Автор Тема: По Хельсинки один день на роликах - 11 августа: УРА ! ФОТКИ !!!  (Прочитано 49568 раз)

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
Любителям спокойного в меру быстрого и не слишком утомительного катания предлагаю присоединяться к нашей небольшой компании, едущей 11 августа в Хельсинки.

План мероприятий:10 августа в пятницу в 23-00 садимся в маршрутку до Хельсинки (800руб)
11 августа в субботу примерно в 5 утра приезжаем
Катаем весь день до вечера (с перерывами на поесть-отдохнуть)
11 августа в 20-00 уезжаем из Хельсинки (1000руб.)
В Питере - 12 августа в воскресенье в 3-4 утра
Кто хочет присоединиться и может поехать на своей машине - я не против, но помните, что ехать не меньше 6 часов, потом катать часов 8-10, потом снова ехать на машине 6 часов или более. Рассчитывайте свои силы. Я лично еду на маршрутке и всех остальных зову присоединяться к маршруточникам )
Режим покатушки в этот раз - крайне спокойный, с большим количеством живописных мест и длительных питстопов, примерный маршрут - набережные Хельсинки, загородные велодорожки, озёра.
Ориентировочная длина маршрута - 40-60км. Скорость - около 15км/ч

Приглашаются все, кто способен осилить стандартную ночную!

С собой - 50 +/- 10 евро на еду и сувениры
Алкоголь запрещён.
Визу, у кого ещё нет, делаем самостоятельно. Например, мы делали здесь (2 недели, 2980руб. вместе с фото и страховкой)
Виза обычно даётся многоразовая, на 30 дней пребывания в странах шенгена. Потом по ней осенью можно смотаться в Испанию или Грецию отдохнуть...
Опыт катания по Финке довольно обширный, смотрите фото-видеоотчёты:

Старенький, Фотоотчёт о поездке в мае 2007г.
8 мая 2012: Роллер-туризм: Хельсинки 08.05.2012
1 июля 2012: Роллер-туризм: Хельсинки 01.07.2012
А вот пример того, как выглядят загородные велодорожки в Хельсинки (см. вложение)


Особенности поездки:
Едем катать, а не искать приключений на задницу, поэтому алкоголь и прочие веселящие вещества запрещены.
Финские законы не нарушаем, финов не троллим, в том числе на таможне. Они там злые.
Визу делаем сами, могу только порекомендовать где. Если визы ещё нет, то подавать документы надо СРОЧНО, а то не успеете.
Скорость движения на роликах в этот раз предполагается около 15 кмч.
Остановок будет много, на отдых, на поесть, на попить, на мороженое и т.д. Для пущего удобства сумки можно сдать в багаж на центральном вокзале и ехать налегке!


Дополнительно:
По итогам поездки буду делать подробный фото-видеоотчёт, участникам вышлю все оригиналы, чтоб осталось на память.


Вписываемся!
Чтобы забронировать хорошее время отправления и необходимое количество мест в одной маршрутке, нужно знать точное количество участников минимум за три дня до поездки!  Поэтому убедительная просьба определяться как можно раньше и заявлять о своём желании во всеуслышание, а не тихо самим себе под подушкой!
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 23:57:39 от Stevsky »
Ёж твою медь

Оффлайн TopStyle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма 20
    • вконтакте
привет! а где все желающие погонять по Хельсинки?
Я с удовольствием, но не раньше чем конец мая
в Хельсинки есть хорошие велодорожки на которых иногда вижу роллеров
кстати в некоторых районах ограничения 20-30км/ч  интересно как полиция смотрит на превышения роллерами ;D


Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Я бы с удовольствием, но ровно на эти выходные уже спланирована более продолжительная поездка... Подожду следующего раза.  ;)

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
Вернулись вчера из Хельсинки... Это было настолько великолепно, что просто нет слов!!! Фото-видео отчет обрабатывается и надеюсь будет готов к концу выходных. Письменный отчет выложу сегодня-завтра.
Принимаются пожелания по датам следующей поездки. Если желающих на июнь не наберется, то следующий день в Хельсинки будет где то в начале июля...
Май скорее всего выпадает потому что Берлин ))
Ёж твою медь

