Автор Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 88151 раз)

Оффлайн Cruelz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма 9
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #50 : 26 Июнь 2012, 07:20:08 »
Судя по всему стандартная проблема (?) Филы НРК. При размере больше, чем 42, это особенно заметно. Чем вызван этот ход создателей мне неизвестно, но катанию не мешает.

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #51 : 26 Июнь 2012, 09:50:02 »
Чем вызван этот ход создателей мне неизвестно, но катанию не мешает.
Для фитнесов можно было бы предположить, что такое положение заднего колеса предотвращает "убегание" роликов "из под себя" вперед (ну и как следствие предохраняет от падений на спину). Но т.к. модель фск, видимо они хотели облегчить катание на переднем колесе (toe one wheel).  ;D

Оффлайн angry_bug

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма 7
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #52 : 09 Июль 2012, 10:20:52 »
Крайне хочется купить Seba FR1 43 размера, откуда их можно достать помимо роллерклаба и спортсистема(там нету 43 размера и врят ли раньше августа появится) ? может кто-нить возит или знает какие-нить интернет магазины?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 12:25:56 от Alien »
fsk

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #53 : 09 Июль 2012, 11:13:38 »
Мне одному кажется, что на ЯВах (да и на остальных моделях тоже) так называемая бакля с подкачкой - слабый и ненадежный элемент? Когда покупал Спидмашины, на одном из примеряемых ботов она вообще не держала, стравливала ленту с насечками при малейшем давлении.
На старых фитнусах клипсой с трещеткой можно стянуть голеностоп до потери чувствительности, она даже не пискнет; здесь же каждый раз боюсь сорвать насечки или помять застежку, настолько все кажется ненадежным.
А крепится бакля заклепкой, так что еще и менять ее, в случае чего, запаришься.
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #54 : 09 Июль 2012, 12:42:22 »
Да вроде ничего (особенно по сравнению с К2). Но по надежности ИМХО с подкачкой всегда похуже.

Оффлайн Шелти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма 5
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #55 : 12 Август 2012, 16:57:31 »
Мне одному кажется, что на ЯВах (да и на остальных моделях тоже) так называемая бакля с подкачкой - слабый и ненадежный элемент? Когда покупал Спидмашины, на одном из примеряемых ботов она вообще не держала, стравливала ленту с насечками при малейшем давлении.
Cтранно, на спидмашинах весьма приличны. В том году упала   разнесла застежку - поставили поверслайдовскую и тоже отлично.
Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать – жри яблоко. Не хочешь яблоко – не хочешь жрать"

Оффлайн Большая черепашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #56 : 13 Август 2012, 13:10:46 »
Кто катает с работы домой на роллах ? поделитесь впечатлениями )

Оффлайн Шелти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма 5
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #57 : 13 Август 2012, 15:39:35 »
Отличные, когда дождя нет....
Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать – жри яблоко. Не хочешь яблоко – не хочешь жрать"

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #58 : 13 Август 2012, 16:34:42 »
Кто катает с работы домой на роллах ? поделитесь впечатлениями )
А что конкретно интересует? На работу мне нравится ездить больше чем с нее, т.к. утром погода получше и пешеходов поменьше. ;)  И вообще в нынешнем сезоне слишком много дождей, которые поливают как раз к концу рабочего дня. :(

Оффлайн Большая черепашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #59 : 13 Август 2012, 17:29:18 »
Меня интересно - есть ли душ на работе )) и вообще какой километраж, и много ли народу так делает )))

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #60 : 13 Август 2012, 18:38:42 »
Ездил раньше с Северного на Мужества, примерно 5 км. Утром очень хорошо, вспотеть не успевал. Вечером уже было жарковато, после прихода домой сразу в душ.
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #61 : 13 Август 2012, 19:07:35 »
В принципе душ есть (в другом здании), но в большинстве случаев утром без него можно спокойно обойтись. Километраж 18-20, зависит от маршрута (каждый день по одному ездить не очень). На близком расстоянии (3-7км) - приличное кол-во ездит туда-обратно, более длинные - меньше и, в основном, тока обратно.

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #62 : 16 Август 2012, 10:41:20 »
и туда и обратно по 11 км, душа нет. приежжаю мокрый при любой погоде. на работе переодеваю футболку, умываюсь по максимуму, где достану)) ну и дезодорант. дома сразу в душ.
Salomon фарева!

Оффлайн Большая черепашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #63 : 16 Август 2012, 13:00:31 »
Ура ! - нас много !!!

