Автор Тема: Как прорваться от метро на софийскую велодорожку ? Маршруты и снаряж.  (Прочитано 121701 раз)

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Если я прорываюсь к ст. м. "Купчино", то выхожу на Малую Балканскую вот тут: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.392366%2C59.823530&z=17&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.403004%2C59.824763&panorama%5Bdirection%5D=191.436594%2C-2.916856&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C48.411458
 Начало тропы здесь:
  https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.413068%2C59.817748&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.410236%2C59.819992&panorama%5Bdirection%5D=181.913397%2C-0.519784&panorama%5Bspan%5D=80.559441%2C30.000000
Это вид с КАД. От угла нужно двигаться на запад и нырнуть под путепровод. Потом - гаражи насквозь.
Странно, но ни разу ещё не видел, чтобы какой - то роллер шёл по этим тропам через КАД. Буквально недавно на Малой Балканской положили новый асфальт на тротуаре. Ехать стало очень комфортно, но уж больно много улочек нужно пересекать. Надо подшаманить со своей бордюрной техникой ...


По ту сторону этой "тропы Хошимина" угловой тупик странных пустых дорог, окружающих северо - западный квадрат "Тойоты". По вечерам там рокеры занимаются слаломом. Чуть дальше - тусовка стритрейсеров. Ночами там иногда вываливают на обочину испорченные партии фруктов. Если за один раз съесть более 2 кг, будет страшный понос. В этих гниющих кучах копошатся бомжи. Среди них попадаются интересные личности, с ними можно поговорить, пока ешь. Они жгут костры, что - то варят и сидят так большую часть ночи, греются. Могут даже угостить, если ты им понравился. Хотя иногда я ловил их странные взгляды и понимал, что я не просто человек, я ещё и  ... мясо, напоминающее свинину. Я ел человечину, поэтому знаю, как это на вкус.  Территория "Тойоты" - это просто огороженные пустоши. Очень странные места. Но дальше идут ещё более странные места. Выйти на Малую Балканскую, не сняв ролики, невозможно даже в теории. Узкие петляющие тропы, кучи, свалки, канавы и кое - как кинутые через них мостки. Иногда просто бетонные сваи, причём криво положенные. Без фонаря в безлунную ночь можно немножко убиться. Или зарежут. Там на свалке ночами шарятся какие - то мутные кедры.  Около железки есть болотца, поросшие тростником. Они выходят из тростника и смотрят, кто идёт. Ход сбавлять нельзя, это значит, что ты испугался ... По насыпи лучше не ходить, лучше ходить самой короткой дорогой. Я просто нагнулся, поднял камень со шпал и спокойно пошёл на них, громко хрустя гравием и подбрасывая камень правой рукой. Не сразу, но они отошли и пропали в темноте.


