Автор Тема: Выбор шлема  (Прочитано 45685 раз)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Выбор шлема
« Ответ #25 : 19 Апрель 2015, 17:48:30 »
Из плюсов - симпатичный дизайн и низкий вес.
И цена в Ашане в 400 рублей в 2010 году тоже порадовала.
В разрезе этого не совсем понятны шлемы европейских брендов на алибабе прямо от китайского производителя. Что это - роялти, отбраковка, контрафакт, или что-то еще? И как у них с QA?
Купи Себы на али попутно. А еще там же дешевле пиндостана bones reds лежат. Решишь стать летчиком - напиши отчёт по подшипам хотя бы.

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: Выбор шлема
« Ответ #26 : 21 Апрель 2015, 23:27:51 »
И цена в Ашане в 400 рублей в 2010 году тоже порадовала.
Это был не лимар.
Купи Себы на али попутно.
Дай денег - куплю.

А если серьезно - можно написать ради прикола официалу и "китайцу" письмо и сравнить их мнение насчет оригинальности товара.
С лимаром я так и сделал, а паленых себ пока не найду. На алиэкспресс они дороже, чем в РК, и от официального китайского дилера себ... все чисто.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Выбор шлема
« Ответ #27 : 22 Апрель 2015, 00:12:53 »
Это был не лимар.
Лимар. Подлинный. Тогда еще и в Ленте ролики Fila продавались даже.


Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: Выбор шлема
« Ответ #28 : 22 Апрель 2015, 00:50:36 »
Лимар за 13 баксов? Вряд ли. На сайте нет дешевле $37.


Ответы запощу тут, если будут :)
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Выбор шлема
« Ответ #29 : 22 Апрель 2015, 01:13:12 »
Лимар за 13 баксов? Вряд ли. На сайте нет дешевле $37.
И башка цела, хотя бился очень прилично.

Оффлайн Олег Савичев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма -19
Re: Выбор шлема
« Ответ #30 : 14 Май 2015, 18:28:36 »
Доброго, может быть у кого завалялся "шлемачок" какой цивильненький на 58-ой размер "думалки"  %)  ?
Приобрету, не дороже 2000 рублей, Б/У.
***************************
Жилетка - это безопасность а не титул.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Выбор шлема
« Ответ #31 : 14 Май 2015, 18:34:41 »
Зачем б/у? Брендовый бюджетный велошлем в этом бюджете ж должен быть в магазах. Мож он единичный, т.е. звонить надо, чтобы отложили и т.д.
А б/у - говно, шлем выкидывать после первого хорошего падения надо.

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: Выбор шлема
« Ответ #32 : 14 Май 2015, 19:26:51 »
Доброго <...>

2к? Да с такими деньжищами можно новый. Я брал тут. Лимар 777.
А в велодрайве на энгельса висят гроздью новые по 500 рублей. Вид, правда, имеют страшный. Зато новые.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Выбор шлема
« Ответ #33 : 15 Май 2015, 13:15:20 »
Цитата: Олег Савичев link=topic=112.шmsg24231#msg24231 date=1431617316
Доброго, может быть у кого завалялся "шлемачок" какой цивильненький на 58-ой размер "думалки"  %)  ?
Приобрету, не дороже 2000 рублей, Б/У.
Возможно есть. Надо будет покопать.

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: Выбор шлема
« Ответ #34 : 15 Май 2015, 15:07:46 »
висят гроздью новые по 500 рублей
макет шлема, что ли? Если голову не жалко, то можно и такой купить, конечно

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: Выбор шлема
« Ответ #35 : 15 Май 2015, 16:01:43 »
макет шлема, что ли? Если голову не жалко, то можно и такой купить, конечно

Не думаю, что они защищают хуже шлемов за 200 евро. Скорее всего, даже лучше за счет лучшего покрытия  ;D

Ты сам шлем носишь? Самый крутой шлем - это кусок пенопласта в скорлупе из поликарбоната. И первый вопрос, который возникает у человека, держащего в руках шлем - как этот кусок пенопласта может стоить дороже тысячи-двух...
Ответ прост и я его давал на прошлой странице - закупочная стоимость шлема с завода 8-15 баксов крупным оптом и 20-30 мелким. Остальное наценки и накрутки.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: Выбор шлема
« Ответ #36 : 15 Май 2015, 16:30:01 »
Не думаю
это я давно заметил :) Теоретик ты наш известный, желаю тебе никогда не столкнуться с практикой в данном вопросе, будет не так смешно, как с колесами

Ты сам шлем носишь?
на веле - всегда, на роллах - только у финнов :)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Выбор шлема
« Ответ #37 : 15 Май 2015, 16:37:37 »
Ты сам шлем носишь? Самый крутой шлем - это кусок пенопласта в скорлупе из поликарбоната. И первый вопрос, который возникает у человека, держащего в руках шлем - как этот кусок пенопласта может стоить дороже тысячи-двух...
Тест мотошлемов дешевых и дорогих обычным молотком на трубе смотрел?

