Автор Тема: Роллеры и ПДД  (Прочитано 68660 раз)

Оффлайн McLuck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма 6
  • тел 98-667-98 vk.com/mcluck
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #25 : 20 Апрель 2015, 17:52:46 »
ИМХО. Дебил на машине должен выехать из арки с минимальной скоростью(вплоть до 1км/ч) остановиться, как только ему станет видно всё, обдумать и поехать дальше.
Не моя вина, что он не пытался избежать аварии. А ПДД говорит что он обязан это делать. Скорость пешехода не регламентиована, поэтому летя на скорости 20 и выше - я буду прав.
Да, я знаю на что иду(еду)). Да, я умею хорошо управляться с роликами. Да, я знаю, куда лучше свернуть, при невозможности оттормозиться и я знаю - куда лучше влететь тачке, что-бы получить минимальные ушибы.
Одному попасть в такую ситуацию - даже интересно, а вот ведя покатушку...
Очень много спорил с водятлами.
Сбивали меня 1 раз, давно и не сильно. был неопытен.
В тачки въезжал несколько раз.
Намеренно притирался и загибал зеркала неоднократно.
На капоте катался 1 раз, но не правильно разглядел номер и не смог наказать виновника
Помогу с роликами, компьютерами, роутерами, интернетами и ещё сверлю)
тел (спб) 98-667-98 vk.com/mcluck

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #26 : 20 Апрель 2015, 18:06:33 »
В тачки въезжал несколько раз.
С такой богатой практикой, скажи же, что это менее больно, чем падать о жесткий асфальт?

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #27 : 20 Апрель 2015, 18:26:40 »
Скорость пешехода не регламентиована, поэтому летя на скорости 20 и выше - я буду прав.
Да, я знаю на что иду(еду)). Да, я умею хорошо управляться с роликами. Да, я знаю, куда лучше свернуть, при невозможности оттормозиться и я знаю - куда лучше влететь тачке, что-бы получить минимальные ушибы.
не знание закона не освобождает от ответственности :)
теперь то, о чем я говорил
преступление, совершенное по неосторожности, УК ст 26
Цитировать
Специфика совершения преступления по небрежности заключается в следующем. Лицо не предвидит, что в результате совершаемых им действий (бездействия) могут наступить общественно опасные последствия. При небрежности действия (бездействие) лица не направлены на причинение вреда каким-либо охраняемым уголовным законом интересам и ценностям. Лицо нередко осознает фактическую сторону совершаемых действий, например то, что нарушает правила предосторожности, однако при этом не осознает, что эти действия (бездействие) могут вызвать общественно опасные последствия. Вместе с тем в таких случаях лицо может и не осознавать, что его действия связаны с нарушением каких-то правил предосторожности. Это может быть в силу усталости, невнимательности, недисциплинированности и т.п. Однако сказанное не означает, что общественно опасное деяние, совершенное по небрежности, не является волевым актом.
если водитель остановился, оставил тебе возможность объехать автомобиль, но в силу твоей уверенности и скорости, ты не успел объехать его автомобиль, то тут уже не ПДД...
можете продолжать быть уверенными в себе...
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #28 : 20 Апрель 2015, 19:29:30 »
теперь то, о чем я говорил
Подобные дела рассматривают в закрытых судебных заседаниях? Результаты засекречены? Именно поэтому ты не можешь принести нам сюда случаи из судебной практики? Ищи про компенсацию пешеходом на дворовой территории/пешеходной зоне ремонта авто, превысившего скорость или забывшего о приоритете пешеходов.




Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #29 : 21 Апрель 2015, 00:07:44 »
ок, искал не долго, но пришлось много вчитываться
http://www.gai.net.ru/forums/archive/index.php/t-34167.html
кратко - ребенок на дворовой территории на роликах въехал в движущийся по правилам автомобиль

Цитировать
Сегодня состоялась группа разбора, которая постановила:
производство по делу в отношении ...ФИО, год рождения, адрес... прекратить на основании ст.24.5 ч.1 п.2 КРФоАП в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Про ребенка инспектор сказал: "Ребенка мы ни к чему привлечь не можем, обращайтесь в суд"