Сторож в гаражах сказал, что есть ещё какой то загадочный вариант движения - переход через железку по технологическому мостику для обслуживания трубы, поверху перекинутой через пути. Я это место найти не смог. Оно ближе к Софийской (это восточнее гаражей).
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2016, 04:37:48 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
А вот место, где нужно свернуть с ул. Труда в переулки Петрославянки, если прорываться в Рыбацкое: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.488657%2C59.801367&z=14&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.500963%2C59.797406&panorama%5Bdirection%5D=61.658958%2C-4.202055&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C48.411458
За переездом ещё раз нужно будет уйти вправо и объехать переулками большой кусок Бугровой улицы: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.498270%2C59.804610&z=14&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.514530%2C59.806612&panorama%5Bdirection%5D=344.210625%2C0.203125&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C48.411458
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2016, 03:49:44 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Выпирающие кости суставов щиколотки с внутренней стороны стали сильно болеть. с проблемным местом ниже этих костей разобрался, смяв внутренний ботинок струбциной. вот после этого с заболели большие кости ... Готовлюсь к тому, чтобы сделать так: https://www.youtube.com/watch?v=R1R9WlG7UaM
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Начал переформовку с пом. фена... Снял голенные части бутов, приставил к проблемным местам фанерные кружочки и подпйр их изнутри распорками.  Стартовая температура - 90 град. Полная муть.  Постепенно повышал температуру - сперва через 30 потом через 20 градусов. Пластмасса стала съёживаться при 280 градусах. .Снизил температуру до 260 градусов. При этой температуре никаких неприятностей с пластмассой не происходит.  Шишаки выдавились в теч. нескольких мигнут. Это не мгновенно. Теперь можно, не боясь, спокойно выдавливать любые места.
  Более продвинутая технология - не просто подпирать палкой, а сдавливать нужное место после нагрева струбциной, помещая это место между двумя спрофилированным  жёсткими формочками. Пока попытаюсь обойтись распорками. По мере выдавливания шишака распорки нужно менять или подкладывать под них кусочки фанеры.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 01:27:51 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
По ту сторону этой "тропы Хошимина" угловой тупик странных пустых дорог, окружающих северо - западный квадрат "Тойоты". По вечерам там рокеры занимаются слаломом. Чуть дальше - тусовка стритрейсеров. Ночами там иногда вываливают на обочину испорченные партии фруктов. Если за один раз съесть более 2 кг, будет страшный понос. В этих гниющих кучах копошатся бомжи. Среди них попадаются интересные личности, с ними можно поговорить, пока ешь. Они жгут костры, что - то варят и сидят так большую часть ночи, греются. Могут даже угостить, если ты им понравился. Хотя иногда я ловил их странные взгляды и понимал, что я не просто человек, я ещё и  ... мясо, напоминающее свинину. Я ел человечину, поэтому знаю, как это на вкус.  Территория "Тойоты" - это просто огороженные пустоши. Очень странные места. Но дальше идут ещё более странные места. Выйти на Малую Балканскую, не сняв ролики, невозможно даже в теории. Узкие петляющие тропы, кучи, свалки, канавы и кое - как кинутые через них мостки. Иногда просто бетонные сваи, причём криво положенные. Без фонаря в безлунную ночь можно немножко убиться. Или зарежут. Там на свалке ночами шарятся какие - то мутные кедры.  Около железки есть болотца, поросшие тростником. Они выходят из тростника и смотрят, кто идёт. Ход сбавлять нельзя, это значит, что ты испугался ... По насыпи лучше не ходить, лучше ходить самой короткой дорогой. Я просто нагнулся, поднял камень со шпал и спокойно пошёл на них, громко хрустя гравием и подбрасывая камень правой рукой. Не сразу, но они отошли и пропали в темноте.
Святые угодники
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Святые угодники
Ты главное  ж с ним не дискутируй, а то ж съест. Всё по-взрослому. Голодные игры по пути с работы.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Я никогда не ел живых людей. Так что не надо ля - ля ... Просто товарищ на охоте в Вытегорском районе прострелил себе ногу, а я простреленный сапог взял с собой  в качестве сувенира. Жена повелела "выбросить эту гадость". Когда я пошёл выбрасывать сапог, то нашёл внутри немногго костей и мяса. Позвонол ему в Германию и попросил разрешения съесть кусочек его ноги. Он туда улетел на операцию. Он ответил, что ему пофиг, и что я могу даже съесть сапог, если захочу. Очистив совесть, я зажарил кусок его ноги и съел. Напоминает свинину. Я думаю, что любой бы на моём месте поступил точно так же. Человечина, кстати, зажаривается очень быстро, она у меня немного подгорела.

   Ездить больно. После двух термоформовок стало получше. Но, как выяснилось, там слишком уж много нужно продавить наружу.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Ездить больно. После двух термоформовок стало получше. Но, как выяснилось, там слишком уж много нужно продавить наружу.
сделай перерыв на несколько дней, дай ногам отдохнуть, чтобы опухшие места в норму пришли. когда я надавил себе внешние костяшки (1 день, но оч сильно), мне пришлось чуть не на месяц ролики в угол закидывать, пока не прошло
Salomon фарева!

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
мне пришлось чуть не на месяц ролики в угол закидывать, пока не прошло
Ты тоже проигнорировал возможность правильной примерки до покупки в инет-магазине?

Я думаю, что любой бы на моём месте поступил точно так же.
Может опрос к этой теме прикрутим, чтобы это выяснить наверняка?

