Автор Тема: Где купить подшипники и как их поменять ?  (Прочитано 15212 раз)

Оффлайн Константин Прохоров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма 0
Похоже мои подшипники после последней покатушки под дождем окончательно умерли....Где купить? Как их поменять ?(у меня я так понял были ABEC 7)
Попробовал разобрать эти но там был пыльник похоже не съемный и в процессе разборки он погнулся...в общем я новичок в этом деле...хотелось бы какое-нибудь решение попроще  ::) Что посоветуете?

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Меняешь сам - там все просто, как апельсин =)
Покупаешь в РоллерКлубе или СпортСистеме. Абек - ненужный для тебя параметр, забей. Лучше почитай:
Подшипники (особенности и различия)
Уход за подшипниками - много инфо!
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 16:02:38 от Sant3r »
Я не роллер.

Оффлайн PSV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма 6
  • Научитетормозить!
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 15:27:21 от Alien »

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
жуть как дорого, 400*16=6400
Покупать на роллер.ру вообще не вариант - проще в РК прийти. =)) Но там много инфы. Много  :yahoo:
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 15:25:09 от Alien »
Я не роллер.

Оффлайн Константин Прохоров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма 0

Вот это подойдет?
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 15:24:19 от Alien »

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Вот это подойдет?
Да. Меняется все просто - смотри по ссылкам.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 15:28:03 от Alien »
Я не роллер.

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Если нет желания чистить подшипы после акварайдов, :D   то можно посмотреть в сторону дешевых - 1 и 2, чтобы в след. раз было не жалко выбрасывать.  ;D

Оффлайн Хабба_Хэн

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма 38
  • С'лакер
 Тема: Обслуживание подшипников
Замена от обслуживания отличается только в части промывки
:)

З.ы. Не торопись выбрасывать "умершие" подшипники. Я так понимаю, что с водой они встретились только пару раз, а это не страшно. То что они не крутятся это ещё не смерть, а только начало новой жизни.

И есть 2 варианта:

1) Промывать и смазывать подшипы после акварайдов и продлить им жизнь ещё на n-ное время.
Как это делать подробно расписано по ссылке, за той лишь разницей что погнутый пыльник надо доломать и выкинуть, а подшипник вставлять в колесо открытой стороной внутрь.

2) Но если очень хочется таки купить и поставить новый комплект.., есть вариант два: перевести подши в разряд акварайдовских(т.е. что бы не гробить каждый раз новый комплект: ставить их когда в прогнозе дожди, а катать сильно хочется).
Доломать пыльник, залить внутрь подшипа вд40(или любой его аналог) и всё снова закрутится, но при таком обращении очень скоро появятся шум, свист, дребезжание и все другие прелести акварайдовских подшипов.

З.ы.ы. А ну и Мах абсолютно прав, нет смысла брать дорогой комплект каких нибудь абек9, если обслуживать его совсем не планируется, он так же точно встанет после пары тройки душевных акварайдов. Тогда уже проще купить запас по 300р пучок и гробить по мере необходимости. Некоторых представителей правда бывает довольно сложно раскатать, но за всё приходится платить...
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 15:53:31 от Хабба_Хэн »
"Хороший план, вот только я тебе его не дам, ты будешь в хлам, а мне он для душевных ран, как эликсир, который открывает мир..."(с) Инвалиды кунг-фу

Оффлайн Константин Прохоров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма 0
Более внимательно прочитал всю инфу и все таки разобрал подшипники и кинул их в вайтспирит(керосина не было ) пошел в магазин за смазкой :)

Оффлайн Константин Прохоров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма 0
Правда в процесе разборки выломал из 2х подшипов держатели для шариков....будут ли подшипники ехать без них?

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Где купить подшипники и как их поменять ?
« Ответ #10 : 17 Июль 2012, 16:03:52 »
Правда в процесе разборки выломал из 2х подшипов держатели для шариков....будут ли подшипники ехать без них?
Если совсем разломал - то эти подшипы выкидывай. Если немножко погнул - и на движение шариков по канавке не влияет - то можно еще немного покататься.
Я не роллер.

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Где купить подшипники и как их поменять ?
« Ответ #11 : 17 Июль 2012, 16:37:24 »
Правда в процесе разборки выломал из 2х подшипов держатели для шариков....будут ли подшипники ехать без них?
Вероятно это был сепаратор... Скорее всего не будут, но можно попробовать уточнить - шарики высыпались наружу или сбились в кучку? сепаратор был железный или пластиковый? Если оба ответа 2, то скорее всего можно поправить. ;)

Оффлайн Alien

  • Глобальный модератор
  • ******
  • Сообщений: 400
  • Карма 666
Re: Где купить подшипники и как их поменять ?
« Ответ #12 : 17 Июль 2012, 18:25:29 »
 
                       
 
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 18:41:24 от Alien »
No matter how many times you fell. Much more important is how many times you got up.

