Голосование

Что выгоднее в ежегодном обслуживании - велосипед или ролики?

Велосипед.
7 (24.1%)
Ролики.
16 (55.2%)
Не знаю.
6 (20.7%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: Что выгоднее в ежегодном обслуживании - велосипед или ролики?  (Прочитано 61110 раз)

Оффлайн Kn1ght

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма 0
ты меня пугаешь. Какой у них срок службы- тоже три года?
соглашусь с АВП =)


Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
 ))) другой аргумент: если ты хочешь вел- ты идешь и покупаешь вел, хочешь ролы - идешь и покупаешь ролы.  Есть смысл обсуждать что дешевле обслуживать, если ты знаешь что тебе надо? Пошел собсно и купил... Прикинув сколько есть денег и что ты на это можешь получить ;)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Kn1ght

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма 0
))) другой аргумент: если ты хочешь вел- ты идешь и покупаешь вел, хочешь ролы - идешь и покупаешь ролы.  Есть смысл обсуждать что дешевле обслуживать, если ты знаешь что тебе надо? Пошел собсно и купил... Прикинув сколько есть денег и что ты на это можешь получить ;)




шогласен.. а то рассуждения: что дешевле содержать самолет или яхту как то не очень логичны

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666

 соглашусь с АВП =)
 

 Он вроде не ответил про срок службы м вилки за 50к...
 
 P'S Ну наконец-то!
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
вилка за 50к у профиков в основном, там она может быть рассчитана вообще на одну гонку, после чего ее полностью перебирают
да и честно я не припомню сразу вилки за такие цены
а так вики за 20-30к потом перепродают по несколько раз в течении 5-6 лет :)
останавливаться нельзя...

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Хорошо. Допустим. Вот только касаемо твоего описания ролов... У меня серьезные сомнения в том что есть смысл в раме за 10, или той же керамике... Твоя вот... (за 7? ) тебя чем не устраивает к примеру?
 Это я к тому (может я снова не права) что такие штуки дают преимущество тогда, когда достигнут предел в технике, физ подготовке, а не тогда, когда единственный плюс- возможно, греющая сознание мысль о стоимости
рамы подороже часто и выглядят поприкольнее :)
и опять же ты хочешь чтоб тебе выдали какие-то оценочные мерки при отсутствии условий и потребностей, это почти как "хочу не знаю чего, но хочу", т.е. тебе например захотелось велосипед, но так тебе подойдет от дроческопа из ашанаокея, до велосипеда для таймтриала или более специфичная вещь как велосипед для триатлона. а что? колеса, руль, педали и рама есть....
останавливаться нельзя...

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
и почему тебе тогда не понравилась фраза (о шлеме) про имидж... Если с рамой ты говоришь о том же по сути... Следуя твоей мысли - ты продаешь раму за семь и покупаешь за десять, потому что она "выглядит поприкольнее"?
 Про велы из окея ты явно перегибаешь палку- там понятно, что ты покупаешь. И как эти "велосипеды" себя ведут- думаю, все наслышаны... Я вот своими глазами пронаблюдала, как у такого при съезде с поребрика лопнул стакан, со всеми вытекающими. Грустное зрелище надо сказать. ;)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
про раму я сказал так, потому что обычному обывателю они практически все одинаковые, разницы он не почувствует, только визуальную заметит
а у шлема имидж это последнее на что стоит обращать, главное безопасность и удобство, от сюда и вытекает зачастую стоимость шлема, чем легче (удобнее), тем дороже. Причем разница в удобстве шлемов становится очевидна сразу, стоит их лишь одеть
а для рамы действительно нужно достичь определенного уровня, чтоб оценить ее достоинства, поэтому основное что ты сможешь различить в рамах - размер, под какие колеса, стандарт крепления и внешний вид
останавливаться нельзя...

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Ок. Т.е  рама за десять тобой выбрана за внешний вид.  А керамика? Ее даже не видно ;)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
а вот этого я не говорил, что у меня рама выбрана за внешний вид, и что она 10к :)
останавливаться нельзя...

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
дороже? :)
 Вообще я не телепат, и когда я вижу на вопрос "чем тебе твоя за 7 не угодила, и чем лучше та которая за десять?" твой  ответ: "те которые дороже на вид поприкольнее" я не делаю вывод что ты говорил о том, что она тебя характеристиками не устроила ;)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
ты вообще-то свой вопрос потом раскрыла

Цитировать
Это я к тому (может я снова не права) что такие штуки дают преимущество тогда, когда достигнут предел в технике, физ подготовке, а не тогда, когда единственный плюс- возможно, греющая сознание мысль о стоимости
я там увидел ответ для своего случая
а греющую мысль подкрепил тем, что и визуально выглядит зачастую лучше
моя меньше стоит, такую же покупал в прошлом году за 4.5 с доставкой :)
а продаю как раз ту, которая не используется из-за того, что она 4х100 (т.е. характеристиками не угодила)
останавливаться нельзя...