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Ты тоже проигнорировал возможность правильной примерки до покупки в инет-магазине?
там не было вариантов, чтобы мерять.
и тебе реально интересно, почему я костяшки убил, или ты просто "мимо пройти" не смог? зачем специально бесить людей в интырнетах?)
Salomon фарева!

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
сделай перерыв на несколько дней, дай ногам отдохнуть, чтобы опухшие места в норму пришли. когда я надавил себе внешние костяшки (1 день, но оч сильно), мне пришлось чуть не на месяц ролики в угол закидывать, пока не прошло


Совет понятен. Резоны очевидны. Мне непонятно другое ... Если уж делать ботинки, то внутри они должны напоминать человеческую ногу. На внешнем ботинке в районе выпирающих костей никаких вздутий нет. Т. е. вся надежда на внутренний ботинок. Но это же по факту бред полный ...  У меня за горнорлыжную мою карьеру перебывало в руках (т. е. на ногах) немало ботинок разных фирм. И все они в той или иной степени давили на кости. Как - то катался в Красноярске (трасса "Бобровый Лог"). Так кости намял, что просто уже с трудом ходил в обычной обуви. Нашёл на улице палку, не буду объяснять, каким образом, организовал мощную струю пара, вставил палку в ботинок с большим напряжением и направил пар в проблемное место снаружи. И, надо сказать,  стало таки значительно лучше. Правда до конца проблема не ушла, потому, что по - хорошему, там нужно ну о - о - чень много выдавить. Короче, то ли я дебил, то ли те, кто буты делают, дебилы. Думаю, что дебилы они. Я бы на их месте  сперва сделал какие - то болваны, имеющие форму человеческой ноги, а потом бы буты подгонял под болваны. А эти идиоты, видимо, считают, что мы ноги должны подгонять под буты ? Вот есть у тебя кость ... И эта кость, зараза, выпирает ... Но если она выпирает, то почему бут в этом месте плоский - то, а ? Все мы знаем, что у женщин есть, извините, сиськи ... Ну я же вижу, что у них одежда такая, что эти самые сиськи учитываются при покрое ... Они выпирают, и их учитывают ! Никто не предлагает женщинам сплющивать сиськи и влезать в платья, где напротив сисек ничего нет ! Так какого ж чёрта в бутах напротив костей ничего нет ?!!!
   Мне не только стало наминать кости голеностопного сустава, но со временем стало наминать кости суставов больших пальцев. С этим разобраться оказалось проще. Как раз в этих местах имеются вентиляционные щели. Я вставил в носки бутов палки с большим усилием, погрел эти места феном и края щелей хорошо разошлись. Тесноту ещё чувствую, но только чуть - чуть. Надо бы  ещё раз повторить эту процедуру.
    Есть ещё проблема, корни которой так глубоко залегают, что до них сходу не добраться. Я ездил на реакшенах, специально делая ноги "иксом", как - будто очень хочу по - большому. При малейшей неосторожности ботинок начинал вращаться вокруг ноги во внутреннюю сторону, и рама норовила тупо лечь боком на асфальт. Я думал, что это просто у меня ботики - полное говно. На мегакруизёрах, конечно, такого безобразия нет. Но, в принципе, эффект этот всё - таки есть, несмотря на оч. жёсткий ботинок. Я отрегулировал положение рамы так, чтобы она максимально сместилась на внешнюю строну. Стало лучше. Но не идеально ... Круглым напильником расширил гнёзда для винтов крепления рамы, чтобы сместить её ещё больше. Пока пилил, понял, что если винты окажутся уж совсем на краю, рама начнёт пошатываться. Так и вышло. Сегодня буду всаживать доп. винты, чтобы уничтожить  шат. Их бы всё равно пришлось всаживать ... Под крайние регулировки на раме предусмотрены два отверстия, располагающиеся спереди от поперечного паза.  Такое дублирование есть только на носке. В районе пятки такого нет, там только поперечный паз, и всё. И когда винт сзади смещаешь на самый край паза, а спереди задействуешь отверстие, также расположенное на самом краю рамы, то рама уже начинает "дышать". Как бы чего не сломать или не погнуть ...
  Когда я сместил раму сильно вбок, то у меня получилось, что боковые плоскости колёс расположены точно по центру ботинка. И передние колёса перестали вращаться, потому что для центрального положения там спереди в подошве сделана специальная арка, и её ширины в новом положении колёс уже не хватило. Пришлось убрать нехилое количество материала, чтобы снять проблему. Получилось вполне ...  Если зачистным кругом для болгарки надавливать на пластик очень постепенно и на больших оборотах, то пластик получается буквально полированный, потому наждак не просто дерёт пластик, он его ещё и греет мощным трением.
  Помню, в детстве на коньках катался, и у меня коньки всегда  расползались во внешнюю сторону. А теперь на ролики встал, и всё ровно наоборот получается ... Мистика, аднака ...
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2016, 03:05:12 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Может опрос к этой теме прикрутим, чтобы это выяснить наверняка?


