкторов-стажеров, прежде всего, обучает детей. Это гораздо сложнее чем учить взрослых. Ребёнка не научить на улице в спартанских условиях, поэтому я в корне не согласен с формулировкой "... из кого попало". Магвай, дружок, давай-ка позанимайся с группой детей 5-ти лет, так, чтобы никто не травмировался, все тебя слушались и потом не боялись роликов всю жизнь.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
и что прыгать придется часто.
ЗАЧЕМ? Нет в городе столько неожиданных траншей, чтобы прямо часто. Или ты лужи перепрыгивал, т.к. чистить подшипы не намекнули?
И, в заключение, маленькая ремарка. Все забыли про детей. Большинство инструкторов-стажеров, прежде всего, обучает детей. Это гораздо сложнее чем учить взрослых. Ребёнка не научить на улице в спартанских условиях, поэтому я в корне не согласен с формулировкой "... из кого попало". Магвай, дружок, давай-ка позанимайся с группой детей 5-ти лет, так, чтобы никто не травмировался, все тебя слушались и потом не боялись роликов всю жизнь.
Проще закрыть со штрафными санкциями школы, где персонал не имеет образования подходящего. Сколько профессионалов тебя то учили? А твоих детей? То, что тебя ничему не научили - это понятно.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
У меня был опыт, когда после первого в моей жизни интерсива на мой вопрос "готов ли я к городу?" инстуктор прямо глядя мне в глаза сказал "ДА"! Уже тогда это мне показалось странным, а уж сейчас... Кароче, видимо, школы переоценивают возможности учеников, это не фатально, но лучше бы они говорили правду.
А надо сказать "мы с тебя срубили бабла, а ничему не научили из заявленного в программе?" Какой коммерсант в этом признается?

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
что то скучно стало поэтому, уже сутки никто не пишет, как так? ))

Давным-давно на покойном РП (год то ли 10, то ли 11, тогда еще большинство читателей на ролики то не встали) всплывал холивар, о том, что преподавать специально обученные люди с педагогическим образованием.   Вызывало удивление количество инструкторов вида "Вася. Катает на роликах 2 года, инструктор со стажем год". Как?
бла бла бла, Начнём с того что афффтор врёт с самого первого предложения! НИКОГДА таких объявлений на РП не было, от РоллерПитера всегда преподавали только проверенные роллеры! Я их могу даже сейчас перечислить по именам. :) А аффтор может назвать хоть одного "Васю, который катает на роликах 2 года, инструктор со стажем год"?
примеры, Magvay! примееееры!
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
blondinka
Смысл уличать во вранье пятилетней давности... мб лучше конкретней как-то.

Смысл уличать во вранье неадекватного чела? Ну мы то все "продвинутые" знаем правду и ржём над тем что он пишет, но тему ж читают и новисы, вот для них и пишу :)
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
У вас на сайте рекила 5 из 18 инструкторов - "инструктора-стажеры". Они норм?
Я могу только за себя и своих учеников говорить, уж извините :)
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Я помнить каждого должен? Попроси у отцов дамп базы усопшего форума РП, да уличи во лжи с цитатами.

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Я помнить каждого должен? Попроси у отцов дамп базы усопшего форума РП, да уличи во лжи с цитатами.
ты ж пишешь что было, значит помнить должен! А я говорю что ты врёшь! НЕ было такого!
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
Давай еще вузы позакрываем. Там много преподавателей без педогагического оброзования. И что?

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Там много преподавателей без педагогического образования.
В приличных вузах 80-95% преподов с ученой степенью... Этим они отличаются от шараг, дипломами которых можно только подтереться.  ;D Как тебя учили, если в 2 словах три ошибки? :o
И что?
Тему читать лень было ведь?


Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
Будем переходить на русский язык?
Но там же не все преподаватели с ученой степенью.

Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
Давай учителя русского уволим, я ж ошибки делаю, какой плохой учитель.....

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Будем переходить на русский язык?
Предлагаешь на форуме покатушек питерских роллеров ввести обязанность писать на английском? Ok. Rekil sucks.

Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
Это ты sucks. Understand?
Давай еще по учителям физкультуры пройдемся. Я не умею отжиматься. Не научили. Пойдем уволим? А то офигели совсем с образованием, а научить не могут. Как так?

