Автор Тема: Как прорваться от метро на софийскую велодорожку ? Маршруты и снаряж.  (Прочитано 121682 раз)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
хотя сам я катаю в перчах, коленках (если больше 15 км) и очках-антиблик.
Мало того, что неудачник в глазах Бамбулы, так еще и покаялся в этом публично. :)
шлем
Машины твёрдые. Если ты катаешься исключительно по велодорожкам, на которые у них нет шанса попасть и в одиночку (или первым в колонне) , то в принципе шлем не нужен, вся безопасность в твоих руках и реакции. Но в принципе колени, перчатки и очки - хлам лишний, т.к. эти органы либо парные, либо восстанавливаются, либо их потеря не несет опасности для жизни в отличие от потери мозга.
А ТС то ли любит падать, то ли получает удовольствие от боли, а может просто троллит, ибо многие люди в Питере ежедневно катаются по маршруту "дом-работа-дом" и не испытывают подобных трудностей.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
1. По поводу хамства. Проблема России в том, что обычное хамство в качестве хамства не воспринимается. В качестве хамства воспринимается только очень большое хамство. Я, кажется, говорил, что я не русский (ментально) ? Мне пофиг, что у вас там принято, а что нет. Если я вижу хамство, я его сношу. И баста.


2. По поводу коньков ...
После получения долго ковырялся. Мне их доставили прямо на работу в Колпино, и я перед рейсом решил их настроить, как следует.  Получилось, что под мои ноги раму нужно сдвинуть максимально наружу. Кнопки роспуска затяжек оказались интуитивно непонятными. Сын тоже сразу не воткнулся. Обулся, сидя на огромном куске бетона в начале дорожки (кто там ездит, все его знают), вышел на дорожку и ... буквально сразу чуть не завалился назад. Ботинки очень жёсткие, голень вперёд не подать, после реакшенов непривычно ... Причём позывы упасть назад ещё несколько раз потом возникали ... Наклонился вперёд, чтобы эту хрень победить, и поехал ...  Никаких особенных сложностей и неудобства от высоких колёс я не ощутил вообще. Ботинок держит ... Но сразу почувствовалось, что ноги стали длиннее. Ты как бы стоишь на ходулях что ли ...  Через несколько сот метров я уже катил нормально - в собственной манере и без поправок в технике  на новый инвентарь ...
   Что могу сказать про главное впечатление ? Невероятный, бешеный, чудовищный накат ! Я обратил внимание, что приличную скорость можно набрать даже в том случае, если ты просто переминаешься с ноги на ногу, как делают начинающие. При качении - постоянное ощущение, как будто ты постоянно едешь под горку в несколько градусов крутизны. Причём даже когда ты едешь в горку, это ощущение не проходит, хоть и выражено слабее. Иногда я просто не понимал, почему я так быстро (на своём средне - обычном фоне) еду, поскольку я почти не прилагаю для этого усилий.
  Коньки очень правильно названы - МЕГАКРУИЗЁРЫ. В них хочется катить, катить и катить. Они явно провоцируют на совершение сильных и сверхвысокоамплитудных движений - как раз то, что мне нравится. Сегодня я поехал не до Рыбацкого, а до Купчино. Ну, и давай раскачиваться, тренировать ваньку - встаньку ... Все помнят ширину софийской дорожки. Так вот ... Я быстро довёл раскачку до того, что на заваленной внутренней ноге доезжал от одного края до другого и только тогда для очередного толчка заваливал ногу , как её обычно заваливают. Причём не скажу, что это потребовало слишком больших усилий ... На реакшенах такое невозможно. Ваще - ваще ... Что характерно, выпуклая разметка мне почти не мешала. На реакшенах она мешала довольно ощутимо ...