Оффлайн PSV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма 6
  • Научитетормозить!
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #64 : 16 Август 2012, 19:16:28 »
нас много

потных и вонючих на рабочем месте?)

Оффлайн mork

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма 2
  • Большой и темно-зеленый
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #65 : 17 Август 2012, 16:38:31 »
У меня есть на работе душ, однако пока добираюсь на транспорте - надо дорогу найти удобную. По тому маршруту который я видел комфортно можно катать только на МБТ или по проежке, а по проежке как-то наглости пока не хватает.

Оффлайн Большая черепашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #66 : 24 Август 2012, 08:09:26 »
нас много

потных и вонючих на рабочем месте?)


Предвидя подобные провокации я спросил о маршруте с работы домой ; ), - мне вот кстати "повезло" - домой добираться через центр города, меняя маршрут можно всяческие исторические места посмотреть, и множества разных набережных и мостов. Вот не часто бываю в северной половине города - но набережные тут зачетные !

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #67 : 09 Октябрь 2012, 14:45:03 »
Придется менять верхнюю баклю (комплект под клепку) на RB Speedmachine 100. Нужна помощь с поиском и установкой.
——————
Нашлись в Sportsystem, но родные заклепки придется клепать "на коленке"... В поиске решения.
——————
Квест пройден)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 08:40:17 от TeCHno »
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн Пыщьпыщь Ололоевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма 9
  • Эпическая сила...
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #68 : 28 Октябрь 2012, 16:46:57 »
1. Хотелось бы что бы у данной темы появился дубликат в разделе "Разное" (обсуждение вопросов не связанных с роликами), т.к., возможно, не только у меня появится желание спросить что-то именно такое.

2. Помогите, пожалуйста, найти какой-нибудь сервис, позволяющий открыть международную виртуальную карту, не заходя в банк (только он-лайн) и с максимальной суммой единовременного платежа >= 1к евро. Я пока что только 15к рур нашел. Этого мало, а в банк в ближайшее время попасть не смогу, либо он будет совсем уж не той системы. Спасибо.
Между "всем понятно" и "четко и недвусмысленно сформулировано в письменном виде" пропасть невероятных размеров.
В эпоху копипаста посылать в гугл все равно, что ***%й.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #69 : 28 Октябрь 2012, 22:52:13 »
Хотелось бы что бы у данной темы появился дубликат в разделе "Разное" (обсуждение вопросов не связанных с роликами)
а что мешает создать?
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #70 : 30 Октябрь 2012, 05:59:47 »
2. Помогите, пожалуйста, найти какой-нибудь сервис, позволяющий открыть международную виртуальную карту, не заходя в банк (только он-лайн) и с максимальной суммой единовременного платежа >= 1к евро. Я пока что только 15к рур нашел. Этого мало, а в банк в ближайшее время попасть не смогу, либо он будет совсем уж не той системы. Спасибо.
15к - это законодательное ограничение на анонимные платежи. Если есть под рукой салон "Евросеть", то там можно завести "Кукурузу" (MC). Многие нынче карты спокойно почтой шлют. Форум на banki.ru тебе поможет лучше.

Оффлайн Черепашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма 1
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #71 : 24 Апрель 2013, 14:03:06 »
Хотела бы спросить- если существенная разница в развиваемой скорости при катании на роликах  с колесами 80 мм  и 90мм или разница мало ощутима?

Оффлайн Nuvu

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 531
  • Карма 34
  • struggle for survival.
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #72 : 24 Апрель 2013, 14:10:28 »
Хотела бы спросить- если существенная разница в развиваемой скорости при катании на роликах  с колесами 80 мм  и 90мм или разница мало ощутима?
Однозначно есть. Этот сезон начал на 90-х, до этого 80-ки были - мне очень понравилась замена.
Все ровно.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #73 : 24 Апрель 2013, 14:34:33 »
Хотела бы спросить- если существенная разница в развиваемой скорости при катании на роликах  с колесами 80 мм  и 90мм или разница мало ощутима?
может даже ник придется поменять ;)
останавливаться нельзя...

Оффлайн Черепашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма 1
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #74 : 24 Апрель 2013, 14:40:16 »
Nuvu, спасибо за оперативный ответ. Я вот думаю не купить ли ролики на побольше колесиках...Но такие вроде менее маневренные и тяжело их разогнать, читала где-то. В этом плане как, что сие означает...(вам то есть с чем сравнить)?