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Ира, тебя сразу забанить (к сожалению, движок форума не предполагает устранение пользователя из конкретной темы) или успокоишься? Мы в этой теме обсуждаем конкретные факты, твое несчастное детство можно обсудить в курилке.

Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
Значит так, меня послушай. Ты утверждаешь что преподаватели не могут научить, значит они плохие. Так давай всех уволим, ведь каждый учитель кого-то чему-то не научил. Давай беги, добавляй в бан. Всегда так делаешь когда чужие аргументы сильнее чем твои? Или за то что я тебя sucks назвала? Если так то себя добавь тоже в бан, не забудь. Ты тут сидишь и лишь бы срач устроить, а сам из себя ничего не представляешь. Старпер, который считает себя самым умным, но на деле просто обезьяна

Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
И еще, хватит играть на публику, в лс тебе явно было не интересно сраться, а на публику пожалуйста...... не чувствуешь еще себя публичной ночной бабочкой?

Оффлайн Сергей Степанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма -3
и что прыгать придется часто.
ЗАЧЕМ? Нет в городе столько неожиданных траншей, чтобы прямо часто. Или ты лужи перепрыгивал, т.к. чистить подшипы не намекнули?

Наверное, надо было написать "прыгать" в кавычках, я имел в виду, что при активной езде требуется чаще реагировать на разный рельеф, нет времени на отдых как на дроме - сделал элемент и отдыхаешь )

И, в заключение, маленькая ремарка. Все забыли про детей. Большинство инструкторов-стажеров, прежде всего, обучает детей. Это гораздо сложнее чем учить взрослых. Ребёнка не научить на улице в спартанских условиях, поэтому я в корне не согласен с формулировкой "... из кого попало". Магвай, дружок, давай-ка позанимайся с группой детей 5-ти лет, так, чтобы никто не травмировался, все тебя слушались и потом не боялись роликов всю жизнь.
Проще закрыть со штрафными санкциями школы, где персонал не имеет образования подходящего. Сколько профессионалов тебя то учили? А твоих детей? То, что тебя ничему не научили - это понятно.

Не проще, потому что альтернативы нет. Вы же учить не будете да и смешно этого требовать.
Опять максимализм, почему ничему-то? Я вполне справился с 3\4 красной трассы Рекила на последней покатушке, тогда как одна моя знакомая "дикая"  роллерша (стаж 3 года) сразу сказала, что не поедет, так как это слишком круто для нее. Всё познается в сравнении.
Что до меня, то я учился у многих, в большинстве они очень хороши, детей натаскивают реально круто.
Может стоит как-нибудь придти посмотреть как проходят занятия, мне кажется многие из Ваших выводов очень уж умозрительны.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
мне кажется многие из Ваших выводов очень уж умозрительны.
они не умозрительны. обучение должно давать результат. если результата нет - есть варианты причин, почему его нет. логично пока что? так вот.  если 1 из 10  - не едет после 12 занятий - это можно списать на то, что он необучаемый (как уже блонди говорил, такие попадаются, да, куда без них) ; если не едет 5 из 10 - тут конечно тоже  можно списать на то, что у 5 проблемы, а можно и задуматься... но если это 9-10 /10, то это уже не спишешь на необучаемость - уж никак... и когда такая ситуёвина возникает - совершенно нормально обратить внимание на тех кто "обучает".
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
мне кажется многие из Ваших выводов очень уж умозрительны.
они не умозрительны. обучение должно давать результат. если результата нет - есть варианты причин, почему его нет. логично пока что? так вот.  если 1 из 10  - не едет после 12 занятий - это можно списать на то, что он необучаемый (как уже блонди говорил, такие попадаются, да, куда без них) ; если не едет 5 из 10 - тут конечно тоже  можно списать на то, что у 5 проблемы, а можно и задуматься... но если это 9-10 /10, то это уже не спишешь на необучаемость - уж никак... и когда такая ситуёвина возникает - совершенно нормально обратить внимание на тех кто "обучает".

Это логично. А вот фразы magvay обсурдны, ведь он говорит об единичных случаях, а обвиняет всю школу в непрофессионализме.