Цитировать
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
1.2 отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действий (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);.
т.е. виноват ребенок

можете продолжать быть уверенными в себе...
но будьте готовы нести ответственность за свои поступки

еще нашел забавные факты, т.е. реальные судебные дела, где страховые с пострадавшего в ДТП пешехода взыскали 63 тыс рублей спустя 3 года после ДТП... так что помимо реальных законов, возможны и такие ситуации. Просили кстати 110, но суд предложил мировое соглашение. Случай кстати не единичный.
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #30 : 21 Апрель 2015, 00:41:03 »
так что помимо реальных законов, возможны и такие ситуации.
Если влетишь в кортеж губернатора, то лет на 5 сядешь. Но речь про дворы.
Что касается ребенка с роликами, то совершившая наезд на пешехода пишет, что автомобиль двигался в момент столкновения, но в постановлении написано, что на основании измерения тормозного пути водятлом все меры предприняты. Взятка!?  :abzatc:
И еще лучше:
Цитировать
Итак, 4 июня я подала заявление на возбуждение дела об административном нарушении в отношении пешехода (был переделан текст macedonsky ).

Сегодня дали ответ: Постановление в отношении ФИО пешехода оставлено без изменений, а ваша жалоба без удовлетворения.
.......................
Прямых доказательств нарушения не имеется. Для привлечения лица к административной ответственности необходим состав правонарушения.
Возраст для привлечения к административной ответственности составляет 14 лет, на момент происшествия пешеходу исполнилось 11 лет
В общем по-прежнему жду СУДЕБНУЮ практику, в которой отражены твои фантазии.  ;D Подсказываю: вот база.
А еще это был 2012 год. А в 2014 году роллеры как пешеходы специально закреплены в ПДД и каждый водитель, управляющий транспортным средством и знакомый с ПДД, знает теперь, что в него может влететь роллер на скорости 30+ км/ч.  Соответственно, отмаза "не заметил" и "не предвидел" уже не катит.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2015, 01:04:44 от Magvay »

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #31 : 21 Апрель 2015, 01:11:06 »
Магвай, неужели так трудно принять факт, что, если роллер, летя по тротуару, поймал машину, выезжающую из двора, то в этом случае МОЖЕТ быть виноват НЕ водитель?
я сейчас специально не конкретизирую скорость авто, время суток, ограниченность обзора и т.д., чтобы лишней демагогии не разводить.

Женя Петров вот например прямым текстом пишет, что осознает, на что идёт, допуская таким образом, что водитель может не успеть убрать машину с его пути. При этом он, правда, не упоминает, что в свою очередь при пересечении проежки (а выезд из двора - это проежка, да) обязан убедиться в безопасности этого пересечения для себя (и АВП это в теме упоминал).
Salomon фарева!

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #32 : 21 Апрель 2015, 11:24:45 »
вообще от куда такое стремление найти реальный судебный процесс (хотя пример был приведен)
у нас же в стране нет прецедентного права, на сколько мне известно

каждый водитель, управляющий транспортным средством и знакомый с ПДД, знает теперь, что в него может влететь роллер на скорости 30+ км/ч.
в одной теме ты говоришь, что на покатушках куча начинающих после базовых курсов не могут ехать с нормальной скоростью, и тебя это бесит
в этой теме пишешь, что может влететь на 30км/ч

ладно, не каждый роллер может разогнаться до такой скорости. ты так долго точно ехать не сможешь. да и водители (и инспекторы гибдд, и составители пдд) не знают о такой скорости передвижения пешеходов (роллер по пдд пешеход же). и именно поэтому велосипедистам запрещено ехать по тротуарам (кроме отдельных случаев) и всегда запрещено ехать по пешеходному переходу

вообще явное неумение (демонстративное нежелание?) читать и воспринимать именно ту информацию, которую пишут Магваю, ставит крест на конструктивной беседе. К слову, водятлы, которых ты так ненавидишь, имеют точно такой же образ мышления, что и ты, только они за рулем автомобиля. Они себя тоже считаю бесконечно правыми оперируя лишь некоторыми, удобными для них, выдержками из ПДД. Только думать при этом они не умеют...
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #33 : 21 Апрель 2015, 14:15:30 »
вообще от куда такое стремление найти реальный судебный процесс (хотя пример был приведен)
Не дошло в примере дело до суда.
у нас же в стране нет прецедентного права, на сколько мне известно
Да, но пока нет реальных судебный решений, твои фантазии так и останутся фантазиями.
в этой теме пишешь, что может влететь на 30км/ч
В ПДД это не запрещено.

