Автор Тема: Как прорваться от метро на софийскую велодорожку ? Маршруты и снаряж.  (Прочитано 121669 раз)

Оффлайн Lorhend

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма 6


Как всегда сами фантазируем и сами же полемизируем? Где и кто писал про "передачу и восприятие усилий через выпирающие вбок кости голеностопного сустава" и про "силовое касание"?
Вам написали что люфт в области голеностопа ведет к возможности травмы и делает пятку подвижной. И это так и есть.


Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Спорить с женщинами по поводу геометрии - это даже не безумие, это, по - моему, один из смертных грехов. Кабы было всё так страшно с суставами, половина спидскейтеров нахрен переломала бы голеностопные суставы. Я всего - то и предложил, что отодвинуть от костей стенки ботинка. И всё, что можно сделать при этом с суставом - подвинуть его обратно к стенке на сантиметр - полтора. У спидскейтеров же ступню можно ваще повернуть на 90 градусов. Как же они ездят и не ломаются ?
  Ну, вы сами - то подумайте, голень зажата, пятка зажата, сустав можно подвинуть только на один поганый сантиметр ... КАК ОН МОЖЕТ СЛОМАТЬСЯ ?!!!!!!  Я читал про эксперименты: женщин заставляли вращать в голове трёхмерные модели разных предметов ... Эти модели там вращались очень плохо, со скрежетом ... по моим наблюдениям, всё очень плохо, даже если ничего не вращать ...
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
более чем утомительно наблюдать попытки дискриминации по половому признаку, так что если в очередной раз увижу вместо аргументов очередную фигню на тему "женщина и логика" будет бан.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Lorhend

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма 6
Алена, я и хотела обидеться, и даже написала многа букв, а потом потерла, ни к чему это.
У человека и так ноги коленками назад, голень зажата, в голове каша, зачем ему шлем и фиксировать голеностоп %)

Оффлайн bob75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма 7
Предположу, что эти проблемы от перехода с реэкшенов сразу на большие колеса. У меня в фитнесах нога тоже подламывалась, а когда купил себы перестала. На фитнесах смещение рамы не помогало, а в жестком буте не понадобилось. Но разнашивать их пришлось какое-то время до гематом под ногтями. А на больших колесах и разнашивать тяжелей и держать ногу. Возможно стоило вначале поставить на новые ботинки раму с обычными восьмидесятками и к ним привыкнуть.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
если в очередной раз увижу вместо аргументов очередную фигню на тему "женщина и логика" будет бан.
Поздно, я уже всё сказал. Всё - всё - всё ... И потом ... Я ж не только о женских головах писал, но и о женских  ногах ! И о ногах я отзывался очень даже хорошо ! Почему это никто не оценил ?  :-[
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2016, 16:37:44 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Предположу, что эти проблемы от перехода с реэкшенов сразу на большие колеса. У меня в фитнесах нога тоже подламывалась, а когда купил себы перестала. На фитнесах смещение рамы не помогало, а в жестком буте не понадобилось. Но разнашивать их пришлось какое-то время до гематом под ногтями. А на больших колесах и разнашивать тяжелей и держать ногу. Возможно стоило вначале поставить на новые ботинки раму с обычными восьмидесятками и к ним привыкнуть.


Я ведь не протестую против того, что жёсткий бут до некоторой степени компенсирует эту дрянь, что ты стоишь "мимо рамы". Да, он придерживает голень лучше и эффективно препятствует завалу. Когда я влез в жёсткие буты, я сразу это почувствовал. Но я хочу сказать, что лучше не компенсировать зло с пом. какой - то антимеры, а вообще его устранить. После подвижки рам толчок сразу стал лучше. Ты как бы попадаешь в ось, и нет никакого позыва к завалу, который хоть и не сильно, но портит толчок. А на высоких колёсах это принципиально важно, ибо высокая система заведомо более шаткая.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Алена, я и хотела обидеться, и даже написала многа букв, а потом потерла, ни к чему это.
У человека и так ноги коленками назад, голень зажата, в голове каша, зачем ему шлем и фиксировать голеностоп %)


