Автор Тема: Воскреска для новичков  (Прочитано 618161 раз)

Оффлайн ah1z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма 1
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1700 : 22 Июнь 2014, 08:58:07 »
есть 1 место в машине  если потесниться то 2=),могу подобрать около московской=)

Оффлайн Юлька Старовойтова

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма 27
  • Юленька
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1701 : 22 Июнь 2014, 11:11:22 »
А в маршрутке ведь можно же на роликах?)  ??? просто так не хочется обувь с собой таскать...  ::)
кто-то хорошо рисует,
кто-то хорошо поет,
а я вот просто Юля,
но быть Юлей - тоже талант :)

Оффлайн Олег Савичев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма -19
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1702 : 22 Июнь 2014, 11:38:34 »
Спасибо. Транспорт забит
  :thumbup2: :303:
В машине мест нет.
p.s.
быстро...
***************************
Жилетка - это безопасность а не титул.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1703 : 22 Июнь 2014, 20:05:49 »
всем спасибо, все молодцы  :thumbup2:
ps погода порадовала :)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн ah1z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма 1
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1704 : 22 Июнь 2014, 20:07:59 »
Здорово покатались!!! вот бы по чаще в загород выезжать!!!

Оффлайн Данила Волков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма 10

Оффлайн Олег Савичев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма -19
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1706 : 24 Июнь 2014, 21:56:10 »
Что-то я не фотогеничен. Даня, отличные фотографии ! Краски, обработка, разнообразие видов)
 :JC-thinking: :tease:
***************************
Жилетка - это безопасность а не титул.

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1707 : 27 Июнь 2014, 03:53:56 »
Фотографии с воскресной новичковой от 15.06.2014 (Обводный канал, Бухарестская)


Смотреть у меня на сайте
 
Смотреть и качать с яндекс.диска (папка с фотками и видео)


Видео про Саванну на ютубе


фотки с ПРП и воскрески в Пушкине будут скоро ))
Возможно, завтра...
Ёж твою медь

Оффлайн Данила Волков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма 10
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1708 : 28 Июнь 2014, 17:42:38 »
"Уж полночь близится, а Германа Карты все нет" :)

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1709 : 28 Июнь 2014, 19:33:46 »
))) попозже будет (там кусок есть, который посмотреть надо)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн gsdivb ВЛАДИМИР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма -6
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1710 : 29 Июнь 2014, 13:05:34 »
+1

Оффлайн Ice

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма 32
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1711 : 29 Июнь 2014, 18:26:54 »
Всем принявшим участие спасибо ;D

Оффлайн gsdivb ВЛАДИМИР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма -6
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1712 : 29 Июнь 2014, 18:53:59 »
ВСЕМ СПАСИБО.
 и тем не менее при таком количестве МАРШАЛОВ можно было бы их распределить таким образом чтобы один-два были где нибудь в центре растянутой колонны. а то прикольно получалось когда на протяженном участке голова (колонны) отрывалась, а марашалов на перекрестках не всегда хватало и начиналось самое интересное в покатушке ИГРА кто кого напугает и успеет проскочить. (два водилы на белых машинках ну ни как не хотели нас пропускать). в целом нормально но велосипедисты это .....  иногда мешали так как ехали рядом периодически тащили друзей.

Оффлайн Немезида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма 7
  • невозможное возможно
    • http://vk.com/zaykova
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1713 : 29 Июнь 2014, 19:38:28 »
Много ветра и мало дождя))) И интересный маршрут)) Хорошо прокатились)))
В мире гораздо больше сдавшихся, чем проигравших.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1714 : 30 Июнь 2014, 06:12:55 »
Спасибо за покатушку ! Дождик не был неожиданностью, морально подготовилась  ;) Не доехала с вами до финиша, сбежала на автобусную остановку  ::)
Фоток в группе ВК накидали уже ) Спасибо
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1715 : 30 Июнь 2014, 07:46:19 »
но велосипедисты это .....  иногда мешали так как ехали рядом периодически тащили друзей.
Было стойкое желание ответить на весь пост, но пока профиль без фоток, и не поймешь от кого столько недовольства - ограничусь " мешающими велосипедистами".  Их было всего двое - один из них даже не находился большей частью в колонне, а катился параллельно, а если и въезжал - то настолько корректно и пропуская всех, что говорить о том что кому-то мешал - просто смешно. Касаемо второго велосипедиста - он сам роллер и понимания чего не надо делать - у него более чем достаточно. Двигаясь фактически  в хвосте с девушкой, он еще и умудрялся катиться и помогать девушке рядом так, чтобы их даже на узком тротуаре объехать можно было в большинстве случаев, чего о большинстве роллеров в колонне не скажешь... У девушки это не всегда получалось, но оба абсолютно явно старались  никому не мешать.  и отсюда вопрос....  а правда ли велосипедисты кому-то мешали, или просто религия  не позволяет оставить что-либо  без критики?
"Плохому танцору.... (далее по цитате)"   ;)
Думаю что все, кто меня знает, подтвердят, что я крайне редко вступаюсь за велосипедистов. ;D Но тут - уже просто не получается промолчать.   ;D