да и водители (и инспекторы гибдд, и составители пдд) не знают о такой скорости передвижения пешеходов (роллер по пдд пешеход же)
Как не знают? Никто из них не открывал ПДД за год? Лишать прав нужно и водителей таких, и инспекторов, всех!

Они себя тоже считаю бесконечно правыми оперируя лишь некоторыми, удобными для них, выдержками из ПДД.
ДА! Ибо с момента покупки прав вообще ПДД не открывают. О поправках не в курсе. Они и не пропускают никого на пешеходном переходе, приходится тыкать в знак, НО ОНИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО ЗА ЗНАК, НЕ ЗНАЮТ ЗЕБРУ. Я не глумлюсь, это реально так. Выезжая с заправки гневно бибикают на стоящих на перекрытии при движении колонны роллеров по тротуару. Ты просто не катаешься на ролах по городу, поэтому несешь какую-то чушь.

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #34 : 21 Апрель 2015, 16:10:58 »
Магвай, ты сам машину водишь? Что-то мне кажется, что нет. Когда сам за руль сядешь - ВНЕЗАПНО узнаешь столько нового о возможностях обзора, чтении ПДД, восприятии скорости и прочая и прочая...
Они и не пропускают никого на пешеходном переходе, приходится тыкать в знак, НО ОНИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО ЗА ЗНАК, НЕ ЗНАЮТ ЗЕБРУ
Не гони. Я езжу по городу каждый день, и большинство водителей все же пропускают.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #35 : 21 Апрель 2015, 16:42:14 »
Не гони. Я езжу по городу каждый день, и большинство водителей все же пропускают.
На публичных видеохостингах лень посмотреть видео с регистраторов, как давят пешеходов НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ водители в 2, 3, 4 ряде? При том, что коллеги в 1, 2 и 3м соблюдают ПДД и пропускают будущий труп.
Когда сам за руль сядешь - ВНЕЗАПНО узнаешь столько нового о возможностях обзора, чтении ПДД, восприятии скорости и прочая и прочая...
И все пешеходы, роллеры, дети, велосипедисты станут для меня врагами, буду ездить по тротуару и парковать своё корыто где попало, а ПДД сразу выкину, ибо это необязательное чтиво. Ведь так происходит перерождение у вашей братии водительской?   Ты - владелец источника повышенной опасности. Плохой обзор, сбрось скорость. Всё просто! Законодатель не оставил простора для каких-то дискуссий.

Оффлайн McLuck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма 6
  • тел 98-667-98 vk.com/mcluck
Помогу с роликами, компьютерами, роутерами, интернетами и ещё сверлю)
тел (спб) 98-667-98 vk.com/mcluck

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #37 : 21 Апрель 2015, 16:51:51 »
вы не понимаете разницу
"сбил роллера" и "роллер врезался в автомобиль"
приводить пример сбитых пешеходов глупо, там очевидная ситуация, с которой не спорят, причины сбивания понятны (хотя пешеход тоже дурак, но на том свете ни к чему доказывать, что был прав)

речь о случае, когда водитель уступил дорогу (остановился, пункт правил ПДД выполнен), а ему в бочину приехало самоуверенное чудо на 8 колесах, которое считает, что некоторые люди имеют дар видеть сквозь стены

но как я уже писал, Магвай принципиально не хочет понимать то, что ему пишут и объясняют. тоже самое происходит, когда какому-нибудь уроду за рулем объясняешь, что он не прав. реакция один в один.
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #38 : 21 Апрель 2015, 16:56:17 »
ЧТО ТУТ ЕЩЁ НЕ ПОНЯТНО?
пдд:
Тебе в топике 3 водителя уже написали, что свой член они клали на ПДД, а ездить надо по понятиям, т.к. капот мешает обзору, а притормозить они не могут, т.к. спешат и ЧСВ наравне с ТДО во владениях пешехода двигаться со скоростью пешехода им не позволяет.

