Автор Тема: Места катания: Лыжная трасса ЛМЗ  (Прочитано 6265 раз)

Оффлайн Folge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма 16
Места катания: Лыжная трасса ЛМЗ
« : 23 Январь 2013, 17:15:53 »



Трасса начинается на лыжном стадионе ЛМЗ, который расположен на расстоянии 1 км к югу от пл. Лемболово. Вся трасса проходит в сосновом лесу и надежно защищена от ветра. Общая длина трассы - 10 км, имеются срезки на дистанции 3 и 5 километров. Трасса прокладывается снегоходом «Буран». Старт и финиш находятся на стадионе, обозначены тумбами, есть радиовещание, трансляция.

Первый километр равнинный, далее начинается затяжной, но довольно пологий подъем с набором высоты до 40 м. Затем трасса имеет«игровой» характер с cepuей подъемов и спусков средней сложности. Наиболее крутой и сложный подъем расположен в районе шестого километра, а после седьмого километра трасса идет преимущественно на спуск и заканчивается двухкилометровым участком по равнине. Суммарный перепад высот на трассе составляет 200 м. или в среднем - 20 м на километр. Это не очень тяжелая трасса, однако, ее средняя часть представляет собой серьезное испытание для гонщиков.

Дистанция подготовлена под классический и свободный ход. На ней проводятся соревнования различного уровня. Возможна организация учебно-тренировочных сборов. В первые выходные апреля проходит «Лемболовскии марафон».

Район пл. Лемболово излюбленное место туристов-лыжников, поэтому в выходные дни Вы можете встретить на лыжне туристов и отдыхающих. В районе имеются прогулочные лыжни, пересекающие трассу.

Есть возможность размещения в кирпичных спальных корпусах лыжной базы ЛМЗ (с отоплением и горячим водоснабжением), Комнаты на 2-6 человек. Организован прокат лыж на 50 человек.

В зимние каникулы (1-10 января) организуется детский отдых. Возможен приём групп ДЮСШ. В летний период в составе оздоровительного комплекса работают: детский спортивно-оздоровительный лагерь и база отдыха для взрослых

Электропоезда с Финляндского вокзала в направлении Сосново/Приозерск следуют в выходные дни с интервалом 30-40 минут. В будние дни интервал достигает одного часа, при этом после 10 часов утра возможны длительные перерывы. Время в пути от Финляндского вокзала 1 час 20 минут, далее 15 минут пешком вдоль железной дороги по направлению к городу по указателям.

Автомобилисты могут доехать по Приозерскому шоссе до поста ГАИ «Васкелово», далее еще 3 км в сторону Приозерска, после чего необходимо свернуть направо в направлении пл. Лемболово и проехать по сравнительно узкой асфальтированной дороге около 5 км. Через 1 км после Лемболовского озера (см. схему трасс) надо повернуть направо в направлении базы ЛМЗ. Дорога от северных окраин города до базы ЛМЗ займет у Вас около 1 часа.