Много экспрессии, но мало красок, креатива, полутонов, эмоциональной амплитуды, полёта фантазии при сравнениях  ... Этим вещам нужно учиться у Барабанцева. Учиться, учиться и ещё раз учиться ! Мы с корешами на прошлой работе  его трёхминутную (кажется) речь вообще разобрали чуть не по слогам ... В узком понимании - это просто отборная брань. Но там, если вслушаться, чудесно меняется ритм речи и её интонационный рисунок. После прослушивания я проводил эксперименты и пытался задействовать эти вещи в письменной речи ... Кое - что, как ни странно, перетащить в письменную речь удалось ... Правда это было непросто ... По речи Барабанцева уже написано две диссертации - одна в России, другая за бугром. Вот речь: https://www.youtube.com/watch?v=hAU3Q-mJnvA  Фото Барабанцева - внизу поста ... Слабонервным - не слушать.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2016, 17:39:42 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Можно фото рестайлингового бута с вынесенной наружу рамой в профиль, фас и три четверти? :grabli: :D
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Можно фото рестайлингового бута с вынесенной наружу рамой в профиль, фас и три четверти? :grabli: :D


Вечером добавлю в этот пост фотку в фас и фотку нутра с мебельными винтами. Хотя не очень понял, на что там смотреть ... Я ж написал, что после сдвига внутренние плоскости колёс при виде в фас совпали с центром бутов. Не верите что ли ?
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2016, 22:47:27 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн bob75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма 7
Я ведь не протестую против того, что жёсткий бут до некоторой степени компенсирует эту дрянь, что ты стоишь "мимо рамы". Да, он придерживает голень лучше и эффективно препятствует завалу. Когда я влез в жёсткие буты, я сразу это почувствовал. Но я хочу сказать, что лучше не компенсировать зло с пом. какой - то антимеры, а вообще его устранить. После подвижки рам толчок сразу стал лучше. Ты как бы попадаешь в ось, и нет никакого позыва к завалу, который хоть и не сильно, но портит толчок. А на высоких колёсах это принципиально важно, ибо высокая система заведомо более шаткая.


Как по мне оные мегакруизеры маркетинговый ход. Кому надо просто ставят соответствующую раму на свои ролики, при этом ботинки у них уже разношены, а мышцы укреплены. Если нога подламывалась на фитнесах на такой агрегат лучше сразу не вставать. Но если он уже есть, вместо вмешательства в конструкцию, разумней имхо было дать ногам привыкнуть на восьмидесятках, а потом вернуть дефолтную раму.


Смелая идея отказаться от перекидывания колес, тоже подозреваю связана с катанием на реакшанах, колеса там известны своей недолговечностью, это тоже маркетинговый ход, чтоб потребитель их чаще менял.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
вместо вмешательства в конструкцию, разумней имхо было дать ногам привыкнуть на восьмидесятках, а потом вернуть дефолтную раму.
Ещё раз ... Если ноги и коньки таковы, что ты стоишь "мимо рамы", то встать точно на раму - самое лучшее. Всего остального я не исключаю, но сперва  надо уничтожить первопричину завала. Не надо накачивать мышцы голеностопа. чтобы, стоя мимо рамы, победить завал. Их нужно накачать без всякой связи с необходимостью бороться с завалом. Просто так накачать - чтобы сильные были ... Кстати ... Устойчивый завал в одну сторону (подчёркиваю. в одну !) есть не свидетельство слабости мышц, а свидетельство несоответствия ног и коньков.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн bob75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма 7
Ещё раз ... Если ноги и коньки таковы, что ты стоишь "мимо рамы", то встать точно на раму - самое лучшее. Всего остального я не исключаю, но сперва  надо уничтожить первопричину завала. Не надо накачивать мышцы голеностопа. чтобы, стоя мимо рамы, победить завал. Их нужно накачать без всякой связи с необходимостью бороться с завалом. Просто так накачать - чтобы сильные были ... Кстати ... Устойчивый завал в одну сторону (подчёркиваю. в одну !) есть не свидетельство слабости мышц, а свидетельство несоответствия ног и коньков.