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #39 : 21 Апрель 2015, 17:04:44 »
На публичных видеохостингах лень посмотреть видео с регистраторов, как давят пешеходов НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ водители в 2, 3, 4 ряде? При том, что коллеги в 1, 2 и 3м соблюдают ПДД и пропускают будущий труп.
Давят, и что? Кто с этим спорит? дебилов на дороге хватает, причем еще неизвестно, каких больше - на 4-х колесах или на восьми. Или на двух. Это не значит, что ВСЕ - такие. А ты именно про всех обобщаешь.
И все пешеходы, роллеры, дети, велосипедисты станут для меня врагами, буду ездить по тротуару и парковать своё корыто где попало, а ПДД сразу выкину, ибо это необязательное чтиво
Вот поэтому тебе и нельзя давать права, с такой логикой :)
Ты - владелец источника повышенной опасности.
Правильно. Поэтому я, когда за рулем, крадусь, выезжая со двора. Ибо знаю, сколько идиотов носятся по тротуарам. У меня опыт с обеих сторон, в отличие от тебя. Но у многих его нет, а чтение ПДД, что будет для тебя, возможно, открытием, этого опыта не прибавляет ни на грамм.
Тебе в топике 3 водителя уже написали, что свой член они клали на ПДД
А теперь ссылочку потрудись привести в доказательство, плиз.

Оффлайн McLuck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма 6
  • тел 98-667-98 vk.com/mcluck
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #40 : 21 Апрель 2015, 17:06:40 »
Ладно, понятно.
Администратор, перенеси пожалуйста это всё куда-нибудь. Спасибо
Помогу с роликами, компьютерами, роутерами, интернетами и ещё сверлю)
тел (спб) 98-667-98 vk.com/mcluck

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #41 : 21 Апрель 2015, 17:09:35 »
ЧТО ТУТ ЕЩЁ НЕ ПОНЯТНО?
Ну как тебе сказать... 11-го числа один такой хорошо знающий ПДД расслабился на секунду, перестал крутить головой. Теперь лежит в больнице с двойным открытым переломом голени, велосезон для него закончился в день открытия. Зато он прав, а водила - нет. Уйди грузовик влево еще на 10 см - и байкер был бы прав еще больше.... т.е. глубже, метра на два. Ты к такому призываешь?

Оффлайн McLuck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма 6
  • тел 98-667-98 vk.com/mcluck
Re: Северные вечерние
« Ответ #42 : 21 Апрель 2015, 17:15:36 »
Ты ещё самолёты и ракеты приплети в разговор о пешеходах и спешащих водителях
Помогу с роликами, компьютерами, роутерами, интернетами и ещё сверлю)
тел (спб) 98-667-98 vk.com/mcluck

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #43 : 21 Апрель 2015, 17:27:39 »
Ты ещё самолёты и ракеты приплети в разговор о пешеходах и спешащих водителях
Если ты не понимаешь, что авто железное и весит тонну, а ты из мяса и весишь меньше 100кг, и что твоя правота по ПДД не дает тебе +100 к неуязвимости - ок, продолжай летать.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #44 : 21 Апрель 2015, 17:40:42 »
капот мешает обзору
еще одно доказательство того, что ты не читаешь написанного тебе
капот никому не мешает, но он впереди водителя. обзору мешают стены подворотни, поэтому чтоб водитель увидел ситуацию, сначала должен выехать капот, с любой скоростью, пускай 1 или даже 0.1 км/ч. Но по твоей логике даже в этот момент можно лупасить автомобиль своим телом, наказывая злостного нарушителя ПДД! и быть при этом правым
а притормозить они не могут
и они (водители) тормозят увидев ту самую помеху, которой надо уступить, только помеха может сама спровоцировать ДТП на пустом месте
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #45 : 21 Апрель 2015, 21:31:54 »
А теперь ссылочку потрудись привести в доказательство, плиз.
Легко:
нужно еще помнить, что выезжая из двора через подворотню на машине, по сторонам тротуара ничего не видно
поэтому в таких местах нестись, бежать и т.д. не стоит
вас она врядли собьет, а вот вы в нее влететь сможете. причем виноватыми могут признать и вас