PS      Прокатились отлично, все молодцы  :thumbup2:
           Алексей, спасибо за бодро выложенные фото (кто не нашел - они в альбоме группы )
           До дождя капелюшку не успели, но до финальной фотки большинство доехало   :thumbsup:
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Немезида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма 7
  • невозможное возможно
    • http://vk.com/zaykova
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1716 : 30 Июнь 2014, 09:28:48 »
чтобы их даже на узком тротуаре объехать можно было в большинстве случаев, чего о большинстве роллеров в колонне не скажешь

И меня тоже не объехать, по большей части))) И многих других ещё роллеров, что катят с наушниками в обоих ушах и не слышат тебя (меня)))) хлопала по плечу, немного фамильярно, но никак не пробраться было вперёд!
В мире гораздо больше сдавшихся, чем проигравших.

Оффлайн Данила Волков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма 10
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1717 : 30 Июнь 2014, 10:10:12 »
Злые и не хорошие роллеры катаются в наушниках  ;D ;D ;D

Оффлайн gsdivb ВЛАДИМИР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма -6
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1718 : 30 Июнь 2014, 19:54:14 »
С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА ОЗНАКОМЛЕН.
Раз дошло до НЕРОЗРАЧНЫХ НАМЕКОВ (оскорблений) то:
в первых - тогда пишите конкретно, что воскресная покатушка ТОЛЬКО для профессионалов, а не для танцоров;
во вторых – выдерка из  ответа S_Que:…но пока профиль без фоток, и не поймешь от кого, ВОПРОС: а красивый переливающийся дракон это ведь Ваш ПРОФИЛЬ, а Ваша фотка то где?
В третьих – Вы внимательно вообще прочли и осмыслили написанное. КРИТИКИ не было, а была высказана в первую очередь просьба к МАРШАЛАМ (и это слово было специально выделено) распределять себя если ВАС много по длине колонны если такая возможность есть.
Впереди колонны конечно виднее, что 4 человека практически впилисиль в автомобиль в том числе и два маршала были этому свидетели и плюс велостпедист из-за не перекрытого выезда. Аналогичная ситуация повторилась еще дважды, но к отсутствию маршалов на выезде мы привыкли и были готовы. Только в конце на покатушки  на слишком растянутый хвост обратили внимание, в конце ИНОГДА можно было наблюдать дополнительно к двум замыкающим еще трех маршалов, в том числе и ВАС ув. S_Que
Дальше рассмотрим такие ситуации: за улетевшей основной массой девушке было не успеть (спрашивается зачем тогда вы несетесь со слишком большой скоростью) и тогда она отдыхала и ехала не сзади придерживаясь за велосипед, а сбоку велосипедиста. ширина тандема 1-1,5 м, для безрискованного обгона мне на узких участках места было (боялся что случайно могу зацепить велосипедиста и просто тупо его уронить причем и девушка упала бы тоже), а иногда эти двое культурно и вежливо предупреждали что вас обгоняют, ну и что это за гонки наперегонки. А еще несколько раз (2-4) к этой парочке присоединялся маршал и вся эта цепочка прекрасно виляла ведь велосипедисту тащить приходилось тащитьуже двоих.
Ну а на последок ув. S_Que привожу с Вашего сайта http://inlinelife.ru/roliki-spb/pravila-novichkovyh-voskresok
Выдержки из Правил Новичковых Воскресок
1. В пункт первый нужно тогда добавить любой желающий (кроме танцоров с ….) способный развивать и поддерживать скорость минимум от 15 до 25 км (подчеркиваю минимум 15 км), передвигаться по прямой без падений, умеющий тормозить и спускаться/подниматься на поребрики, в том числе по деревянным мосткам  и настилам, по грунту, песку и гравию, роллер способный объехать/перепрыгнуть небольшое препятствие.