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
Отчёт о покатушке по Хельсинки + приложено всё видео единым плейлистом.
Фотоотчёт в работе
Ёж твою медь

Оффлайн alea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 6
Если желающих на июнь не наберется, то следующий день в Хельсинки будет где то в начале июля...
Второго июля стартует Финлайн. Но, как правило, организаторы за день - то есть, первого, устраивают обзорную покатушку для участников по Хельсинки, иногда с выездом на какой-нить берег залива, если погода даст.
Покатушка свободна для посещения (не обязательно быть записанным на Финлайн, чтобы в ней участвовать), и это отличная возможность катнуться по финской столице с отлично знающими маршруты людьми, да и вообще пообмениваться опытом с зарубежными коллегами. Причем, не только с финскими - на Финлайн народ едет со всего мира :)

Я на этой покатушке, скорее всего, буду, и если идея наш народ заинтересует, то могу поговорить с организаторами на эту тему.

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Второго июля стартует Финлайн. Но, как правило, организаторы за день - то есть, первого, устраивают обзорную покатушку для участников по Хельсинки, иногда с выездом на какой-нить берег залива, если погода даст.
Покатушка свободна для посещения (не обязательно быть записанным на Финлайн, чтобы в ней участвовать), и это отличная возможность катнуться по финской столице с отлично знающими маршруты людьми, да и вообще пообмениваться опытом с зарубежными коллегами. Причем, не только с финскими - на Финлайн народ едет со всего мира :)

Я на этой покатушке, скорее всего, буду, и если идея наш народ заинтересует, то могу поговорить с организаторами на эту тему.

мне интересно, я б съездил, заодно пригляделся бы к возможности катнуть финлайн на след. год. Вопрос только - успею ли визу сделать

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
финлайн - другая тема на этом же форуме ;)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
я вижу :) но сейчас меня именно эта однодневная интересует

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
успею ли визу сделать
до 2 июля успеешь даже паспорт сделать и получить в него визу :)
останавливаться нельзя...

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
Добавлен фотоотчёт  о катании по Хельсинки на роллах 08.05.2012
В конце имеются ссылки на все фото в оригиналах
На карту маршрута
И на видео с покатушки


Отчёт от Камуфляжа
Ёж твою медь

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
Принимаются предложения по датам следующей поездки (в июне)
Так что ближайшая дата - 1 июля
Анонс ниже
« Последнее редактирование: 28 Май 2012, 02:42:48 от Stevsky »
Ёж твою медь

Оффлайн Бодрая Лиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма 1
я снова готова присоединиться!  :)  если вы в прошлый раз от меня не одурели))

Оффлайн fareng8

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма 8
  • Кунипневмомастер
    • iQ Comfort
19-20 мая выпадает ввиду пробега Боброва
Явно повод xD
 :rofl:
Интеллектуальные грани совершенства.

Оффлайн fareng8

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма 8
  • Кунипневмомастер
    • iQ Comfort
А вообще тема интересная, готов стихийно вписываться. Может и на машине.
Интеллектуальные грани совершенства.

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Вроде готов, но в силу сказаного выше
как правило, организаторы за день - то есть, первого, устраивают обзорную покатушку для участников по Хельсинки, иногда с выездом на какой-нить берег залива, если погода даст.
может лучше 30 июня - 1 июля?

