Автор Тема: Болтики - винтики  (Прочитано 6164 раз)

Оффлайн Шелти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма 5
Болтики - винтики
« : 07 Июль 2014, 00:23:20 »
Продолжим...
Усложним задачу. Теперь надо себовские или те что подходят, болты крепления рамы к боту, можно удлиненную версию. На фр 1. Все 4шт.
Внезапно они оказались редкой вещью и потому если вдруг у кого лежат без дела то готова забрать к общему удовольствию...
Для любителей заслать в всякие метизы и подобное: Знаю, все это здорово но тотально таскаться с ботом и искать где есть не самое удобное.
Желательно в северной части города....
Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать – жри яблоко. Не хочешь яблоко – не хочешь жрать"

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Болтики - винтики
« Ответ #1 : 07 Июль 2014, 11:29:47 »
На FR1, если мне не изменяет память, нужны дюймовые болты под шестигранник 4,7 мм. Все 4 штуки мне подарили в роллерклабе за красивые глаза и вежливую просьбу. Ехал покупать, но ценника на них даже не было. Знал бы заранее — привез бы шоколадку)
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн Шелти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма 5
Re: Болтики - винтики
« Ответ #2 : 07 Июль 2014, 11:41:04 »
Они похожи на нашу восьмерку. Замерить резьбу нечем но больше единицы точно, на 1.25-1.5 похожа.  В РК (всех) почему то не оказалось.
Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать – жри яблоко. Не хочешь яблоко – не хочешь жрать"

Оффлайн Nuvu

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 531
  • Карма 34
  • struggle for survival.
Re: Болтики - винтики
« Ответ #3 : 08 Июль 2014, 07:43:51 »
В РК (всех) почему то не оказалось
Мне в РК очень нехотя продали два штучки(( Походу действительно дефицит((
Все ровно.

Оффлайн Шелти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма 5
Re: Болтики - винтики
« Ответ #4 : 08 Июль 2014, 08:32:24 »
Похоже они были последними... Печально.
Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать – жри яблоко. Не хочешь яблоко – не хочешь жрать"

Оффлайн Лариса Данилова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма 2
Re: Болтики - винтики
« Ответ #5 : 14 Июль 2014, 21:49:04 »
Если не помогут добрые люди или метизы и время вытерпит, глянь на тао.
Там есть все, себе буду брать колесики на пробу.
Вот это не оно?
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 22:31:49 от Alien »

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Болтики - винтики
« Ответ #6 : 14 Июль 2014, 22:05:51 »
Если не помогут добрые люди или метизы и время вытерпит, глянь на тао.
Там есть все, себе буду брать колесики на пробу.
Есть смысл рисковать с колесиками? В свое время зимой выиграл на пиндосском ебее аукцион на 8 RBшных 90х за 6 баксов с фришипом внутри США.     Ну а болтики скорее всего будут из обсужденных как-то китайских себ, то бишь могут оказаться пластилиновыми, рама на ходу обычно не всегда без последствий тяжких откручивается. 

Оффлайн Шелти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма 5
Re: Болтики - винтики
« Ответ #7 : 14 Июль 2014, 22:12:07 »
Спасибо!
На вскидку не скажу но похожи. В метизах конечно нет.  Муринские роллеры навели где есть подходящие болтики, Не на всякую раму без извращений встанут и по длине возможны укорачивания  но эту уже детали.

Китайский крепеж хоть и не криминально но местами совсем не нравится в отличии от их пластика....
Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать – жри яблоко. Не хочешь яблоко – не хочешь жрать"

Оффлайн Лариса Данилова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма 2
Re: Болтики - винтики
« Ответ #8 : 14 Июль 2014, 22:54:41 »
о, а что китайское можно брать?
Купила годовалые фрх, брожу по тао, столько всего... Присмотрела пяточные бакли - не уверена что нужны, колеса однозначно, цветные шнурки... там еще есть оси, но на вид жутковатые и почти даром, еще какие-то болтики-клепочки могут развалиться? на вид верхние клипсы зарыжели но пока держат. 

Оффлайн Шелти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма 5
Re: Болтики - винтики
« Ответ #9 : 14 Июль 2014, 23:39:22 »
Китай Китаю рознь конечно. По роликам нечего не могу сказать.  Скорее по велозапчастям или фонарикам. К карбону от китайцев претензий нет а вот винтики что идут в комплекте очень хочется поменять.  Или рулевая - очень не симпатична.  Многие фонарики требуют доп пропайки или просто дохнут. Но об этом лучше и подробнее местные диллеры расскажут.
Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать – жри яблоко. Не хочешь яблоко – не хочешь жрать"

Оффлайн Лариса Данилова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма 2
Re: Болтики - винтики
« Ответ #10 : 15 Июль 2014, 16:33:09 »
пасиб, буду знать
у меня из экипа фонарик китайский 320 люмен, работает хорошо.
Е[size=78%]сли рискну на колеса, отчитаюсь))[/size]

Оффлайн Шелти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма 5
Re: Болтики - винтики
« Ответ #11 : 15 Июль 2014, 16:35:30 »
Китай, как повезет. При нормальных руках везение увеличивается. Ждем отчета.
Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать – жри яблоко. Не хочешь яблоко – не хочешь жрать"

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Болтики - винтики
« Ответ #12 : 20 Август 2014, 12:10:23 »
Они похожи на нашу восьмерку. Замерить резьбу нечем но больше единицы точно, на 1.25-1.5 похожа.  В РК (всех) почему то не оказалось.

эээээ, а отличаются они от фр2 или нет? Просто тут такую тему развели, типа "в метизы не хочу таскаться", а, блин, в оба РК хочу таскаться? =)
У меня на фр2 2012 встали обычные болты - шестерка, головка на 10. Разве в фр1 не такие?
Я не роллер.

Оффлайн Шелти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма 5
Re: Болтики - винтики
« Ответ #13 : 20 Август 2014, 12:22:02 »
Развели не развели а болты разные, немного выше все есть. Метизы под боком только одни и смотреть в них нечего, хотя пара продавцов была нечего.  В РК зайти хотя бы интересно.
На вторые подходят обычные болты которых море везде, даже валяются и бросаются в колеса.  На первые они дюймовые и встречаются далеко не на каждом км.
Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать – жри яблоко. Не хочешь яблоко – не хочешь жрать"