  По проходимости ... Ну ... Получше канешна, получше ... Значительно ... Но не на порядок ! Камешки на асфальте (мелкие) проезжаются очень даже хорошо. За два рейса до метро по этой причине я не споткнулся ни разу. Но тёрка, как была мерзостью, так и осталась. На улице Труда я даже как - то вынужден был остановиться на скорости, так меня затрясло. Правда я фигачил в темноте, не разглядывая асфальт, и меня слепили фары встречных машин (я до Петрославянки фигачу по встречке), потом ныряю в переулки. Да, тёрка ощущается комфортнее. Но на самой мерзкой тёрке коньки - горбунки всё - таки не справляются.
  А вот когда вылетаешь на очень гладкий асфальт, начинается ... НЕЧТО !!! Я прям даже и не знаю, как это описать ... Звука нет. Тряски нет. Вибрации нет. Ноги как бы не чувствуют землю. И приходит какое - то ощущение, что ты то ли летишь, то ли плывёшь. Фантастика !  Скорость моя подросла скачком процентов на 30 (не измерял, это просто эмоционально впечатление). Сын попробовал и сказал: "Они о - о - о - чень быстрые !" Т. е. получилась такая странная хрень, что куплены они были (за 22 т. р. с доставкой) для пробирания в Рыбацкое по раздолбанному асфальу, но показали себя во всей красе как раз на ... самом - самом лучшем асфальте, подарив совершенно необыкновенные ощущения, которые разве что Льву Толстому по силам описать.
  Я понял одно. 76 мм - это ролики. 125 мм - это не ролики. Это колёса !!! Это видно глазами, это чувствуется ногами. Ты чувствуешь, что ты стоишь на колёсах ! Выкрутасов роллерских я делать не умею (хотя планы есть). Я пока просто скорость наращиваю. И с т. зр. всяких там ваших трюков я коньки оценить не могу. Я вам описываю, что чувствуешь во время прохвата. Техника спидскейтинга, подсмотренная на йутубе и немножко обсуждённая здесь, на мегакруизёрах получается у меня значительно лучше. Раскач стал значительно мощнее, амплитуднее. Когда заваленная нога выезжает из - под меня, то получается нехилый подброс. и после подброса удаётся всей массой надавить на уже отъезжающую в сторону ногу.
  В первую поездку я вот так пошёл раскачиваться, раскачиваться, раскачиваться ... Сильнее, быстрее, сильнее, быстрее ... Долетаю до моста, где дорожка переходит на западную обочину ул. Софийской.  Спуск под мост ... Скорость растёт, растёт ... Приходит понимание того, что я щас не впишусь в поворот и меня снесёт на проежку ... А нужно было подумать о другом ! Щас темнеет раньше, и я не подозревал, что под мостом м. б. темно, как у негра в ж ... И тут на меня нахлынул ужас ! Я вспомнил, что там (под мостом) подряд идут два открытых люка. Чтобы не ухнуть в люки, прижимаюсь к стенке тоннеля. Под ногами что - то хрустит, шуршит. когда решил, что люки позади, отворачиваю от стены. А там - третий люк ! Мне почему - то казалось, что их два, но их там три ! И все они всегда открыты ! Как - то я его умудрился в последний момент перепрыгнуть. Короче, я мог сломать ногу ниже колена уже через 10 мин, как одел новые коньки ! Сегодня это место проезжал на пешеходной скорости. Фонарик что ли на башку одеть ?


Общий вывод: не знаю как для трюкачества вашего, а для круизёрства такие коньки - самое то ! Я теперь вообще не понимаю, зачем для езды нужны маленькие колёса. Большие - лучше и намного.
  Из минусов ... За две поездки внутренний ботинок уже попримял, но есть странное место, где они мне трут. Это ниже косточки с внутренней стороны стопы. Помню, в горнолыжных ботинках обычно были проблемы именно с самой этой косточкой. А тут ниже ... Там тоже какая - то косточка выпирает, но совсем немного. Надеюсь, что примнётся. Но правую ногу уже натёр нехило. Кстати, в первое время казались проблемными совсем другие места, причём все спереди. Т. е. при примерке это хрен заметишь ! Если проблема не уйдёт, подрежу внутренний ботинок и попытаюсь выдавить внешний ботинок под нагрузкой и нагревом с пом. фена. Пока это всё. потом ещё чего - нибудь напишу. Ну и цвет у них гомосяцкий  ... Ещё бы фиолетовый цветочки на жёлтом фоне намалевали ...
 