Когда я написал, что любой мы на моём месте поступил бы точно так же, то имел в виду, что любой нормальный мужик поступил бы точно так же. Жене я  не стал предлагать человечину, она всё рано бы отказалась её есть. Так что я съел мясо товарища в одно жало. Косточки скормил собакам. Схавали за пол секунды, у них с этим и вовсе никаких проблем. Эти косточки ему теперь делают из титана в Израиле.  Очень, кстати, дорого это всё ... Люди, не стреляйте себе в ноги ! После выстрела в упор из 12 К нога превращается в такой хлам, что невозможно описать ... От гидроудара она как бы взрывается изнутри. Когда товарищ упал в болоте после выстрела, первое, что я увидел, это длиннющий лоскут кожи и мяса, который торчал почему - то из ... подошвы сапога ...  Пока тащил его на себе к дороге по болотам, вырубками и сопкам, как раз и надорвал себе спину. Так что маленькую награду в виде кусочка человечинки я таки заслужил ...


Ты чего агрессивный - то  такой ? Сперва обвинение в гомосексуализ(ь) ме ... Не успел я отодрать от себя один ярлык, как ты уже клеишь на меня второй - ярлык каннибала ... Ну, каннибализ(ь)м - это ещё ладно ... Как говориться, с кем не бывает ... Один раз - не ***** не каннибал. Но обвинение в астрахани ? Это уже явный перегиб ! Что дальше ? Измена Отечеству ? Работа на ЦРУ ?


P. S. Москву эти субчики по факту уже давно превратили в Астрахань, но о Питер они обломают свои гнилые слюнявые  клыки ... Враг не пройдёт ! NO PASARAN !
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 15:24:24 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
и тебе реально интересно, почему я костяшки убил, или ты просто "мимо пройти" не смог? зачем специально бесить людей в интырнетах?)
Мне реально интересно, что не так в инструкции "обуйте ролики на правильные носки, покатайте по магазину полчаса, прислушайтесь к ощущениям". Ведь если инструкция устарела, то её надо допилить, чтобы нубы не страдали. Логично? У меня лично ощущения между "через 2 минуты" и "20-30" сильно разнятся.
Помню, в детстве на коньках катался, и у меня коньки всегда  расползались во внешнюю сторону. А теперь на ролики встал, и всё ровно наоборот получается ... Мистика, аднака ...
Плоскостопие или еще какие-либо проблемы с ногами есть? Индивидуальная ортопедическая стелька может показана?
Когда я написал, что любой мы на моём месте поступил бы точно так же, то имел в виду, что любой нормальный мужик поступил бы точно так же.
Я не знаю, из какой ты тайги, до какой степени оголодал и т.д., но в 21 веке в 5 миллионном городе людей не едят. Это вроде как аксиома. На некоторых островах Полинезии это норма, конечно.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
А я тебе снова говорю ! Я никогда не ем живых людей ! Что касается ног, то низ голени немного загнут вовнутрь. Соответственно, верх ботинка несколько отклоняется наружу. В горных лыжах мне это не мешало. На роликах стало мешать. На мягких реакшенах мешало, потому что они мягкие, и им не нужно много, чтобы они начали деформироваться. А мегакруизёры высокие, и точка опоры на асфальт сильно смещается внутрь просто из - за общей высоты конструкции.


