Ролики > Велосипеды
Что выгоднее в ежегодном обслуживании - велосипед или ролики?
Марцелл:
Есть "законы" логики, есть практика.
Данила Смирнов:
А вот и практика на заметку:
http://stepan.ru/archive/velosipedisty-dtp-i-mvd/
http://stepan.ru/archive/statistika-travm-velosipedistov/
Если кто-то найдет статистику ранений и смертей пешеходов вызванных наездами велосипедами, буду рад. Мне это сделать не удалось. ;D
AVP:
в прошлом году в Москве 1 или 2 случая гибели пешеходов было, когда пешеходы выходили на вело-трассу в Крылатском, а также случаи гибели самих велосипедистов, но там виноваты скорее пешеходы. ну и естественно спортивный объект, горки и т.п. - скорости большие. И можно вроде как на это списать, но..
достаточно вбить в поиске простой запрос, чтоб понять, что тема очень даже актуальна. Причем много случаем с ЧМТ, комой и даже со смертельным исходом. Есть как видео сбивающих на проезжей части (видео снимают обычно те, кто едет по проежке или из автомобилей, т.е. тоже проежку снимают), так и упоминание о сбитых в парках, на тротуарах и остановках. Причем виноват будешь в любом случае - причинение травм по неосторожности.
ну и еще вот статистика по Нью-Йорку - http://www.americaru.com/news/54910
Ice:
К чему пришли в итоге?
Magvay:
--- Цитата: Hornet от 22 Апрель 2014, 15:24:44 ---в итоге?
--- Конец цитаты ---
ГД права на велы скоро введет. И правильно сделает, может не все их будут покупать, а часть ПДД откроет.
Навигация
Перейти к полной версии