Оффлайн Олег Савичев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма -19
Re: Выбор шлема
« Ответ #38 : 15 Май 2015, 18:04:00 »
Взял, 1400 руб
ROCES (20 отверстий)
***************************
Жилетка - это безопасность а не титул.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Выбор шлема
« Ответ #39 : 15 Май 2015, 18:25:27 »
сколько весит?
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: Выбор шлема
« Ответ #40 : 15 Май 2015, 20:26:08 »
это я давно заметил  Теоретик ты наш известный, желаю тебе никогда не столкнуться с практикой в данном вопросе, будет не так смешно, как с колесами
А я давно заметил, что на этом форуме почти никто не умеет банально читать, не то что думать. И этим он ужасно напоминает форум моей локалки - чертовы обыватели, сами серые, как штаны пожарного, но каждый думает что умнее других. Особенно людей под/за 30 касается, кора мозга как раз к этому моменту деревенеет.

Аргументы ты привести забыл? Или аргументировать сейчас не модно? Ты прошлую страницу этой темы читал вообще? Я там что-то писал, но, видимо, зря.

Чем отличается шлем от китайского ОЕМ-производителя с лейблом известной фирмы от такого же без лейбла?

Я не призываю покупать китайский ноунейм, я просто объясняю, что шлемы это в большинстве своем ОЕМ-продукты. Что такое ОЕМ-продукт - объяснять не надо?

Лимар и его оем-завод аврораспорт на все вопросы об оригинальности тупо молчат. Пенопласт у них вообще импортный. Поликарбонат - его так тяжело делать? Я китайское стекло для планшета руками сломать не смог. Что еще там остается, ремешки, фастекс? Это страшный, недоступный китайцам хайтек? Уверен, > 90% шлемов всех марок делаются точно с таким же уровнем качества и точно там же - в Поднебесной.

Тест мотошлемов дешевых и дорогих обычным молотком на трубе смотрел?
Лол, а почему не десятитонный пресс? Тест от магвеев для магвеев.

Ни в одном стандарте безопасности нет удара молотком, я это гарантирую.
сколько весит?
На байкрадаре, кстати, обозреватели любят шлемы под 300 грамм, за большее покрытие.


на веле - всегда, на роллах - только у финнов
Я удержусь от комментариев о том, что происходит при пересечении границы :)
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: Выбор шлема
« Ответ #41 : 15 Май 2015, 21:20:30 »
Аргументы ты привести забыл?
Какие аргументы? Что ты теоретик? Так это на любой твой пост можно ссылку дать - лучше аргумента не найти :))
Цитировать
Я там что-то писал, но, видимо, зря.
Я рад, что ты наконец-то это понял

Цитировать
Чем отличается шлем от китайского ОЕМ-производителя с лейблом известной фирмы от такого же без лейбла?
тем же, чем весь остальной noname от брэнда: контролем качества.

Цитировать
Я китайское стекло для планшета руками сломать не смог
- это показатель чего, простите? Крепости стекла? :))) а то у меня есть еще один вариант :)) и при чем здесь стекло для планшета, если речь идет о шлеме? И при чем тут вообще прочность, ты принципом работы шлема при ударе вообще интересовался? .

Цитировать
Я удержусь от комментариев о том, что происходит при пересечении границы :)
И правильно сделаешь, учитывая твою способность не думать. Убраться на даунхилле на скорости под 50км/ч в Питере затруднительно, в отличие от.

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: Выбор шлема
« Ответ #42 : 15 Май 2015, 21:49:53 »
Какие аргументы?

Знаешь мем? И кто тут придуривается?  ;D
Что ты теоретик?
Теоретик, простите, чего? В шлемостроении? В катании? Скан диплома, трек пробежек обязательно предоставлять? А тут все до меня предоставили? Нет? А откуда уверенность, что не у меня длиннее?
тем же, чем весь остальной noname от брэнда: контролем качества.
Неа. QC не главное. Это всего лишь элемент. Главное - менеджмент предприятия. Если менеджмент европейский или по европейскому образцу, то завод выпускает то, что мы привыкли считать европейскими товарами. Уверен, аврора с его 7 млн шлемов в год и является таким предприятием.
Поэтому у продукции одного завода качество не может сильно различаться. И уж тем более не настолько, насколько различается цена.
Ну, отбракуют в Европе дополнительно 1% этих китайских шлемов. И то, из-за косметических косяков. Критичных косяков, я уверен, нормальный завод не пропустит сам.