Ну вот видел сейчас троих человек с такими рамами, у всех прошлым летом стояли обычные, ниче сверлить не пришлось (это требуется только для установки плейта если не ошибаюсь). Нога и подламывалась в одну сторону, победил это сменив бут на жесткий. А сразу встать и поехать на таких высоких колесах, чтоб ничего не натирало можно, наверно, только в топовой модели себа, но она стоит в два раза дороже.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Кабы было всё так страшно с суставами, половина спидскейтеров нахрен переломала бы голеностопные суставы.
поэтому там ничего не болтается, а у кого болтается, у тех проблемы с болями в косточках и ростом шишек, а также кровавые мозоли.
Устойчивый завал в одну сторону (подчёркиваю. в одну !) есть не свидетельство слабости мышц, а свидетельство несоответствия ног и коньков.
внутренний завал голенсотопа более естественный для стопы, чем внешний, ибо во внешнюю сторону подвижность куда меньше. Ну и большинство новичков, да и бывалых, просто ставят ноги шире плеч, как следствие центр тяжести между ногами, что дает именно внутренний завал. и установка рамы тут не при чем. ставьте ногу под центр тяжести и проверяйте завал. иначе весь треп ни о чем :) я еще молчу про ноги иксом, как возможную причину завала стоп, но там тогда либо проблемы с мышцами и связками ног вообще, либо такое строение ног и ничего особо не поделаешь
останавливаться нельзя...

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
я еще молчу про ноги иксом, как возможную причину завала стоп


большинство новичков, да и бывалых, просто ставят ноги шире плеч, как следствие центр тяжести между ногами, что дает именно внутренний завал

Какова сила вашей убеждённости в том, что вы правильно поняли, куда у меня был завал ? Велика ли она ?
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Нога и подламывалась в одну сторону, победил это сменив бут на жесткий..
Поверьте, взять меня измором никому ещё  не удавалось. По семейным преданиям мой предок (казак) участвовал в знаменитом "азовском сидении" в 1641 - 42 г.   Историческая справка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 Очевидно, мне передались его гены. Поэтому я снова пишу: самое правильное - встать своей конкретной ногой на свою конкретную раму. Точно в ось ! И пипец ... Но если вы хотите пойти на новый круг (замкнутую петлю), я готов ... Где - то на 50 -60 циклов я точно готов.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Пыщьпыщь Ололоевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма 9
  • Эпическая сила...
там ничего не болтается, а у кого болтается, у тех проблемы
Совсем не обязательно... У меня 2 пары и больше мозолей и намятостей именно в более туго сидящих ботинках.
Хотя именно мозоли - это от долгих перерывов. Как первая мозоль более-менее зажила, так следующая кожа на том же месте уже сильно более износо-устойчивая (и так в начале каждого сезона).
Между "всем понятно" и "четко и недвусмысленно сформулировано в письменном виде" пропасть невероятных размеров.
В эпоху копипаста посылать в гугл все равно, что ***%й.

Оффлайн bob75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма 7
Поверьте, взять меня измором никому ещё  не удавалось. По семейным преданиям мой предок (казак) участвовал в знаменитом "азовском сидении" в 1641 - 42 г.   Историческая справка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 Очевидно, мне передались его гены. Поэтому я снова пишу: самое правильное - встать своей конкретной ногой на свою конкретную раму. Точно в ось ! И пипец ... Но если вы хотите пойти на новый круг (замкнутую петлю), я готов ... Где - то на 50 -60 циклов я точно готов.


Лишь спроецировал ситуацию на свой скромный опыт. По первости взял самые дешевые ролики (чтобы понять оно мне надо). Нога в них подламывалась (не сразу, а через определенное кол-во км). Посоветовали сдвинуть раму. Не помогло до конца. Можно было, конечно, двигать раму за пределы предусмотренные конструкцией, но пошел по другому пути. Продал их на Авито и купил подороже, не фитнес, а фрискейт. Проблема решилась навсегда. Тогда в голову не пришло купить ролики с самыми большими колесами (это все равно, что учиться стрелять из самого крупного калибра). Но если бы такое случилось, и нога продолжала подламываться, то теперь зная ответ, не стал бы опять двигать раму, а поменял колеса на меньшие. Наверно просто ищу простые решения. Раз в охотничьем магазине выбирал патроны, продавец говорит, - Настоящие охотники делают патроны сами! Отвечаю, - Может мне еще ружье самому сделать?

