Автор Тема: Лыжероллерные гонки 10-11 августа  (Прочитано 16838 раз)

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« : 01 Август 2013, 11:39:34 »
http://skirollertour.ru/
4-й этап, 10 августа. Сосновый Бор . Масс-старт с возрастным гандикапом.
5-й этап, 11 августа. Кингисепп. Гонка на время (формат будет уточнен).

Цитировать
4.  Участники
Соревнования проводятся в следующих возрастных категориях:
...
Роликобежцы:   мужчины и женщины.

по идее роллеров должны пускать. в Сосновом Бору не по лыжероллерной трассе :), в Кингисеппе что-то тоже по городу будет
останавливаться нельзя...

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #1 : 01 Август 2013, 12:00:53 »
поясни, почему ты решил что роллеров должны пускать?
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #2 : 01 Август 2013, 13:52:20 »
категории из регламента
я привел цитату
на языке лыжероллеров роликобежцы это мы :)

если что на сайте есть контакты, желающие могут уточнить

ЗЫЖ в Подмосковье спидскейтеры гонялись на лыжероллерных гонках в категории роликобежцы

еще вопросы?
останавливаться нельзя...

Оффлайн Пыщьпыщь Ололоевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма 9
  • Эпическая сила...
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #3 : 01 Август 2013, 16:55:30 »
че-та в обоих положениях про "роликобежцев" ни слова... только про лыжероллеры "start" (колеса не более 100, база не менее 530).
Между "всем понятно" и "четко и недвусмысленно сформулировано в письменном виде" пропасть невероятных размеров.
В эпоху копипаста посылать в гугл все равно, что ***%й.

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #4 : 01 Август 2013, 17:17:45 »
положение на весь роллертур
http://skirollertour.ru/polozhenieobshee
останавливаться нельзя...

Оффлайн Folge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма 16
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #5 : 01 Август 2013, 20:29:26 »
 
Цитата: ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
о многоэтапном соревновании в беге на лыжероллерах
К соревнованиям допускаются все желающие (мужчины и женщины) не моложе 1998 г.р., имеющие необходимую подготовку и экипировку. На соревнованиях разрешено использование лыжероллеров любого типа.
 Обязательно наличие шлема и защитных очков!
 

бегаши - тип лыжероллеров?  :)

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #6 : 01 Август 2013, 22:11:57 »


продолжайте сидеть на жопе ровно и жаловаться, что негде участвовать...
останавливаться нельзя...

Оффлайн Sasha Krotov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма 7
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #7 : 02 Август 2013, 00:57:15 »
если что на сайте есть контакты, желающие могут уточнить
отписался главному, посмотрим.. Гоночка определенно интересная.

Оффлайн Sasha Krotov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма 7
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #8 : 02 Август 2013, 01:00:19 »
кстати легко ли в Сосновый Бор попасть? Там вроде по пропускам, нет?

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #9 : 02 Август 2013, 01:05:57 »
Нынче по паспортам российским пущают.

Оффлайн Sasha Krotov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма 7
Походу облом
« Ответ #10 : 02 Август 2013, 19:55:24 »
Владимир ЖитеневКомуАлександр,
добрый день!
Думаю, что нет, но лучше связаться с гл. судьей Юрием Васильевичем Парфеновым по т. (81369)-4-90-62.


Пятница,  2 августа 2013, 1:47 +04:00 от Александр
 Добрый день!
 Допустят ли к участию в гонке в Сосновом Бору роликобежцев? Хотелось бы поучаствовать там на беговых роликах.

Оффлайн Sasha Krotov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма 7
Re: Походу облом
« Ответ #11 : 03 Август 2013, 11:15:09 »
Владимир ЖитеневКомуАлександр,
добрый день!
Думаю, что нет, но лучше связаться с гл. судьей Юрием Васильевичем Парфеновым по т. (81369)-4-90-62.


Пятница,  2 августа 2013, 1:47 +04:00 от Александр
 Добрый день!
 Допустят ли к участию в гонке в Сосновом Бору роликобежцев? Хотелось бы поучаствовать там на беговых роликах.
Юрий Васильевич Парфенов сказал, что регламентом не предусмотрено, но они еще посоветуются с Владимиром Житеневым, пускать нас или нет :)

Оффлайн Sasha Krotov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма 7
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #12 : 03 Август 2013, 14:37:48 »
сказали "Давайте проведем". Стартовый взнос как у лыжероллеров, старт всех в одной группе. Я сказал что нас будет от 5-10 человек, надо точно насобирать:)

Оффлайн Cheshire Cat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма 19
  • ヴラディミル・シジコフ
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #13 : 05 Август 2013, 00:39:12 »
Думаю поучаствовать.
В искушениях всяких и разных
Дух и плоть усмирять ни к чему.
Ничего нет страшней для соблазна,
Чем не медля предаться ему!

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #14 : 09 Август 2013, 14:42:47 »
судя по всему, мы с Сашей бежим вдвоем 10 км :)
http://o-time.ru/index.php/roller2

Цитировать
Если кто-то оплатил участие и не находит себя в списках - прошу связаться СЕГОДНЯ.