Оффлайн Большая черепашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
Re: Где купить подшипники и как их поменять ?
« Ответ #13 : 06 Август 2012, 14:39:11 »
Вопрос в тему - кто брал китайские по 20 рублей ( http://www.tehburo.ru/) они ездибильны ? (сверла китайские так принцыпиально не беру - только германия)

Оффлайн Большая черепашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
Re: Где купить подшипники и как их поменять ?
« Ответ #14 : 06 Август 2012, 14:45:05 »

Вот это подойдет?


Сам польстился - сегодня этого там нет (((((((

Оффлайн fareng8

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма 8
  • Кунипневмомастер
    • iQ Comfort
Интеллектуальные грани совершенства.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Где купить подшипники и как их поменять ?
« Ответ #16 : 07 Август 2012, 02:07:04 »
Вопрос в тему - кто брал китайские по 20 рублей ( http://www.tehburo.ru/) они ездибильны ?
Ну ты прям в режиме новиса нынче... Дал б точную ссылку на конкретные подшипы, было б что обсудить. Большинству с Заставской Craft с прорезиненными пыльниками по 20 р. (весной такой прайс еще был) подходят. Обсуждались уже на форумах и сами подшипы (из субъективных впечатлений родная смазка - говно, даже на литоле начинают катить бодрее), и контора (звонить и уточнять цену с наличием лучше в обязательном порядке, ну и пилить до них ощутимо больше, чем написано в км. на я.картах).  В принципе при своей цене безальтернативны для экономных роллеров. 
Хотя вышепрорекламированные Bones Reds из коробки катят шустро, но если после акварайда к ним не прикладывать ручки, то у меня лично встают. Но при цене за океаном при покупке от 5 комплектов по 800 рублей за 16 подшипов (правда весной курс другой был) подобный нюанс им можно простить.  ;D


Оффлайн Николай Паньшин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 328
  • Карма 48
    • pansh.in
Re: Где купить подшипники и как их поменять ?
« Ответ #17 : 07 Август 2012, 11:22:54 »
Куплю дешевые пошипы! Ехать в жопу мира не хочу!

Не хочу ничего решать! Продайте мне подшипники! :wall:
« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 16:11:29 от Николай Паньшин »

Оффлайн Большая черепашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
Re: Где купить подшипники и как их поменять ?
« Ответ #18 : 07 Август 2012, 15:56:45 »
Вопрос в тему - кто брал китайские по 20 рублей ( http://www.tehburo.ru/) они ездибильны ?
Ну ты прям в режиме новиса нынче... Дал б точную ссылку на конкретные подшипы, было б что обсудить. Большинству с Заставской Craft с прорезиненными пыльниками по 20 р. (весной такой прайс еще был) подходят. Обсуждались уже на форумах и сами подшипы (из субъективных впечатлений родная смазка - говно, даже на литоле начинают катить бодрее), и контора (звонить и уточнять цену с наличием лучше в обязательном порядке, ну и пилить до них ощутимо больше, чем написано в км. на я.картах).  В принципе при своей цене безальтернативны для экономных роллеров. 
Хотя вышепрорекламированные Bones Reds из коробки катят шустро, но если после акварайда к ним не прикладывать ручки, то у меня лично встают. Но при цене за океаном при покупке от 5 комплектов по 800 рублей за 16 подшипов (правда весной курс другой был) подобный нюанс им можно простить.  ;D


я в режиме новиса потому что они по телефону никакой больше информации дать не смогли акромя того что подшипы в роллы и цена в 20 р )))) посему на форумах и спрашивал доп инфу )))


Кстати на заставской просвятили что подшипы китай за 20 р есть - пыльник резина, смазка родная пастообразная - 320 р за комплект !! шикарно тем более не хочу трястись над подшипами когда выезжаю на акварайд или в песок!


И еще доп инфа - работают они до 5 с выходными но могут оставить заказ на проходной до 19.00 )
« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 16:27:23 от Большая черепашка »

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Где купить подшипники и как их поменять ?
« Ответ #19 : 07 Август 2012, 16:34:44 »
про дешевые подшипники есть уже давно отдельная тема, так что давайте ка туда :)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.