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Мне пофиг, что у вас там принято, а что нет. Если я вижу хамство, я его сношу. И баста.
3 дня в режиме "только чтение". За следующий снесенный пост - бан на длительный срок.

(я до Петрославянки фигачу по встречке)
Ну и цвет у них гомосяцкий  ...
Вроде всё хорошо совпало? :_|_:


Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Зачиталась... :315:
Прямо даже захотелось посмотреть на эти раскачки и подпрыжки и внутреннюю ногу, которая проезжает от края до края Софийской велодорожки.
Товарищ Бамбула, Вы в котором часу по Софийке вечером пролетаете?
Трек не писали ранее? Интересна динамика ССД при переходе на 125-е. Ну правда, интересно :)

ОФФ: Магвай, вытаскивай обратно, кто мне отвечать-то будет
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Мало того, что неудачник в глазах Бамбулы, так еще и покаялся в этом публично. 
слышал про литературный приём под названием "гипербола"? так вот, господин Бамбула очень удачно его использовал в том посте. а я, соотв-но, оценил стиль и ЧЮ)
ещё здравый смысл мне подсказывает, что тот же господин Бамбула не будет записывать человека в неудачники просто потому, что тот катается в перчах-коленях и очках)


вся безопасность в твоих руках и реакции
ну, собственно, как я и говорил - haters gonna hate)) я катаюсь везде) и по дороге, и по тротуарам, и даж по встречке бывает. где удобнее _мне_ - там и еду. а машины боятся тебя не меньше, чем ты их. им помятый тобой кузов  и битые стёкла на фиг не сдались, поверь) то, что на тебя чуть не каждую неделю "неожиданно вылетает из двора" >=1 машина... ну что я могу сказать, карма наверное) мб злой ты слишком, вот тебя и не любят? на меня вот не покушаются таким образом почти никогда почему-то) даже при том, что я в наушниках катаю
Salomon фарева!

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Собственно по теме топика ИМХО давно уже было очевидно, что автору нужен самокат - всем поставленным критериям удовлетворяет. ;)
 
Общий вывод: не знаю как для трюкачества вашего, а для круизёрства такие коньки - самое то ! Я теперь вообще не понимаю, зачем для езды нужны маленькие колёса. Большие - лучше и намного.
Причин может быть сколь угодно много (например, ноги качать ;)), но основной обычно выступает маневренность - это на пустой дороге хорошо быстро ехать, а вот при пипл-слаломе на маленьких гораздо веселее.  8-)
 
то, что на тебя чуть не каждую неделю "неожиданно вылетает из двора" >=1 машина... ну что я могу сказать, карма наверное) мб злой ты слишком, вот тебя и не любят? на меня вот не покушаются таким образом почти никогда почему-то) даже при том, что я в наушниках катаю
Наушники с "дворовыми" машинами никак не пересекаются - вот если бы они бибикали при выезде из двора...  :303:  Зато вспомнил этот сезон и получил интересный вывод - в начале сезона этих дворовых стрит-рейсеров было полно (сейчас больше объезжающих по тротуарам пробки), при этом из трёх самых запомнившихся, два были очень близко от места обитания Магвая.  8-)   Видать там роликовый "Бермудский треугольник".  ;D
 
 
ЗЫ и всё-таки решил спросить:
У меня до сих пор в жизни было только одно "горькое разочарование" - это наш нынешний безмозглый, озверелый и омерзительный общественный строй.
В таком случае, я НЕ россиянин.
Это ж в какой стране у Вас такой страшный строй (и что в нём страшного)? А главное - где же найти хороший общественный строй (а то куда не посмотришь везде беда-беда)?

