Автор Тема: Фонари: Convoy, Roche, Olight, Fenix, аккумы, з/у, PowerBank по умеренным ценам  (Прочитано 31456 раз)

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -667
  • Больше ненависти!
Если на фото не отображена красивая упаковка, то ее и нет в природе. И вообще вся некрасивая упаковка - мятая и жеванная.

Актуальные цены/наличие/картинки

Китайский недобренд Convoy отличается от УГфаеров, продаваемых в городе в этом же ценовом диапазоне:
- наличие моделей на диодах с нейтральным оттенком света и цветовой температурой 4000-5000К (т.е. свет не синюшний, как у абсолютного большинства светодиодных фонарей, а ближе к теплому галогеновому), обеспечивает лучшее цветовосприятие окружающей реальности, (особенно в дождь);
- драйвер фонарика имеет стабилизацию яркости, когда аккумулятор почти разряжен – яркость снизится, но резко фонарь не потухнет во время движения;
- режимы минимум-средний-максимум (без стробов и мигалок) или минимум-средний-максимум-строб-сос (набор режимов меняется пользователем, для этого нужно включить фонарь в минимальном режиме, подождать 5 секунд пока фонарь мигнет и выключить его, после включения включится следующая группа режимов);
- запоминание последнего режима при выключении;
- грамотно реализованный теплоотвод.

Практически весь ассортимент фонариков Convoy/Roche доступен на заказ.  :thumbup2:

Коллективная фотосессия  китайцев

Вопросы, пожелания, конструктивная критика приветствуются.  :rofl:
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2018, 11:57:20 от Magvay »

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -667
  • Больше ненависти!
Аккумуляторы Sanyo UR18650FM 18650 2600mAh  временно кончились. Так что если кому-то что-то надо в комплекте с ними, то проще столбить заранее, т.к. очередные скоро приедущие также быстро разбегутся.
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 04:52:15 от Magvay »

Оффлайн TeCHno

• Живет Здесь
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
А в пауербанке аккумы как заряжаются? Прямо в нем или нужно вынуть и вставить в зарядное устройство?
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -667
  • Больше ненависти!
Прямо в нём. Аккумуляторы раз в жизни запихиваешь и пользуешься, для заряда micro usb разъем предназначен.
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 12:48:47 от Magvay »

Оффлайн TeCHno

• Живет Здесь
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Бронирую банк с 4 батареями в комплекте) Если еще в наличии, на выходных твердо заберу.
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -667
  • Больше ненависти!
Банк отложил, аккумуляторы в своей сложной дороге отметились лишь в Брянске, как почта изволит их до адресата на улитках довести, сразу отпишусь.

Оффлайн СветLana

• Пользователь
  • **
  • Карма 45
один Convoy + крепление теперь живет у меня)) крепление подошло, фонарь потестили на выезде, понравился, яркий) рекомендую)

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -667
  • Больше ненависти!
I'm back. И с обновлением ассортимента (ценнички и фотки попозже подоспеют), но если кратко, то кучка павербанков притащилась.

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -667
  • Больше ненависти!
На текущий момент есть возможность соорудить несколько комплектиков начинающего велосепидиста (фонарик C8 на нейтральном диоде [дальнобойный, может не хватать боковой засветки для комфортной езды по лесу] + 2 аккумулятора samsung + зарядка + крепление на руль) аж за 1150 рублей.

И завалялись налобнички Fenix Hl21 за 1100 рублей (новые, запечатанные, но блистеры мятые):

Оффлайн Max

• Живет Здесь
  • Карма 52
А налобник Hl21 вообще как светит? Не помню сколько у моего текущего, но 90 лм вроде как-то не фонтан? Или может еще какой есть (основные критерии полегче и удобно сидит), а то у моего после очередного падения еще кусок отломался - боюсь долго не проживет, пора искать замену...

ЗЫ если что могу сегодня-завтра по дороге домой заскочить посмотреть...

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -667
  • Больше ненависти!
Если помнишь, как светил тот, что у меня на шлеме ездил, то тогда информативность света должна быть понятна, это точно такой же. 90 лм - эт старший режим на 2 часа, средний 50 - на 4.
http://fonarevka.ru/#10100s0l28r67
Реально метров на 30-40 светит. Так что может есть смысл какого-нибудь ручного китайца прикупить мелкого и легкого, на аллюминевую трубу падать практичнее. :)

Альтернатив в таком весе/цене среди налобников вроде нет. Но он весь насквозь пластиковый, многое зависит от удачности падений.
Я пытаюсь еще избавиться по себестоимости (2700, но к нему еще надо зарядку и аккумы 18650 прикупить) от Spark ST6-460NW  (с аккумом и креплением аж 170 грамм выходит

Как светит - на видосе с 6й минуты
Spark ST6-460NW & ST6-500CW XM-L Headlamp Review

Оффлайн Max

• Живет Здесь
  • Карма 52
Если помнишь, как светил тот, что у меня на шлеме ездил, то тогда информативность света должна быть понятна, это точно такой же. 90 лм - эт старший режим на 2 часа, средний 50 - на 4.
Мне кажется примерно как мой, может чуть ярче - если это был максимальный режим, то хотелось бы поярче. А вот если обычно он в среднем режиме работал - самое то.