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
более чем утомительно наблюдать попытки дискриминации по половому признаку, так что если в очередной раз увижу вместо аргументов очередную фигню на тему "женщина и логика" будет бан
Зачем? "Курилку" переименуй в "Падонки" и давай веселиться и дискриминировать всех :P

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
1.[quote author=bob75 link=topic=1758.msg29530#msg29530 date=1475432363
 
 Настоящие охотники делают патроны сами! Отвечаю, - Может мне еще ружье самому сделать?



Настоящие охотники, действительно, делают (вообще - то снаряжают !) патроны сами. Здесь не лучшее место для обсуждения этого вопроса. Так что очень - очень кратко ...  Когда вы пристреливаете ружьё под конкретную дичь и конкретную дистанцию стрельбы, важнейшее условие, которое вам надо соблюсти, - это совместить предел по резкости боя с пределом по плотности осыпи. Нет никакого смысла сохранять плотность далее резкости и резкость далее плотности. Поэтому ! Когда вы берёте покупные патроны, оба предела могут совместиться только в результате огромной случайности. До некоторой степени можно выкрутиться, поиграв с чоками. Но сменные чоки есть не на всех ружьях. И не всегда можно решить эту проблему только за счёт чоков.
  Все мои ружья переделаны, перепилены и перетюнены ... Оторвал бы руки и в задницу запихал "производителям" ... Пустили бы к станкам, сам бы сделал ...


По бутам. я так понимаю, мы вывходим на марафон из 50 замкнутых циклов в дискуссии по смещению рам ... Цикл первый ... Нужно встать точно на раму. Если это не предусмотрено конструкцией, нужно изменить проклятую конструкцию. Жду ответа, как соловей лета. В дальнейшем я намерен тупо копировать эту фразу и тупо вставлять в свои посты. Такое уж я говно ...
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Как и обещал, добавил фотки в  пост #285. Для тех, кто всё забыл ... Спереди штатный винт вставлен во внутреннее из двух отверстие. В поперечный паз спереди ничего не вставлено. Сзади штатный винт вставлен во  внутренний край поперечного паза. Для вставления внешних винтов спереди пришлось под внешними отверстиями в раме просверлить ботинки. А сзади такую же фигню проделать с внешними краями пазов.
  Чесна, я с ужасом жду вопросов от половины человечества, носящей длинные волосы и ходящей на каблуках, зачем я для сдвига рам во внешнюю сторону задействовал внутренние штатные отверстия спереди и внутренние края штатных пазов сзади. Кстати, задние пазы дополнительно пропилены во внутреннюю сторону. Всё, щас начнут спрашивать, почему во внутреннюю ... А ответишь правду, обидятся ...
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2016, 23:06:56 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Штихель штихелю - рознь! (с) это к теме "коротенько, минут на сорок, расскажу про патроны"
А фото так и не увидели...

 UPD: увидели.
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн bob75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма 7
1.


Настоящие охотники, действительно, делают (вообще - то снаряжают !) патроны сами. Здесь не лучшее место для обсуждения этого вопроса. Так что очень - очень кратко ...  Когда вы пристреливаете ружьё под конкретную дичь и конкретную дистанцию стрельбы, важнейшее условие, которое вам надо соблюсти, - это совместить предел по резкости боя с пределом по плотности осыпи. Нет никакого смысла сохранять плотность далее резкости и резкость далее плотности. Поэтому ! Когда вы берёте покупные патроны, оба предела могут совместиться только в результате огромной случайности. До некоторой степени можно выкрутиться, поиграв с чоками. Но сменные чоки есть не на всех ружьях. И не всегда можно решить эту проблему только за счёт чоков.
  Все мои ружья переделаны, перепилены и перетюнены ... Оторвал бы руки и в задницу запихал "производителям" ... Пустили бы к станкам, сам бы сделал ...