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
Следующая поездка - 1 июля 2012!
Порядок действий:
30 июня в 23-00 садимся в маршрутку до Хельсинки (800руб)
1 июля (вс.) в 5 утра приезжаем
Катаем весь день до вечера (с перерывами на поесть-отдохнуть)
1 июля в 20-00 уезжаем из Хельсинки (1000руб.)
В Питере - 2 июля (пн.) в 3-4 утра
Режим покатушки - лосиный, примерный маршрут - окрестности Хельсинки, загородные велодорожки, ориентировочная длина маршрута - 50-70км.
Приветствуются лоси и им сочуствующие!
С собой - 50 +/- 10 евро на еду и сувениры
Алкоголь запрещён.
Визу, у кого ещё нет, делаем самостоятельно. Например, мы делали здесь (2 недели, 2980руб. вместе с фото и страховкой)
Виза обычно даётся многоразовая, на 30 дней пребывания в странах шенгена. Потом по ней осенью можно смотаться в Испанию или Грецию отдохнуть...
Ёж твою медь

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
предварительно впишусь, хотя заявленный темп пугает :)

Оффлайн Cheshire Cat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма 19
  • ヴラディミル・シジコフ
1 июля "Белые ночи" ..придется выбирать..
В искушениях всяких и разных
Дух и плоть усмирять ни к чему.
Ничего нет страшней для соблазна,
Чем не медля предаться ему!

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
1 июля "Белые ночи" ..придется выбирать..
я выбираю игнор этого позорища... 10км пусть сами бегают, это вообще ни о чем дистанция

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
ну зачем же так категорично....
люди стараются, организовывают хоть что-то
тем более чем больше будет участников со стороны роллеров, тем больше шанс, что в следующий раз будет полная дистанция
останавливаться нельзя...

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Андрей, я хорошо помню ту чушь, которую нес чиновник из ФЛА после прошлогоднего марафона. И отмену ПушПитера, и их аргументы. Нынешние 10 км рассматриваю как подачку с барского стола ФЛА. Спасибо, не надо.

тем больше шанс, что в следующий раз будет полная дистанция
- чем больше будет роллеров, тем удобнее будет опять на нас списать собственные огрехи в организации, как в прошлом году.


Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
любые причины будут чушью, ибо здравомыслящий человек понимает, что причина пробок были не конкретные участники, а все мероприятие в целом. Но увы организаторы уперлись в свой исторический маршрут.
Ну и также проблема заторов на дорогах по причине "слаженной работы" сотрудников гибдд
в минувшую субботу я классно потерял час в центре из-за того, что поехал по односторонней улице и уперся в перекрытый Невский, пришлось сдавать задним ходом, выезжать на перекресток опять же задним ходом (что запрещено) и повернуть уже дальше по правилам на другую одностороннюю улочку, простояв на которой полчаса я вернулся туда, от куда приехал. Ни один сотрудник гибдд никого не предупреждал о тупике (могли бы знак хотя бы временный поставить)
ну хоть стоявшие невдалеке сотрудники не отлавливали народ, который был вынужден ехать по встречке


сорри автору за оффтоп...
останавливаться нельзя...

Оффлайн RomanoO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма 9
Следующая поездка - 1 июля 2012!
Порядок действий:
30 июня в 23-00 садимся в маршрутку до Хельсинки (800руб)
1 июля (вс.) в 5 утра приезжаем
Катаем весь день до вечера (с перерывами на поесть-отдохнуть)
1 июля в 20-00 уезжаем из Хельсинки (1000руб.)
В Питере - 2 июля (пн.) в 3-4 утра
Режим покатушки - лосиный, примерный маршрут - окрестности Хельсинки, загородные велодорожки, ориентировочная длина маршрута - 50-70км.
Приветствуются лоси и им сочуствующие!
С собой - 50 +/- 10 евро на еду и сувениры
Алкоголь запрещён.
Визу, у кого ещё нет, делаем самостоятельно. Например, мы делали здесь (2 недели, 2980руб. вместе с фото и страховкой)
Виза обычно даётся многоразовая, на 30 дней пребывания в странах шенгена. Потом по ней осенью можно смотаться в Испанию или Грецию отдохнуть...
Предварительно, вписываюсь.
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 20:57:35 от RomanoO »
Вы не любите экстрим? Вы хотите жить вечно?

Оффлайн Алекс Яровиков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма 7
    • yarovikov.ru
Вписываюсь

зы: есть смысл фотик брать? хотелось бы окрестностей душевно поснимать, не все ж время лосить :)