2.  На покатушке, в пределах роллер-колонны, можно ехать только на роликовых коньках.
Если вы приехали на велосипеде или ином транспортном средстве, пожалуйста, не внедряйтесь в роллер-колонну даже, если среди роллеров есть ваши знакомые-друзья-родственники.
… двигайтесь за роллер- колонной,  соблюдайте дистанцию, необходимую вам для безопасного движения.

3. Колонну сопровождают направляющие, боковые и замыкающие маршалы. Они обозначают границу колонны.
Таким образом, под колонной роллеров, следует понимать расстояние между направляющим и замыкающим маршалом?
Почему же тогда велосипедисты периодически ехали внутри колонны. ПОДЧЕРКИВАЮ СЛОВО ПЕРИОДИЧЕСКИ (это значит: иногда, не всегда, не постоянно).

4. Для предотвращения падений и столкновений в колонне, каждый роллер и велосипедист ОБЯЗАН:
•   Не цепляться к машинам, прохожим, мотороллерам и иным транспортным (велосипеду например) средствам. Это крайне опасно.

•   При движении оставлять другим участникам возможность себя обогнать в пределах колонны

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ПРОСЬБА на будущее ОБРАЩАТЬ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ НА КОЛОННУ И ОТСТАЮЩИХ ВЫЗВАЛА ТАКУЮ СТРАННУЮ РЕАКЦИЮ СО СТОРОНЫ МАРШАЛА S_Que.

Оффлайн gsdivb ВЛАДИМИР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма -6
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1719 : 30 Июнь 2014, 20:05:11 »
это была попытка как то ответить маршалу S_Que,
извиняюсь за некоторые ошибки в тексте.

Оффлайн Данила Волков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма 10
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1720 : 30 Июнь 2014, 20:33:50 »
Ваша фотка то где?

Для особо сообразительных: заходим в профиль пользователя S_Que и видим раздел "Мои фотки" ;)

Оффлайн Данила Волков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма 10
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1721 : 30 Июнь 2014, 20:38:56 »
Я предлагаю для новичков запретить обгоны  ;D

Оффлайн Ice

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма 32
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1722 : 30 Июнь 2014, 20:57:56 »
Подам заявление по собственному.Хаба,ты со мной? ;D

Оффлайн Юрiй Лукiянцевъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма 16
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1723 : 30 Июнь 2014, 21:01:14 »
Раз дошло до НЕРОЗРАЧНЫХ НАМЕКОВ (оскорблений) то:

Ну это,Вы зря. Намеков тут нет. Как и оскорблений.
Я тот самый велосепедист...Если оооочень сильно мешал(чего конечно изо всех сил старался не делать) или пугал,искренне прошу простить. Девушку таскал за собой(чтобы хвост не растягивать),ибо это первая ее покатушка и слишком тяжело ей было,вне зависимости от скорости,плюс встречный ветер. Это даже для прикатанных роллеров,проблема. Что касаемо маршала,то он слипстримил за мной(прятался от ветра),катал я его уже перед финишом и то разок,метров 100. И да...уронить меня,НЕВОЗМОЖНО,особенно с велосипеда. Вообще.
Я,и без фото,понимаю(догадываюсь),кому пишу,кому мешал,пугал,на этой покатушке,поэтому еще раз приношу извинения,клятвенно обещаю,учитывать высказанные пожелания на будущее и предлагаю эту тему закрыть.. ;) :beer:
Как задолбали эти тупые правила:не есть кота, не бить посуду, не есть кота. © Альф

Оффлайн Олег Савичев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма -19
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1724 : 30 Июнь 2014, 21:03:14 »
 Первое и главное, покатушка, любая, она добровольная и никто за руку не держит. Все в колонне едут добровольно. Группа восьмиколёсных друзей по интересам. Да, есть правила/рамки/условия и т. д. Безопасность прежде всего. Страхующие, они же маршалы, это добровольцы из числа постоянно катающихся лиц. Маршалы, не имеют зарплаты, они не проходят проф. обучение в «заборостроительном университете» и не «кончали бакалавриат». Диплома : «Почётный маршал» - не получают !

Маршалы не обязаны перекрывать каждый «рукав» из двора. Едет машина, перекроют.  Видишь сам, перекрой, помоги другим. К каждому катающемуся маршала не поставишь. Всегда есть те кто не доволен. «Лосиные участки», уехала голова — дождутся. Ломиться и пытаться догнать не нужно — подождут.


P.S.
Мешают, сделай замечание сам. Видишь ситуация может привести к плачевным последствиям, "пни" виновника словесно.
"Спасение утопающего, дело рук самого утопающего..."
"Упал в колонне, "маршал" тут не причём..."
***************************
Жилетка - это безопасность а не титул.