Неоплаченные заявки аннулированы, завтра все придется повторить.
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=381009

я туда поеду с дачи. Саша, ты вроде в Стрельне живешь? до Новоселья добраться сможешь? могу тебя там подобрать, если хочешь.
останавливаться нельзя...

Оффлайн Sasha Krotov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма 7
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #15 : 09 Август 2013, 15:09:28 »
судя по всему, мы с Сашей бежим вдвоем 10 км :)
http://o-time.ru/index.php/roller2

Цитировать
Если кто-то оплатил участие и не находит себя в списках - прошу связаться СЕГОДНЯ.

Неоплаченные заявки аннулированы, завтра все придется повторить.
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=381009

я туда поеду с дачи. Саша, ты вроде в Стрельне живешь? до Новоселья добраться сможешь? могу тебя там подобрать, если хочешь.
может кто подтянется и уже на месте 500 оплатит

Оффлайн Cheshire Cat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма 19
  • ヴラディミル・シジコフ
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #16 : 12 Август 2013, 10:23:12 »
Краткий отчет:
Погода порадовала - с утра было облачно, прохладно и ветрено, но к старту нашей группы (заключительный забег) вроде распогодилось, выглянуло солнце и даже начало немного припекать.. остался только ветер - сильный, порывистый и довольно противный.
Трасса, по которой проходила гонка весьма интересная - с тремя концевыми разворотами и кругом посредине. Протяженность ~2.5 км. Препятствий немного, но организаторы заботливо огородили фишками каждый люк, за что огромное им спасибо. Оцепление стойко сдерживало  и разворачивало машины и пешеходов. Единственное чего не учли - это ПЕСОК!!! На опасных разворотах и на протяжении всей дистанции песок присутствовал в изобилии, может для лыжероллеров это не так актуально, но нас хорошо заносило (и даже не обошлось без жертв). Старт забега слегка задержали "по причинческим технинам", но порадовало, что нашу немногочисленную компанию из пяти спидскейтеров пустили вперед и даже на пару метров от основной группы лыжероллеров.
Наконец-то 15-ти минутный тупняк разрешился стартом. На первых трех шагах стукнулся рамами с Даником.. вроде ничего страшного, но пропустил вперед АВП, Гризли и Даника. Отставание накатил еще до первого поворота и уже хотел было достать Андрея, но увидев что он оттормаживается перед разворотом не придал этому особого значения и.....и, как оказалось, зря. Выход из разворота был весь в песке. Колеса скользнули как по маслу и я со всей дури практически плашмя влетел в поребрик. Пока поднимался все уехали. Ноги, локти и филей в кровище... Обидно, больно, но надо догонять. Потихоньку достал Даника - он тоже уже успел где-то "присесть" на песочек, дальше все оставшиеся три с половиной круга так и ехали вдвоем, периодически меняясь.
Уже на круге перед финишной прямой Даник начал плавно ускоряться, вовремя среагировав на его атаку, я вышел влево и раванул, что называется "на все деньги".... Финиш проехали одновременно - нога-в-ногу, судьи определяли потом по фотофинишу.
Итог: Первое место - АВП, Второе - я выиграл одну десятую секунды у Даника, пришедшего третьим.
Спасибо всем кто не поленился и приехал популяризировать спидскейтинг.
Спасибо организаторам и судьям за предоставленную возможность поучаствовать в "не очень наших" соревнованиях.
Немного ФОТО и ВИДЕО.
В искушениях всяких и разных
Дух и плоть усмирять ни к чему.
Ничего нет страшней для соблазна,
Чем не медля предаться ему!

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #17 : 12 Август 2013, 11:54:56 »
от меня тоже небольшой отчет :)

На информацию о предстоящей гонке наткнулся случайно, когда на спидскейтере проскользнуло упоминание роллертура для лыжероллеров, в общем положении которого была указана категория роликобежцев (но не указана в отдельном положении для этапов). Причем в эти выходные должно было быть 2 этапа - первый в Сосновом Бору, второй в Кингисеппе. Саша связался с организаторами и выяснил, что нам можно участвовать.

Сначала думал участвовать или нет, но когда увидел, что старт в городе, а не на лыжероллерной трассе в Липово, решил принять участие. До старта добирался с дачи под Гатчиной, через Новоселье, где подобрал Сашу с велосипедом. Вся дорога до Соснового Бора у меня заняла примерно 2 часа. Въезд по пропускам в приграничную зону с этого года отменили, поэтому никаких проблем по дороге не возникло.

Заявку оплатил еще заранее с помощью qiwi, поэтому нужно было только подтвердить участие и получить номера. Саше также, у остальных не получилось оплатить во время, поэтому в стартовых списках они не значились и должны были зарегистрироваться на старте снова. Уже в стартовом городке встретили Чешира, Гризли и Даника. Т.е. получалось, что нас будет уже хотя бы 5 человек.