Также я не понял, почему ты решил, что папуасы лопают друг друга только в Полинезии. Ты наверное в школе уроки географии прогуливал. А я вот очень её любил ! Океания состоит из трёх частей - Полинезия, Меланезия и Микронезия. За что же только полинезийским папуасам такая честь ? Границы там весьма условные. Это абстрактная выдумка пришлых европейцев.
Примерно так же и курдские территории были поделены - ваще от балды. Взяли линейку и давай на карте дикие линии чертить ... Новую Гвинею, к примеру, границей Меланезии разделили пополам. Ты думаешь, что по одну сторону границы папуасы уписывают других папуасов за обе щёки, а по другую сторону живут исключительно вегетарианцы ? Ну - ну ... Там просто джунгли, и никаких намёков на демаркацию ...
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2016, 22:51:03 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
А зачем нужен пипл-слалом?  :)
Я что-то пропустил? В городе появились какие-то тайные тротуары (тоннели) где нет пешеходов и роллеры могут спокойно кататься?  ;D
Если правильно помню значение термина пипл-слалом - это когда роллер в плотном потоке пешеходов быстро лавирует между людьми (как между стаканчиками в слаломе), что повышает риск кого-нибудь задеть и травмировать. Ответственные роллеры обычно так не делают.
Понятно, что роллерам в нашем городе передвигаться не просто, но это не повод наплевательски относится к здоровью пешеходов.
Так что, пипл-слалом - не нужен.   8-)

Мне реально интересно, что не так в инструкции "обуйте ролики на правильные носки, покатайте по магазину полчаса, прислушайтесь к ощущениям". Ведь если инструкция устарела, то её надо допилить, чтобы нубы не страдали.
Инструкция нужна именно для новичков поскольку обычно они совершенно не представляют себе насколько важно что бы колодка роликового бота подходила к их ногам.
А более-менее опытные роллеры, как правило, уже обладают достаточными знаниями что бы самостоятельно оценивать риски, и в случае, если желаемую модель роликов невозможно найти и померить в их регионе  -  на свой страх и риск заказывают их через интернет.
И все все вышесказанное вроде должно бы очевидно по умолчанию.   :-X

Если зачистным кругом для болгарки надавливать на пластик очень постепенно и на больших оборотах, то пластик получается буквально полированный, потому наждак не просто дерёт пластик, он его ещё и греет мощным трением.
Вот человек с прямыми руками из нужного места. Напилинг наше все.  :thumbsup1:

Я не знаю, из какой ты тайги, до какой степени оголодал и т.д., но в 21 веке в 5 миллионном городе людей не едят. Это вроде как аксиома. На некоторых островах Полинезии это норма, конечно.
Не хочу показаться троллем, но мне всегда было интересно:
Разобрать тело человека на запчасти (с разрешения усопшего) и пересадить здоровые органы нуждающимся живым людям - это нормально и одобряется общественным мнением. А вот зажарить часть человеческого тела (с разрешения живого или усопшего) - это считается чем-то отвратительным и аморальным.
Почему? Никакого рационального обоснования этому стереотипу я не вижу.  :-\

Зы: нет, я не хотел бы попробовать человечину - ибо не гурман и на вкусовые тонкости мне плевать.
Но в случае экстремальной ситуации, если бы пришлось выбирать между потенциальной смертью от голода или приготовлением пиши из погибших по естественным причинам - выбрал бы второе, и впоследствии спокойно спал бы по ночам. Соответственно, в случае если бы погибшим по естественным причинам оказался я сам, то предпочел бы быть съеденным а не церемонно и бесполезно похороненным. Бороться надо за живых, а не за тупые условности.
Хреновый роллер.)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
А более-менее опытные роллеры, как правило, уже обладают достаточными знаниями что бы самостоятельно оценивать риски, и в случае, если желаемую модель роликов невозможно найти и померить в их регионе  -  на свой страх и риск заказывают их через интернет.
Обсуждаемые Powerslide Imperial в Роллерклабе как бы лежали. С другой рамой, но бут то там одинаковый же.
Опытные роллеры падают крайне редко, за ними безопасно в пак встать можно, они предсказуемы и не катают в реэкшенах, а также не пренебрегают защитой/светом.  :popcorn3: Или у нас с тобой оч. разные понятия об опыте.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2016, 17:16:12 от Magvay »