По бутам. я так понимаю, мы вывходим на марафон из 50 замкнутых циклов в дискуссии по смещению рам ... Цикл первый ... Нужно встать точно на раму. Если это не предусмотрено конструкцией, нужно изменить проклятую конструкцию. Жду ответа, как соловей лета. В дальнейшем я намерен тупо копировать эту фразу и тупо вставлять в свои посты. Такое уж я говно ...


У меня самое простое ружье, берданка с одним стволом, с условным чоком, говено сверленое, там нечего тюнинговать, нет даже антабок, зато ствол толстенный два кольца на клейме и удлиненный патронник 76 мм под гильзу с усиленным зарядом пороха благодаря чему резкость убийственная, чего вполне достаточно. Наверно и с роликами также.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
удлиненный патронник 76 мм под гильзу с усиленным зарядом пороха благодаря чему резкость убийственная, чего вполне достаточно. Наверно и с роликами также.


Лучше об этом не здесь .. Отвечу очень кратко ... То, что вы пишете, - страшная ошибка ! Магнум ружьё с патронником 76. 5 мм при разгоне обычной дроби до скорости 400 с гаком м/с начинает плющить эту дробь, потому что в магнум патроне столбик дроби более высокий. Поэтому у магнум патронов дульная скорость несколько ниже, чем у простых. Её специально снижают. Чтобы дробь не плющилась при выстреле, некоторые охотники её пересыпают крахмалом и некоторыми другими сыпучими бяками. Но это приводит к значительному росту давления в стволе. Для старого ружья это может быть опасным. Строго говоря, если вы разгоняете усиленную навеску дроби до обычной скорости, то зона повышенного расплющивания - это как раз тот самый гак в 10 - 15 г, приложенный к столбику дроби сзади. Передняя часть столбика не пострадает. Но на кой чёрт тогда была увеличена навеска, если гак оказался бесполезен ? Вольфрамовая дробь вообще не плющится, но это чудовищно дорогая и почти никем не используемая дробь. Советую почитать что - то про внешнюю и внутреннюю баллистику. А магнум патрон окупается не за счёт резкости боя, а за счёт повышенной плотности осыпи на предельных дистанциях.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн bob75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма 7
Лучше об этом не здесь .. Отвечу очень кратко ... То, что вы пишете, - страшная ошибка ! Магнум ружьё с патронником 76. 5 мм при разгоне обычной дроби до скорости 400 с гаком м/с начинает плющить эту дробь, потому что в магнум патроне столбик дроби более высокий. Поэтому у магнум патронов дульная скорость несколько ниже, чем у простых. Её специально снижают. Чтобы дробь не плющилась при выстреле, некоторые охотники её пересыпают крахмалом и некоторыми другими сыпучими бяками. Но это приводит к значительному росту давления в стволе. Для старого ружья это может быть опасным. Строго говоря, если вы разгоняете усиленную навеску дроби до обычной скорости, то зона повышенного расплющивания - это как раз тот самый гак в 10 - 15 г, приложенный к столбику дроби сзади. Передняя часть столбика не пострадает. Но на кой чёрт тогда была увеличена навеска, если гак оказался бесполезен ? Вольфрамовая дробь вообще не плющится, но это чудовищно дорогая и почти никем не используемая дробь. Советую почитать что - то про внешнюю и внутреннюю баллистику. А магнум патрон окупается не за счёт резкости боя, а за счёт повышенной плотности осыпи на предельных дистанциях.


Страшная ошибка будет только если вы запихаете такой патрон в двустволку, может оторвать челюсть. Он предназначен для одностволки, с более массивным стволом т.с. единство калибра и конструкции. Один выстрел зато самый дальний и мощный из возможных. И не надо ничего снаряжать, пересыпать крахмалом, искать вольфрамовую дробь (думал из него делают лишь дротики).


Это пример простого решения. Как, например, покупать мебель в Икеа, она всегда собирается, а в отечественной вечно надо что то сверлить, доводить, она создана по принципу: ну не мужик что-ли руки не приложит... Также и в роликах, проще для начала было поставить колеса поменьше, чем лепить раму с боку припеку.