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Сама спросила - сама же и ответила? ;D
Вопрос я раскрыла в общих чертах. Просто из собственного опыта и того, что менялось в ощущениях ролов со временем. А про твою раму - мне было интересен именно твой конкретный ответ, как человека, который имеет опыт катания не 3 года, ;) Потому что я вот, к примеру, имея две рамы х90 и зная, что они весят по-разному - ногами этой разницы абсолютно не чувствую. А вот жесткость колес, их сцепление,  качество подшипников и степень их разбитости/смазанности - чувствую всегда... хотя вот про керамику, (которой я не пользовалась) - я не смогу сказать - лучше ли она реально чем хорошая не-керамика, или это - как с рамой...
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
чувствуется не вес рамы, а ее жесткость вкупе с жесткостью колес и заюзанности подшипников
особенно на предельных нагрузках (например прохождение поворота по малому радиусу на треке)
останавливаться нельзя...

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
например прохождение поворота по малому радиусу на треке
а еще варианты есть? если это только так прочувствовать можно, то при катании по городу шансы фактически нулевые...
про керамику / не-керамику скажи пару слов... ;)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн MAYKI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма -5
  • Born to be Rinkimirikakuta
Цитата: MAYKI от 13 Март 2012, 02:14:42

Как самая высшая ступень эволюции класса.... диор ХТ...
Это когда она стала высшей?

Цитата: MAYKI от 13 Март 2012, 02:14:42

в зависимости от вилки  если жёсткая вообще необслуживаемая... если же масленная то раз в 3 года

Менять раз в 3 года вилку? Да вы об угол ударились!
Я сказал в эволюции класса системы а не вообще, это раз. А во вторых если Вы не понимаете что фраза "замена вилки" подразумевает именно замену масла, то миль пардон тут уж ничего не попишешь.....хоть бейтесь об угол хоть не бейтесь..



  чувствуется не вес рамы, а ее жесткость вкупе с жесткостью колес и заюзанности подшипников )
Мммммм  как на счёт прокатится на КАМЕ по треку, на хорошо смазанной КАМЕ с прямыми колёсами, какая разница что рама 18,5 кг весит 8)

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
про керамику / не-керамику скажи пару слов... ;)

я бы тоже почитал :)

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
MAYKI, ты вообще что-то не понятное пишешь :) а я говорил про рамы для роллов. На каме? да запросто ;D только педалью в вираже цепану почти наверняка, ибо сильно больше 30км/ч на ней не разгонишься. а это как раз минимальная комфортная скорость у нас на треке, минимум 27, можно и меньше, но шанс соскользнуть в вираже очень велик и это уже больше на триал похоже становится, а не трек :) и если ты говоришь замена вилки, то это именно это и значит, если хочешь сказать про замену масла, то об этом и говорят, или замена масла вместе с вилкой? :)

про керамику хз что сказать :) у меня одна из самых дешевых от bones, использовал только на гонках + тренировки перед стартами. Ну вроде было ощущение при первом использовании в боевых условиях (Садовое кольцо в Москве), что  с горки "катит", но на сколько это было реально, а не "кажется" судить сложно
при разгоне сравнить мне тяжело, я не спринтер
останавливаться нельзя...

Оффлайн Ice

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма 32
Топ изначально как-то  не к месту пришелся.

Оффлайн Шелти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма 5
Кто там еще не уверен что ролики дешевле... то сюда>>>
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 22:01:23 от Alien »
Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать – жри яблоко. Не хочешь яблоко – не хочешь жрать"

Оффлайн Ice

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма 32
Прошел почти год.Кто-нибудь сравнил,что дороже в обслуживании?

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Ну если не считать того печального факта, что в компаниях К2 и PS работают безрукие пи...сы, и их ролики на 2й сезон начинают разваливаться, то 2 комплектов подшипов Bones Reds и 8 MPC колес хватает вполне надолго, расходы только на масло/бензин. :)
Ах да, пролюбив очередной маячок, я наконец-то перестану пихать в них аккумуляторы. ;D

Оффлайн Ice

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма 32
Ну вот я,если не считать "светосветящих" ништяков,за сезон встрял на 3500 деревянных.Наверное,это значит,что я нифига не катался.

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Так. пока нам не покажут 5 минутный ролик замены камеры в исполнении Magvay, все остальные троллинги в топку!!

Случайно обнаружил:

как быстро поменять камеру на колесе велосипеда
Хреновый роллер.)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Ахаха! Зима время откапывать старые холивары, а то у нас какой-то пустой раздел тут вышел...
Самое печально, что двухколесным данный срач в 2 раза интереснее судьбы велодорожек в городе.  :abzatc: