Автор Тема: Здоровье и Ночные Покатухи.  (Прочитано 8646 раз)

Оффлайн Nuvu

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 531
  • Карма 34
  • struggle for survival.
Здоровье и Ночные Покатухи.
« : 06 Апрель 2012, 11:27:33 »
Предлогаю обсудить влияние ночных нагрузок на наш организм,ведь сушествует много разных мнений, когда(время суток) физические нагрузки полезны,а когда напротив вредны,либо не желательны.
Интересно услышать не только научные формулировки,но так же личные наблюдения за организмом.
По себе могу сказать,что ночные пошли моему организму только на пользу,       помимо потрясного сна в субботу после покатухи, перестали болеть колени. Так же ночные - это отличный антидепрессант,способ расслабиться после тяжелой и рутиной рабочей/учебной недели! Вообщем по мне так это отличное мероприятие,которое благоприятно влияет на здоровье!
А как думаете вы? :)
Все ровно.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Здоровье и Ночные Покатухи.
« Ответ #1 : 06 Апрель 2012, 13:10:33 »
Поскольку я сова, то любая вечерняя/ночная активность для моего организма полезна. Да и людей ночью на улице меньше и не заслоняют пейзаж/архитектура - благодатная почва для релакса.
перестали болеть колени.
А колени болели от дневной активности на ролах или вообще сами по себе? Обычно на роликах они наоборот перегружаются.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Здоровье и Ночные Покатухи.
« Ответ #2 : 06 Апрель 2012, 13:37:01 »
из-за тренировок и соревнований пришлось отказаться от ночных
приходится стараться больше спать, чтоб восстанавливаться
часто в выходные соревнования
к тому же выработалась привычка вставать примерно в одно время +- пара часов максимум, поэтому придя домой под утро, проснуться в 9-10 утра совсем не айс
да и в любом случае следующий день (суббота) считай на половину потерян
один раз после ночной во второй половине дня поехал на Невское Кольцо тренироваться, тренировка не задалась, пришлось катать очень медленно ибо поплохело от нагрузки (вроде в 2007 или 2008 году было)
останавливаться нельзя...

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Здоровье и Ночные Покатухи.
« Ответ #3 : 06 Апрель 2012, 14:14:43 »
По той же причине посетил только одну ночную в прошлом сезоне. Еще приходится отказываться от алкоголя вообще и от "нездорового" питания (макдоналдсы и все такое) :)

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Здоровье и Ночные Покатухи.
« Ответ #4 : 06 Апрель 2012, 14:28:32 »
С точки зрения здоровья, польза от ночной мягко говоря сомнительна. Судя по заверениям врачей с полуночи до 2-3 ночи самый здоровый сон (организм там типа что-то ремонтирует сам себе  :D ). Есть конечно некоторые индивидуальные отклонения, плюс не стоит забывать, что у нас теперь реальное время отличается от "назначенного" на 3 часа - так что прямо в полночь не обязательно бежать в кровать, но откатав всю ночь, "полезный" сон точно пропустишь.
Из личного опыта. Если неделя была "тяжелая", то ехать ночную смысла нет - на след. день буду никакой. Идеальный вариант выспаться в пятницу или устраивать ночную с субботы на воскресенье.  ;D   Если смотреть по времени окончания, то могу выделить два хороших периода - до 3 или 5-6. Особенно хорошо во втором случае возвращаться при только что "проснувшемся" солнышке (кстати при плохой погоде второй вариант сильно проигрывает первому). При катании дольше 8 утра - смысла ложиться уже нет.
 
ЗЫ а лет 10 назад мне тоже казалось, что ночная идет только на пользу и такого списка ограничений я даже предположить не мог.  :D

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Здоровье и Ночные Покатухи.
« Ответ #5 : 06 Апрель 2012, 17:14:29 »
не стоит забывать, что у нас теперь реальное время отличается от "назначенного" на 3 часа
если ты про отмену зимнего времени, то обратный переход на летнее уже должен был состояться

кстати обратил внимание, что отмена зимнего времени сказалась сильнее, чем если бы перевод часов был. Как осенью, так и сейчас весной почти неделю не мог выспаться и нормально засыпать с того момента, когда раньше происходил перевод часов. Раньше (при переводе) такого не наблюдал.
останавливаться нельзя...

Оффлайн Nuvu

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 531
  • Карма 34
  • struggle for survival.
Re: Здоровье и Ночные Покатухи.
« Ответ #6 : 07 Апрель 2012, 10:20:19 »
А колени болели от дневной активности на ролах или вообще сами по себе? Обычно на роликах они наоборот перегружаются.
Magvay, просто была проблема до роллов вообще, когда начал катать более методично, на неделе времени мало поэтому катаюсь в основном на ночных.
Все ровно.

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Здоровье и Ночные Покатухи.
« Ответ #7 : 08 Апрель 2012, 19:51:17 »
если ты про отмену зимнего времени, то обратный переход на летнее уже должен был состояться

кстати обратил внимание, что отмена зимнего времени сказалась сильнее, чем если бы перевод часов был. Как осенью, так и сейчас весной почти неделю не мог выспаться и нормально засыпать с того момента, когда раньше происходил перевод часов. Раньше (при переводе) такого не наблюдал.
Ну да, про отмену. Раньше зимой разница была 2 часа с реальным, теперь она не зависит от сезона - всегда 3. Переход на летнее я всегда замечал, обратный переход без проблем. В этом году наоборот - зимой тяжко, "отсутствие перехода" в конце марта не заметил, но спать утром всё равно хочется.  8)