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Думаю, в роллерклабе я просто бы не успел намять боковые кости голеностопного сустава ...  Не сразу это проявилось ...
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
    Есть ещё проблема, корни которой так глубоко залегают, что до них сходу не добраться. Я ездил на реакшенах, специально делая ноги "иксом"......
ЗАЧЕМ???? :o
... Я отрегулировал положение рамы так, чтобы она максимально сместилась на внешнюю строну.
Еще раз - ЗАЧЕМ???? :o :o :o

Заваливать ролики на внутреннюю сторону колес при катании - путь в никуда. А еще и спецом раму передвигать к внешнему краю для более удобного заваливания внутрь, да делать дырки и тесать бут болгаркой.... Святые угодники :abzatc: ...


"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Заваливать ролики на внутреннюю сторону колес при катании - путь в никуда.
соглашусь. вполне возможно, что костяшки болят из-за такой постановки ног при катании.

но "лечить по фотографии", не увидев вживую, как катается Бамбула, и почему он катается именно так - дело неблагодарное)
Salomon фарева!

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6

Заваливать ролики на внутреннюю сторону колес при катании - путь в никуда. А еще и спецом раму передвигать к внешнему краю для более удобного заваливания внутрь, да делать дырки и тесать бут болгаркой.... Святые угодники :abzatc: ...


Вроде по - русски писал ... Всё, что сделано, - сделано в рамках достижения прямо противоположной цели. Коньки у меня подгибаются ВНУТРЬ. Причём все попробованные - и реакшены (гуано), и мегакруизёры.  И с этой дрянью я пытаюсь бороться. Долго думал над фразой "спецом раму передвигать к внешнему краю для более удобного заваливания внутрь". Клянусь мамой, я не понял эту фразу ... А ведь я частично даже понял фразу "тендециозная конвергентность начинает перманентно сублимировать релятивистскую диссипативность". Если ножки стула ты сдвинешь направо, то упадёшь налево. А если сдвинешь налево, то упадёшь направо. Даже если бы мне приставили ствол к виску, сдвинуть ножки вправо и упасть туда же я бы не смог. Кстати, я против наделения женщин избирательным правом. Это очень опасно. При этом женщин я очень люблю..
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Я отрегулировал положение рамы так, чтобы она максимально сместилась на внешнюю строну.
Эту фразу как понимать?
При смещении рамы максимально на внешнюю сторону - ноги будут заваливаться внутрь. Так же как стул, у которого остались ножки справа - будет падать налево.
У кого-то проблемы с изложением своих мыслей?
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Кстати, я против наделения женщин избирательным правом. Это очень опасно. При этом женщин я очень люблю..
Серьезная заявка на успех...

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Я отрегулировал положение рамы так, чтобы она максимально сместилась на внешнюю строну.
Эту фразу как понимать?


Эту фразу понимать так, как она написана. Т. е. буквально. Коньки подворачиваются внутрь. При смещении рам на внешнюю сторону коньки перестают подворачиваться внутрь. Точка.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Кстати, я против наделения женщин избирательным правом. Это очень опасно. При этом женщин я очень люблю..
Серьезная заявка на успех...


Сколько на своём веку видел женщин с абсолютно исправным логическим аппаратом ? Я - одну ... Одноклассница, посвятила жизнь науке ... Умудрилась, к примеру, глубже меня вскрыть детали фальсификации американцами их "лунной" программы "Аполлон". Но когда беседуешь с ней, не создаётся впечатление, что она женщина. А это очень плохо (для женщины) ... Что характерно, тоже проблемы с трёхмерным мышлением, как у большинства женщин. Незаметно для неё я произвёл замаскированный эксперимент, и это подтвердилось. Но женщин я люблю.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.