По регламенту мы должны были стартовать в последней группе, вместе с лыжероллерами на лыжах start (а маленьких колесах) 96 года рождения и старше. Нам предстояло преодолеть 4 круга общей дистанцией около 10 км (по gps меньше 9.5 км). Каждый круг представлял собой 3 конечную звезду с круговым движением в центре. Причем каждый луч был не похож на другой. Стартовый-финишный был пологий и ровным асфальтом. Легкий ветер в спину на старте, и небольшая колейность в сторону финиша. Второй "луч" с очень зернистым асфальтом, прямой до разворота по ветру, с широким разворотом из-за газона между встречными полосами и прямой против ветра с совсем небольшим подъемом в сторону центра. К слову, не смотря на широкий поворот, разворот на этой части дистанции самый коварный. Скорость большая, сцепления асфальта не очень, к тому же, если прижиматься ближе бордюру, то можно попасть на песок. Третий "луч" от центра идет в горку, очень простой разворот из-за малой скорости и спуск вниз, заканчивающийся круговым движением.



К старту нас вызвали на 20 минут позже из-за технической заминки, возникшей перед предыдущим забегом. Ребята предлагают проехать красиво паком для популяризации. У меня же мысль победить в этом забеге, опередив в том числе и лыжероллеров, от которых я даже не знаю что ожидать. Нас выстраивают в первую линию и дают преимущество в пару метров, чтоб избежать столкновений с лыжероллерами. Со старта бегу лишь с мыслью, чтоб меня не догнали лыжники :) Почти с первых шагов выхожу вперед всех, но еще до поворота на второй "луч" слышу звук палок об асфальт.



На втором "луче" с середины прямой перестаю толкаться и пытаюсь подобрать скорость, чтоб спокойно проехать разворот. Ибо спешить особо не куда уже, да и на прикатке на скорости тут не проезжал. На выходе из разворота снова набираю скорость и вижу, что уже достаточно хорошо отъехал от основной группы и что ребята все еще впереди лыжников. Дальше отрабатываю спокойно подъем, разворот и на спуске набираю скорость. На круговом движении также отрабатываю и выезжаю на финишную прямую против ветра. Ухожу на 2 круг.



И дальше еду уже без оглядки назад. После участка с плохим асфальтом ноги в ботинках чуток подраздолбались и голени начали подзабиваться. Решаю, что можно сбавить немного обороты и дальше ехать вообще практически не напрягаясь. Еду уже практически на прямых ногах, стараюсь больше при этом прокатывать на одной ноге. В общем в таком режиме доезжаю оставшиеся круги сохранив за собой первую позицию.

Каждый круг на финишной прямой получал порцию подбадривания от лыжных болельщиков и участников предыдущих забегов. Вся трасса была огорожена ДПС и машинами организаторов, лишь изредка прохожие осмотрительно переходили дорогу по пешеходным переходам и совсем не мешали.



После нас наградили. Вручили красивые медали, выполненные из стекла (фото попозже) и посвященными Дню Физкультурника (который праздновали как раз в тот день), дипломы и деньги, отбившие стартовый взнос и большую часть бенза на дорогу :) Мы же поблагодарили организаторов за предоставленную возможность и получили приглашение в будущем принять снова участие. Причем если нас будет больше, то возможно будет даже разделение по возрастным категориям.

Мой трек

Наши результаты, все результаты
« Последнее редактирование: 12 Август 2013, 14:51:38 от AVP »
останавливаться нельзя...

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #18 : 12 Август 2013, 17:56:56 »
спасибо обоим за рассказы. очень познавательно :thumbsup:
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Sasha Krotov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма 7
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #19 : 12 Август 2013, 22:27:02 »
В следующем году также возможно будет гонка в Гатчине. Определенно с лыжероллерами нужно начать дружить, в отсутствие местных гонок возможность для старта очень хорошая.



Оффлайн Sasha Krotov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма 7
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #20 : 12 Август 2013, 22:42:22 »
Безумный респект вызвал Андрей Кондрашов (даже в Википедии про него статья есть).

Огромную роль сыграл в организации и проведении гонки, судил, был стартером, смотрел чтоб участники были все в шлемах и очках, всё подробно и замечательно комментировал в микрофон, умудрился сам поучаствовать и пробежать в основном забеге на 12км на лыжероллерах с большими колесами, где занял призовое место в своем возрасте, проводил награждение, в том числе себя награждал :)

p.s. И самое главное, именно с подачи него нам разрешили стартовать спереди, чтоб мы могли убежать и нас не затыкали палками в стартовой суматохе.

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #21 : 12 Август 2013, 23:00:33 »
надо было с ним сфотографироваться...
останавливаться нельзя...

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #22 : 15 Август 2013, 19:42:54 »
нас немного начиная с 67 фотки
http://vk.com/album1209914_178333044
останавливаться нельзя...

Оффлайн Andrey Loro Dm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма 5
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #23 : 16 Август 2013, 16:25:36 »
в этом году я просто супер круто обламываюсь со всеми соревнованиями. А пока у меня 40 в тени и 700 метровый кусок вменяемого асфальта:).

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Лыжероллерные гонки 10-11 августа
« Ответ #24 : 23 Май 2014, 15:48:22 »
в этом году Роллер Тура не будет ( https://www.facebook.com/RollerTur )
в календаре лжероллеров гонок в нашем регионе пока не видел (кроме спринта на Дворцовой)
останавливаться нельзя...