Так что может есть смысл какого-нибудь ручного китайца прикупить мелкого и легкого, на аллюминевую трубу падать практичнее. :)
<...> Но он весь насквозь пластиковый, многое зависит от удачности падений.
Не знаю чем практичнее падать на аллюминевую трубу, но у меня почему-то падает сам по себе, обычно независимо от роликов...  ;D   Насчет ручного китайца думал, но в качестве второго, чтобы добавлять света в особо мрачных местах. В обычных условиях налобник удобнее даже при меньшей яркости.

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -667
  • Больше ненависти!
А вот если обычно он в среднем режиме работал - самое то.
Преимущественно в среднем, т.к. при своем ходе ночная выходила с 23 до 5 (потом светало), а больше 1 запасного аккумулятора я с собой не носил.
Целесообразнее, наверно, чуток подождать, когда ночи станут темнее и на темной улице сразу потестить, ибо при свете дня бессмысленное занятие свет сравнивать.

Оффлайн Cylon

• Живет Здесь
  • Карма 36
А есть крепление для фонаря на руль?

Оффлайн Max

• Живет Здесь
  • Карма 52
Целесообразнее, наверно, чуток подождать, когда ночи станут темнее и на темной улице сразу потестить, ибо при свете дня бессмысленное занятие свет сравнивать.
Ну в принципе я и собирался ближе к осени заняться фонариком, но тут твоя месага про "завалялся"...  ;D
Кстати, а эти замеры для аккума какой ёмкости?

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -667
  • Больше ненависти!
А есть крепление для фонаря на руль?

"Народное" крепление для фонарей на руль велосипеда
Подходит для руля 25,4 мм, на руль 31,6 мм ставится, если вместо комплектного болта использовать пару пластиковых стяжек.

Только такое. Писят рублей. Если не горит, то как-нибудь на старте ночной/воскрески пересечься можно.

Кстати, а эти замеры для аккума какой ёмкости?

> 2000mAh, точнее не вспомню, а у феникса официальный сайт переделан, на новом уже такой инфы не выложено.  В октябре при нулевой температуре емкость NiMh вообще зверски снижается.

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -667
  • Больше ненависти!
Max, вскрыл таки свой экземпляр фонарика, в английской инструкции написано, что замеры рантайма производитель производил у себя в лабе от аккума емкостью 2500mAh.   Так что туда просятся какие-нибудь eneloop xx или любые другие LSD аккумы.  Света в полной темноте без уличного освещения на велодорожке сегодня от налобника мне было мало (но я и дома минимум с 6 энергосберегающими лампочками на 20 метров квадратных сижу, иначе неуютно.

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -667
  • Больше ненависти!
C понедельника по воскресенье на некоторые позиции действуют красные ценники. Да и сам ассортимент обновился в первом сообщении. Если кому-то были ранее обещаны более низкие цены, чем в 1м сообщении, то они действительны по-прежнему.

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -667
  • Больше ненависти!
Приехало несколько новых фонариков - Convoy M1 на нейтральном диоде XM-L T6-3C в старшем режиме 2100mA    за 900рублей.
Мятый рефлектор, память последнего режима.
Компактный, но обладает оптимальным сочетанием широкой боковой засветки и дальнобойности.
2 линии режимов (переключаются линии так: в младшем режиме нужно дождаться, когда через 5 секунд фонарь моргнет, после этого фонарь выключаем. Линии сменились).
1: 5% > 40% > 100%;
2: Lo > Mid > Hi > Rapid > SOS
Размеры: 35.5*137.0 *35.5мм.
Вес: 125.8 г.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 22:07:58 от Magvay »

Оффлайн Санька Тихонравова

• Пользователь
  • **
  • Карма 8
а зарядные устройства для аккумуляторов есть? для зарядки по одному аккумулятору.

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -667
  • Больше ненависти!
Для лития есть, в первом сообщении на картинке Miller ML-101.

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -667
  • Больше ненависти!

Оффлайн Дмитрий Семёнов

• Новичок
  • *
  • Карма 0
Привет! есть в наличии Фонарь NiteCore EA4 ? цена ?

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -667
  • Больше ненависти!
Продан давным-давно. Я даже не нахожу сейчас на странице упоминания про него (думал, вдруг не обновил список...)
PS. Зачем тебе вообще фонарь на ущербном аа питании? 1 аккум 18650 по энергоемкости заменяет 3 АА.

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -667
  • Больше ненависти!
Флейм "алкалин, NiMh vs литий" уехал в правильном направлении: http://inlinelife.ru/forum/index.php?topic=84.msg16960#msg16960