Я не спец по шлемостроению, но зато знаю по роду работы, что и откуда в бошевском электроинструменте. Из исконно немецкого там остались написи "Germany" на пакетиках... А некоторый инструмент вообще делается на одном заводе с другими марками (и с другими ценовыми политиками, кстати. Кто-то переплачивает за цвет корпуса).
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Выбор шлема
« Ответ #43 : 15 Май 2015, 22:52:28 »
Я не спец по шлемостроению, но зато знаю по роду работы, что и откуда в бошевском электроинструменте. Из исконно немецкого там остались написи "Germany" на пакетиках... А некоторый инструмент вообще делается на одном заводе с другими марками (и с другими ценовыми политиками, кстати. Кто-то переплачивает за цвет корпуса).
Сколько раз на 25-30 км/ч ты шлемом в асфальт уже прилетел?

Оффлайн Олег Савичев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма -19
Re: Выбор шлема
« Ответ #44 : 15 Май 2015, 23:37:11 »
сколько весит?
Алёна, не взвешивал, но на голове я его не чувствую. Только ободок иногда подтягиваю, порой кажется, что потерял. Контролирую ))) Афигенный щлем!
***************************
Жилетка - это безопасность а не титул.

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: Выбор шлема
« Ответ #45 : 17 Май 2015, 10:06:20 »
Чем отличается шлем от китайского ОЕМ-производителя с лейблом известной фирмы от такого же без лейбла?
А некоторый инструмент вообще делается на одном заводе с другими марками (и с другими ценовыми политиками, кстати. Кто-то переплачивает за цвет корпуса)
Насколько я понимаю, у человека не укладывается в голове тот факт, что один и тот же азиатский завод может делать и качественную и некачественную продукцию одновременно.  ;D

Это производство хотя и массовое, но вариативное - и разница в качестве больше зависит от технической документации предоставленной заказчиком и осуществляемого им присмотра за производством. Если у известных марок необходимая прочность/форма/развесовка продукта просчитываются достаточно подробно и грамотно, то ноунеймы обычно пытаются тупо "на глазок" скопировать какой-нибудь известный удачный продукт не заморачиваясь никакими расчетами. А уж осуществлять контроль качества на производстве ноунеймам и в голову не придет, поэтому их заказы завод осуществляет в стиле "п**уй как, лишь бы побыстрее".   
Естественно, результат "немного непредсказуем" - может получится как почти полная копия, так и полное г-но. Второе получается намного чаще..  :D
Хреновый роллер.)

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: Выбор шлема
« Ответ #46 : 17 Май 2015, 17:45:47 »
может делать и качественную и некачественную продукцию одновременно
Нет, не может :)
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн VASO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма 7
Re: Выбор шлема
« Ответ #47 : 17 Май 2015, 18:23:42 »
может делать и качественную и некачественную продукцию одновременно
Нет, не может :)
Да конечно могут и делают. Всё это обсуждалось ещё лет пять назад на фоне истерики, возникшей в Украинских роллер кругах, по поводу себовских роликов. Качество продукции одного и того же завода зависит от того, кто и зачем разместил там заказ. И я о подделках даже не говорю.
никого не трогаю, починяю примус (с)

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Выбор шлема
« Ответ #48 : 17 Май 2015, 20:25:51 »
просто заказ от бренда может быть серийным, заказали тысяч 100 шлемаков из определенных материалов, провели контроль качества и забыли про завод
а на заводе решили воспользоваться тем, что все настроено, и сделали еще партейку шлемаков, но сэкономили на материалах и проверке качества
как тебе такой возможный расклад событий? ;)
останавливаться нельзя...

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: Выбор шлема
« Ответ #49 : 17 Май 2015, 20:39:23 »
как тебе такой возможный расклад событий?
Это нехарактерно для простых валовых изделий.

Для простых изделий характерно как раз то, что я описал: берется итальянский сантехнический шланчик за 300 рублей, упаковывается в фирменную упаковку, и вот он стоит 1500 рублей и это профи шланг для устройств алмазного бурения :)

Мы же сейчас о куске пенопласта говорим. Ролики и более сложные вещи, где есть, где сэкономить - другое дело.

Уверен, что даже самые дешевые шлемы уверенно вписываются в стандарт безопасности. Хотя бы за счет вдвое большего веса и количества "мяса", чем у топ моделей.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84