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
то, что на тебя чуть не каждую неделю "неожиданно вылетает из двора" >=1 машина... ну что я могу сказать, карма наверное)
Если бы дело было в карме, то на него бы еще и самолеты падали.    :rofl:

это на пустой дороге хорошо быстро ехать, а вот при пипл-слаломе
А зачем нужен пипл-слалом?  :)

Это ж в какой стране у Вас такой страшный строй (и что в нём страшного)? А главное - где же найти хороший общественный строй
Какие фундаментальные философские вопросы мы тут поднимаем. Эдак тема плавно мигрирует куда-нибудь в область курилки.  :D
Хреновый роллер.)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
(сейчас больше объезжающих по тротуарам пробки)
Ага, поворачиваю в кроссовках с наб.Обводного на Шкапина, а там летящее говно объезжает пробку по тротуару. Романтика! Тут бы взять и вообще окрестности Обводника за их дурную славу из всех маршрутов выкинуть...
Видать там роликовый "Бермудский треугольник".   
Коротенькие сталинки и хрущики, одни дом - 2 выезда, соответственно, вероятность ощутимо выше, чем ехать по Ветеранов, где один дом на полкилометра стоит длинехенький.
то, что на тебя чуть не каждую неделю "неожиданно вылетает из двора" >=1 машина...
Ну после одного осеннего ДТП, когда на моих глазах две роллер-тушки протаранили по этому сценарию бочину таза, головой верчу внимательно. Даже видел Газельку, летящую через тротуар ровно до края проежки со скоростью под 40.   После воскрески как-то описывал, что пришлось прыгать на газон на тротуаре на углу Народного Ополчения и Трамвайного от тазика. НА ТРОТУАРЕ, КАРЛ!
и даж по встречке бывает
Да вас в этом городе уже на полноценный клуб нетрадиционной любви прям набирается... Надо законодательно разрешить давить, наверно. Дабы репутацию культурных роллеров не порочили :))))
а машины боятся тебя не меньше
Ржавые тазы? Да там машина стоит дешевле роликов приличных.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Если бы дело было в карме, то на него бы еще и самолеты падали.    :rofl:
Аплодирую стоя :clap: :thumbsup1:
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Да вас в этом городе уже на полноценный клуб нетрадиционной любви прям набирается...
я сейчас, наверно, тебя огорчу, но катание по встречке никак не связано с предпочтениями в любви. вот вообще никак. так что эту логическую цепочку можешь выкидывать из обращения. и "культурных роллеров" в принципе в природе не существует, ибо роллеры-уроды все как один) чем скорее ты это поймёшь, тем больше нервных клеток себе сэкономишь)

Ржавые тазы? Да там машина стоит дешевле роликов приличных.
когда (и если) у тебя будет машина, ты сам поймёшь (надеюсь), что не имеет значения, сколько стоит машина. отдавать её в починку лишний раз никто не хочет.
Salomon фарева!

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
А зачем нужен пипл-слалом?  :)
Я что-то пропустил? В городе появились какие-то тайные тротуары (тоннели) где нет пешеходов и роллеры могут спокойно кататься?  ;D
 
Это ж в какой стране у Вас такой страшный строй (и что в нём страшного)? А главное - где же найти хороший общественный строй
Какие фундаментальные философские вопросы мы тут поднимаем. Эдак тема плавно мигрирует куда-нибудь в область курилки.  :D
Да просто раздражает как у нас любят вот такие безосновательные высказывания - "вокруг все г..., один я белый и пушистый".  8-)  А тема и так на "покатушки" не тянет, с учётом традиций она д.б. "флуд о тяжелой жизни роллеров в виду отсутствия карты хорошего асфальта".  :D

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
ты сам поймёшь (надеюсь), что не имеет значения, сколько стоит машина.
Едет ржавый (дыры в металле сквозные) таз 2105. Да  у него расходов - на помойке скрутить новую дверь, перевесить и покрасить. Т.е. почти ноль.