ну и на всякий случай: по определению Дороги в ПДД - и тротуар, и выезд из двора входят в состав дороги, на которой действуют ПДД в обе стороны (и на водителей, и на пешеходов), и в этом пункте (на счет убедится в безопасности перехода) АВП прав.
Когда сам за руль сядешь - ВНЕЗАПНО узнаешь столько нового о возможностях обзора, чтении ПДД, восприятии скорости и прочая и прочая...
А теперь открываем ПДД и:
Цитировать
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Цитировать
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Не видно? Выставляйте за арку штурмана, он будет отслеживать ситуацию и подавать вам сигналы. Или выходите сами и смотрите за обстановкой. Надоели реально тупыми отмазами "лосю на тачиле со двора и давлю всех ***, у кого скорость больше 5 км/ч." А я в кроссовках по городу быстро передвигаюсь, 7-8км/ч. Нельзя разве?   Предлагаю администрации форума роллеров забанить нахрен всех водителей, которые отрицают приоритет пешеходов в случаях, предусмотренных ПДД. Вам надо на форум "хрустик.ру" или что-то подобное с такими взглядами.  :abzatc:

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #46 : 21 Апрель 2015, 22:21:13 »
Предлагаю администрации форума роллеров забанить нахрен всех водителей, которые отрицают приоритет пешеходов в случаях, предусмотренных ПДД.
ты сейчас выдал феерическую хрень! *в очередной раз*

1. приоритет пешеходов в при выезде из двора никто не отрицал. сходи перечитай топик нужное-для-понимания-этого-количество раз. мы пытаемся до тебя донести, что:
2. в ПДД, в разделе обязанностей пешеходов есть один забавный для тебя сюрприз:
Цитировать
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах, трамвайных путях, пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

вторая часть этого сюрприза как раз и относится к случаю выезда из двора. да, у пешеходов там приоритет. да, как правило в ДТП в таких местах виноват водитель. НО! пешеход ОБЯЗАН перед переходом такого выезда покрутить головой влево-вправо, чтобы убедиться в отсутствии приближающегося транспорта.
и вот с осознанием (и пониманием) этого у тебя капитальные проблемы...
Salomon фарева!

Оффлайн Avroig

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • Карма 84
  • роллеры уроды, это фиеста=)
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #47 : 21 Апрель 2015, 22:41:26 »
да все фигня)
дураки и дороги, Господа это Россия
вот когда пешики будут переходить дорогу в строго разрешенных местах,когда водители будут соблюдать скоростной режим,точнее ехать 60 а не с разрешенном превышением 80
тогда можно вести данного рода беседы
А так по факту наезд, (водитель виноват) и не важно ,что за ситуация
 :crazy:
поддержу AVP
Цитировать
"сбил роллера" и "роллер врезался в автомобиль"
Да и Ролер с стажем должен понимать ,что водитель не видит ролера , он видит пешика
вывод
задача ролера видить все и предугадывать )

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #48 : 21 Апрель 2015, 22:44:43 »
Да пусть носится как хочет, будет потом лежать под надписью "пешеход, ты был прав"

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #49 : 21 Апрель 2015, 22:45:31 »
При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы,
ГДЕ ДОРОГА ТО? Я как шел по тротуару, так и еду, нет разметки, нет поребриков, длинный закатанный тротуар в спальных районах мимо туевой кучи кораблей, например. А то что между этими кораблями почему-то выскакивают водятлы, так они на дворовой территории пропустить меня обязаны, я не должен по ПДД (жаль, что они не действуют, их не знают ни водители, ни гопники из гибдд) во дворе вертеть головой.

дураки и дороги, Господа это Россия
вот когда пешики будут переходить дорогу в строго разрешенных местах,когда водители будут соблюдать скоростной режим,точнее ехать 60 а не с разрешенном превышением 80
тогда можно вести данного рода беседы
Т.е. ты в этом году не будешь в жилетке на проежке чинить препятствие водилам, вставая на перекрытие для прохода колонны пешиков, незаконно находящихся на проежке?   ;D