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
А казалось бы безперспективный топик)))
Даешь аффтару условно-досрочное ;)

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
А три дня разве не прошло?... Вообще этот коктейль Молотова=  125-е + Софийка в ночи - защита... Услышим ли мы ТС снова? ???
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
А три дня разве не прошло?
И 3 ночи... Ты неспособна взять и от "07 Сентябрь 2016, 04:10:50 »" 3 раза по 24часа отмерить?

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Цитатка:
"Да просто раздражает как у нас любят вот такие безосновательные высказывания - "вокруг все г..., один я белый и пушистый"."  8-) 



Хм ... Иногда бывает и очень даже наоборот - сам ты ни разу не белый и ваще не пушистый ... Зато вокруг тебя ... Люблю их, кстати, с винцом хорошим и под грибным соусом ...
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
но катание по встречке никак не связано с предпочтениями в любви. вот вообще никак. так что эту логическую цепочку можешь выкидывать из обращения. очет.


Упрёк в "катании" по встречке - это ещё ладно ... Хотел бы, правда, в этой связи поинтересоваться ... А хде ж мне ехать - то ? По полю что ли ? За обочиной ул. Труда  - степь широкая ...
Я вот другого не понял ... На каком основании я причислен к астраханцам ?
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Под впечатлением от фото ::)
Пошла пить успокаивающий зеленый чай с мятой
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Я, в общем - то, жду ответа ... Забанивший меня "персонаж" (это его собственный термин) позволил себе в отношении вашего покорного слуги некие грязные намёки ... Я надеюсь, что он вышел из юношеского возраста, что он не первый год живёт в нашей стране и понимает, к чему может привести, когда один мужчина позволяет себе в отношении другого мужчины такие намёки. Прошу считать это предьявой ...
   Если намёки не будут адекватно подтверждены, то я склонен считать это ПОЧЕРКОМ МРАЗИ И ТРУСА, топчущего клаву на безопасном удалении от объекта оскорблений. И заявляю я это прямо и без обиняков. Ещё раз спрашиваю в лоб: "На каком основании я причислен к астраханцам ?" Вопрос понятен ? Ответ будет ?
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Ещё раз спрашиваю в лоб: "На каком основании я причислен к астраханцам ?"
Езда по встречке - признак гомосексуализма в роллер-среде (велосипедисты или роллеры-натуралы, двигающиеся по проежке в попутном направлении страдают от этих гомосексуалистов). В езде по встречке сознался сам. Кстати, советую новые ролики потестировать в Канонерском тоннеле.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Помимо озверелого хамства, диагностирую клинический дебилиз(ь)м. Ночь ... Улица Труда ... Мимо на огромной скорости свистят машины ... Полосы довольно узкие ... Я поворачиваюсь к ним спиной и еду параллельно, фактически вручая им свою жизнь, потому что глаз на жопе у меня нет. А водители - сплошь россияне. Ты и вправду дебил, либо только прикидываешься им ?
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Кстати, советую новые ролики потестировать в Канонерском тоннеле.


А я тебе очень советую впредь фильтровать свой "гнилой базар". Выходцы из некоторых родов войск весьма болезненно относятся к таким намёкам, как ты себе позволил.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Я поворачиваюсь к ним спиной и еду параллельно, фактически вручая им свою жизнь, потому что глаз на жопе у меня нет.
Роллера в жилетке со светоотражающими полосами и с красным маячком в режиме постоянного свечения в ясную ночь видно метров за 200.
Голова к туловищу присоединена на шею. Шея позволяет вертеть головой. А инвалидам ролики противопоказаны, наверно.


Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Езда по встречке - признак гомосексуализма в роллер-среде ...
И каждый раз, снова и снова, все мы расширяем свою ориентацию, двигаясь по Шкапина от Балтов и переезжая через аЦкие рельсы. С любой стороны мы вылезаем на встречную проежку, ибо (как выяснилось) движение там односторонее ;D
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)